5-й заключительный этап Зимнего Чемпионата МСК по RC-Триал-Трофи 2013-2014

rws

не забудь кашу и тушенку 😛

asiddd

окей, но завтра вроде шашлыков будет много…

но возьму…только мультиварки нет(

AlleRR

К сожалению не смогу завтра поучаствовать. Всем удачи!!!

zakiboy

Ребят, очередной раз спасибо всем за великолепно проведенное воскресенье!!! Организаторам за сложнейшую трассу! Володь, сегодня ты меня сделал! Спасибо за то, что не матерился! 😃 Сань, asidd, тебе за огромное количество заказанного снега и прикольный прицеп - о видео - напиши в личку, обговорим! За как всегда вкуснейший шашлык и божественную гречку!!! Участникам и судьям - за то что на зтом этапе все было чисто и без споров!!! А еще за подсказки и за то что болели за моего хомяка!!! 😃 Отдельное огромное спасибо Вадиму, MyWay, за “латинскую ж…пу” - наконец таки у хомяка появилось постоянное нормальное имя!!! 😃

Shuriken

Да, в целом неплохо, я участвовал первый раз и даже всё проехал, чего совершенно не ожидал от магазинной динго. Пришёл к интересному выводу, что не всегда кр000той тюнинг улучшает характеристики модели. Получил представление о том, что это такое. Рассказ о мероприятии буду писать, но с расчётом на людей не в теме.
Очень много вопросов/предложений по по организации и правилам, и думаю, что не у меня одного. Как всё сформулирую - расскажу. Хотелось бы чтобы было интереснее 😃

Dronskiy

Спасибо организаторам за очередной этап и за зимний чемпионат в целом. Спасибо за море впечатлений и эмоций. Для меня, как новичка, это был первый опыт подобных соревнований и все оказалось не так страшно и непреодолимо.

seminpavel

всем огромное спасибо за море позитива. извеняюсь что пришлось уехать рано, проблемы личного характера.
буду признателен если огласят результаты за этап.
вот небольшой видеоролик.

asiddd
Shuriken:

Очень много вопросов/предложений по по организации и правилам, и думаю, что не у меня одного. Как всё сформулирую - расскажу. Хотелось бы чтобы было интереснее

С превеликим удовольствием выслушаю.

Максим1998м

Всем огромное спасибо за соревнования, а больше организаторам! Шашлык на высоте!

jeniral

Результаты готовы! Александр asiddd в ближайшее время их опубликует ! Для тех кто есть в вк ссылка на нашу группу vk.com/arctt.
Там результаты вывешаны.
Пы.сы рады были видеть всех Вас! Рады вас радовать новыми и забавными трассами. Ждём всех снова на новых чемпионатах 😃

Sergey2008

Спасибо за хороший этап! В этот раз было действительно интересно и борьба между мной, Романовым Сашей и Колмаковым Сашей была действительно сильная. Все шли очень хорошо! Спасибо за соперничество!

My_Way

Всем спасибо!! Чемпионат получился интересный, с борьбой в каждом классе 😃

zakiboy:

постоянное нормальное имя

ахахах, рад стараться)))
В свою очередь тебе ОГРОМНОЕ спасибо за карданы, я у тебя в долгу!

jeniral:

Результаты готовы!

Володь, я не совсем пойму - победитель чемпионата определяется по трем лучшим этапам? (как и написано в первом посте). Просто в результатах что висят в вк посчитана сумма за все 5 этапов.

asiddd
My_Way:

Володь, я не совсем пойму - победитель чемпионата определяется по трем лучшим этапам? (как и написано в первом посте). Просто в результатах что висят в вк посчитана сумма за все 5 этапов.

Это те, кто по очкам победил!

My_Way
asiddd:

Это те, кто по очкам победил!

в чемпионате? или это просто для справки, а победитель чемпионата определяется по трем лучшим этапам?

asiddd
My_Way:

в чемпионате? или это просто для справки, а победитель чемпионата определяется по трем лучшим этапам?

Да, по трем лучшим определятся победитель!

seminpavel

тогда какой смысл был не пропускать ни одного этапа?

Shuriken

Очевидно, такая система должна стимулировать не завсегдатаев, а неофитов, которые начинали участвовать не с самого начала, и неженок, пропускавших наиболее морозные этапы. Неженок и неофитов наверное оказалось большинство.

Да, написал отчёт про соревнования shuriken-ru.livejournal.com/807752.html
Предупреждаю - написано с матами и моя аудитория не в теме, соответственно на неё рассчитан отчёт.

carrtman

Shuriken, такая система используется в очень многих видах соревнований 1к1, на случай если поломался и не успеваешь починиться или типо того, в нашем же случае это очень удобно если возникают какие то неотложные дела, и многие по воскресеньям работают… неофиты и неженки здесь совершенно не при чем!

asiddd

Добавлю, как от организатора. Мы стараемся предупреждать за 2 недели о мероприятии, так что при желании можно спланировать все заранее. Как говорит один мой знакомый: было бы желание и способ найдется.

Shuriken:

Да, написал отчёт про соревнования shuriken-ru.livejournal.com/807752.html
Предупреждаю - написано с матами и моя аудитория не в теме, соответственно на неё рассчитан отчёт.

Статья прикольная, почитал с большим удовольствием. Но не согласен с несколькими моментами:

  1. Взбесил момент на счет маминого или папиного сыночка, знаю лично маму, папу. Родители давно в моделизме, да и модель купленна не случайно! И я знаю как он морочится в своем возрасте с ней и сто делает, многие взрослые со свои техническим складом ума позавидуют!
  2. По поводу 20 и 30 очков они вполне справедливы. В основном, как вы увидели, люди переставлять модели, тогда, когда полная опа.
  3. На фото с деликой видно, что трос не натянут и никакой проводки нет! На пред идущих фото есть такие моменты, но это на совести самого участника. Я например знаю, как сложно судить, отвечать на вопросы и пытаться разглядеть что то через стопорившийся народ.
Sergey2008

Система в виде трех лучших этапов действует в соревнованиях нашего класса пожалуй с самого начала, и не только в соревнованиях, которые проводит Саша Асид, но и в тех, когда большая часть участников зимнего чемпа и не знала о существовании аксиала.
Но вопрос о том, что в двух классах нельзя занять первые места открыт. Пусть участники тоже отпишусься о своем мнении. Почему человек, занявший два первых места должен отдавать одно место и соответственно ЗАСЛУЖЕННЫЙ приз участнику, занявшему второе место? Если участник не смог победить и доехать до первого места, то он не заслужил первый приз. И вручать ему приз незаслуженно - именно это и есть нечестно. Надеюсь орги прислушаются к этим словам.

Сань, это не нытье, как ты любишь говорить, это здравый смысл. Нечестно отдавать приз человеку, не заслужившему его. Заметь, модель у меня кроме кузова почти стоковая. Хай клиаренсы стоят и свд, так они у половины участников. Амортизаторы тоже такие у народа есть, колеса - обычные рц4вд. Ничего сверхестественного. Только руки и опыт все. А наказывать человека, лишая места и приза за опыт? Это просто глупо.