Мини-проект "гибрид Rubi-Blood WraCX"

Remington12

Старый проект Acid Wrangler почил в бозе из-за конструктивных недостатков, исправлять которые было проблематично. Посему полгода назад было решено делать новый проект на базе SCX10 — гибрид мостов и трансмиссии SCX + клетка Wraith, благо примеры такой телеги существуют.

Проект получился затяжным, ибо вся клетка была готова уже к НГ, но последняя деталь — Skid Plate — долгое время отсутствовал везде в наличии. Был заказан из Ebay — но посылка потерядась по дорогое (правда деньги вернули). И вот наконец все пришло, и шасси практически полностью собрано.
Пока что телега на 2,2 резине (которая правда по диаметру как Flat Iron), в дальнейшем планируется покупка чего-то широкого 1,9 (айрок или two face).

Чего нет в шасси от Wraith — пока отказался от перемычки от вредней точки бамперов к Frame Rails, ибо будет цеплять за серву, пока поставил туда растяжку (зеленая поперечная “палка” за сервой), без нее Rail цеплял за резинку шлейфа сервы. У Wraith подвески ощутимо выше, и передний мост сильнее выдвинут вперед, и такой проблемы как бы и нет.

Кузов куплен уже давно — это Rubi Panels от Dynamiс Concepts
набросал пока схему окраски

Вес получился совершенно детским — не дотягивает даже до 2,5 кг.

Пока все.

12 days later
Remington12

Первая примерка покрашенных панелей. Покраска тамиевским красным металликом + черный + жемчужная белая. Под 700 рэ красочка вышла…

Маленький брат:)

Мелкие огрехи окраски все же есть:( + забыл покрасить рамку лобовухи сверху красной - белой и черной, теперь она просечивает:(

Пришлось опять поиздержаться, теперь в мелкий крепеж. 35 винтов М1,6 + 35 гаек М1,6 + 10 втулок (из которых порезал шайбы) = под 300 рэ.

blizzard=

Но йокогаму нужно менять как можно быстрее. Потому, как не едет она, если не порезать…
П.С. про резину в первом посте читал))

Remington12
blizzard=:

Но йокогаму нужно менять как можно быстрее. Потому, как не едет она, если не порезать…

Мне она скорее для “непроваливаемости” нужна:)

Сегодня-завтра думаю поставить интерьер.

Remington12

Небольшое обновление
Поставил все панели на места + свет. Капот пока держится на скотче:)

Абсолютно точно подогнать “морду” и капот не получилось:(
Завтра наверное куплю небольшие магниты (чтобы капот фиксировать в закрытом состоянии), и начну снимать крышу для водружения интерьера на законное место.

Ильич_89

мда! конкретно подошел к вопросу! зачет! я думаю тоже надо на слэш на крышу присандалить фары!!! хотя блин во время полетов и переворотов сто пудов сломаются:( а вообще мне нравится, судя по фоткам! зачет!!!

Remington12

Решил несколько изменить компоновку и перейти на седдл-паки.

Сделал передний Battery Plate как у CKRC.

Аккумы пока что не мои, приятеля. Буду заказывать такие же. Спереди так и будет 2 банки, сзади — одна.

То есть я сделал сильно упрощенный аналог этой детали.
Фактически это просто лист пластика с 4 дырками.

1 month later
Remington12

Продвигаемся потихоньку.
Не понравилось, что бампер получился неполноценным — верхний крепеж не давала установить серва на мосту. Посему, сделал Chassis Mounted Servo. Получилось почти как у Level3

Стопорится панель за счет трения (надето внатяг), и термоусадки (белые трубки).
Осталось чуть укоротить передние тяги (сейчас при полном срабатывании серва утыкается в мост). Но это все после получения посылки (которые нынче ну совсем не торопятся ко мне)…

Remington12

Сделал новую площадку для аккмумуляторов. Теперь прямо за сервой на площадке стоит регуль

Также сзади прикручен пластиковый уголок, призванный немного уменьшить количество грязи под будущим салоном.

Ну и укоротил передние тяги, база уменьшилась довольно сильно, см на полтора.
Стало

Было

Со дня на день жду аккумы.

