Проект U8144T

asiddd
Das_Walle:

Александр, сзади однушки будут. Двухскатки хотел, но гимороется с дисками неохота. Это модель для отдыха, собираю без копийного фанатизма.
Так что если у кого будут замечания по неправильному скату крыши или углу наклона дверной ручки, то идите с миром на сайт стендовых моделей.

Я невкоем случае не хотел поставить это в претензию! Было крайне интересно! У нас люди как то бояться двухскатных колес. Даже модели выбирают специально без этого, а тут… Вот и спросил! Так у тебя все просто шедеврально! Я неразу, не сделал никому притензии по поводу косяков, тк мои руки даже близко не смогут сделать! Руки у меня кривые, так что об таком только мечтаю, никогда не скажу что то отстой или криво!
Ссори за оффф.Прям просто обидело!

Das_Walle
asiddd:

Я невкоем случае не хотел поставить это в претензию! Было крайне интересно! У нас люди как то бояться двухскатных колес. Даже модели выбирают специально без этого, а тут… Вот и спросил! Так у тебя все просто шедеврально! Я неразу, не сделал никому притензии по поводу косяков, тк мои руки даже близко не смогут сделать! Руки у меня кривые, так что об таком только мечтаю, никогда не скажу что то отстой или криво!
Ссори за оффф.Прям просто обидело!

Алесандр, твой вопрос я воспринял как вопрос и не более, никаких претензий нет. А заморочку по копийным претензиям написал заранние, для писателей которых тут хватает. (ну не писать же мне её в новом собщении)
Людей пугают не двухскатки, а отсутствие дисков для них. Те диски что я видел совсем не милитари и цена ахтунг. Возможно со временем чёнить придумаю с дисками, в стиле А.Sеливанкина, из датчиков давления;) которые я уже в руках крутил но цена мне не понравилась. Я вообще не любитель писать, минимум трепа, максимум фото.

carrtman
Poljakov:

вот что он хотел

не, нефига, та резина узкая, в этом весь прикол, она в паре будет почеловечий смотреться, а по поводу дисков, видал в каком то проекте у америкосов, брали пару дисков, из одного вырезали середину и через проставку приклеивали к внешнему диску

Denature

Замечательный проект.

По двускатным колесам могу предложить конкретное решение (новинка от RC4WD), если форма диска и цена не смутит. Как раз под резину 1,9:

ПЕРЕД …rc4wd.com/Dayton-Style-Semi-Truck-Front-Aluminum-…

ЗАД …rc4wd.com/Dayton-Style-Semi-Truck-Rear-Aluminum-W…

Не реклама.

Смотрелось бы просто замечательно. Только зад побольше нагрузить или вставки подрезать придется.

П.С. А раздатка от Саши Колина действительно замечательная 😒

a_selivankin
Das_Walle:

которые я уже в руках крутил но цена мне не понравилась.

в южном порту по 80 руб. если надумаешь могу подвезти .все равно мимо езжу.

Das_Walle

Господа! Весь резиново-дисковый репиртуар мной давно изучен, ваши сылки трижды баян))))

a_selivankin:

в южном порту по 80 руб. если надумаешь могу подвезти .все равно мимо езжу.

Я там и был в пятницу 100-250 рэ. Время будет закину удочку в ближайшие сервисы, мнеб пока один для эксперементального надругательства.

blizzard=

Это всё из той самой 0,2? Смотрю, ровно гнется, без заломов.

carrtman

Das Walle, с твоими то руками замутил бы на барабан какой нибудь цепной привод;)

blizzzard, вокруг чего нибудь гнется хорошо, я из “освежителя воздуха” гнул банку глушителя, взял трубку нужного диаметра и вокруг завернул, без заломов и все ровно:)

blizzard=

Жень, освежитель тоже не толще. Я имею ввиду 0,45-0,5, попробуй её согни без последующей правки))

Das_Walle
blizzard=:

Это всё из той самой 0,2? Смотрю, ровно гнется, без заломов.

не все, бампер из 0.5, (на всякий пожарный). Там где под углом гну я скрайбером прохожу несколько раз, зажимаю струбцинами меж двух профилей и гну. Если профиля не проходят то у меня оправки разные есть. А закругления я раскатываю подшипниками (в наличии разные) или разглаживаю молотком, по типу как ты крышу на буханке катал. Короче объеснить трудно а снимать учебное кино у меня нет времени.

carrtman:

Das Walle, с твоими то руками замутил бы на барабан какой нибудь цепной привод;)

Жень спасибо, руки такие же как и у тебя. Ты про какой привод имел виду, привод раброчий лебедки? Я хотел сделать либо червяк, либо угловые шестерни как в дифе, но мелких шестерен не нашел. Может они где-то и есть но у меня нет времени кружить по городу в поисках, и так еле время на напиллинг выкруживаю.
Плюс ко всему катальщик из меня никакой, хорошо если модель будет ездить пару раз в пол года, а про использование лебедки я молчу.

Александр-II
Das_Walle:

а снимать учебное кино у меня нет времени.

Жаль,с удовольствием бы посмотрел и перенял бы что нибудь;)

Das_Walle


Прикупил сегодня масло датчики, сторговался с носорогом, 6 штук по 80 рэ.

Das_Walle

пришла очередная партия подарков. Размер бака на глаз, по фото, давайте помидорьте копиисты, объем бака не соответсвует объему в данном масштабе😆

Das_Walle


Видится мне некий краник. Опятьжешь все примерно и на глаз, стрела будет короче, длинную не хочу, и по конструкции она будет другая пока не знаю какая, может с трубок тормозных спаяю. И у меня короткобазовая версия. Пока прикинул из пластика. Вся суета будет происходить вокруг короба где будет Акк, в кабину он не влезает.

blizzard=

В Джиперс Криперс 1 чудовищ, похоже, на таком-же гонял))

Das_Walle

Бокс для Акка сделал с запасом, под большую липольку.

blizzard=:

В Джиперс Криперс 1 чудовищ, похоже, на таком-же гонял))

Джиперс Криперс? Не, не видел:).
Володь, вот такую пару стрелок я изначально хотел на которую у меня нет трубок