Кстати, кто-нибудь может просветить — к какому классу по новому регламенту моя телега будет относиться?😃

carrtman
ТРИАЛИСТ:

Класс “Спорт”

колесья то 2.2

Remington12
carrtman:

колесья то 2.2

Ну эт временно:) Планирую 1,9 айроки. Они чуть уже геоландаров этих, но побольше диаметром.

Denature
Remington12:

1,9 айроки

Айроки рулят! 😃

Но мне кажется для такой телеги маловасты будут ИМХО…

П.С. Мож айроки 2.2 ? 😈

Remington12
Denature:

Но мне кажется для такой телеги маловасты будут ИМХО…

В самый раз, баху не хочу — она уже слишком большая.

Remington12

Доработал сервоплейт, сделал подобие “телевизора” для 1/1.

Remington12

Потихоньку “добиваю”

Вернулся в “модифайт” или как он там. Резина без вставок, резина на внутренней стороне приклеена, внутренний бедлок снят.

Поставил капот на петли

Поставил салон (пришлось раскидать пол-телеги).

2 банки лития поставил назад, в порезанную коробочку от старой магнитольной панельки

Перегородка между “моторным отсеком” и салоном стала составной. Болтики петлей длинноваты, сегодня буду их менять на М2х8, иначе вперед не поставить еще одну банку лития.

Remington12

Ну собственно все. За минусом морды проект можно считать оконченным.

Провел силовую проводку из общей коробочки с седдлами.

Судя по всему, с таким сетапом и колесами 1,9 телега стала класса Стандарт лексан, не? Ибо… Моей мечте об установки третьей банки под капот видимо сбыться не суждено. Все место занял внешний BEC и бокс с приемником (родной, от Wraith). +разблочен передний дифф.

На очереди только мелочевка (магнитики для фиксации капота и пр. фигнюшки) и новая морда. Так же буду переделывать свет — моя схема с последовательно включенными 1Вт диодами к выходу BEC потерпела фиаско с можной сервой — стоит чуть дернуть рулевое колесо, и свет моргает.

Надеюсь в субботу обкатать, тогда же возможно и новое видео запишу.

Remington12

Последняя неделя прошла под девизом “как бы мне закончить эту чертову морду”.
Сделал даже отливку из эпоксидки — все равно не то. Основная проблема заключалась в том, что на “родные” места где должны присутствовать фары, их нельзя было поставить из-за конструктивных особенностей рамы.

В итоге вырезал “макетную” морду из пластика и начал пробовать.


Не то


Ваще кошмар


Мама, роди меня обратно.


Было бы неплохо, но это не Джип ну ни разу.

В итоге отказался от больших рассеиваетелй, оставил маленькие “пушки”.
Потом внезапно вспомнил о наклейках Parma. Взял остатки пленки под карбон, оклеил “макетную” морду, на место “родной” оптики поставил круглые наклейки KC

Получилось так

Так же пришла дешевая фигурка Терминатора (который на поверку оказался недорослем). Фары светят аццки.

blizzard=

Мне кажется, морду с классическим расположением оптики ничто не заменит, пусть она даже будет видоизменена)) Да и семь щелей хотя-бы условно стилизовать…

Remington12
blizzard=:

Да и семь щелей хотя-бы условно стилизовать…

Возможно, наклею 7 полосок белой или красной самоклейки…

Remington12

Пришли мне жутко дешевые аммо с ХК.


У них по большому счету только один недостаток — нет сменного хвостовика на пробке цилиндра под шарик. Поэтому мне пришлось колхозить сайлент-блок из резинок от сервы. Получилось в общем-то неплохо.
Также пришлось их перезалить, они приехали наполненные какой-то вонючей хренью типа швейного масла.
При сжатом состоянии они длинее стоковых от SCX10 мм на 4, при разжатом — на сантиметр.

Заколхозил удлинение качалки сервы.

Заделал крышу.

Лифтовка прошла успешно. Со стоковыми нижние тяги были горизонтальными.

Ходы увеличились значительно

Диагональ пачки — 100 мм.