Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55

Lonsdale
TM95:

В салоне бы еще подсветку приборов😇 как в одной из тем…
Пс, рекомендую начинать строить второй проект…для мяса;) ибо будет хотеться “ехать где все”😃

Хотел сделать но руки не дошли до подсветки в приборке, для мяса и так надумываю другой проект этот жалко будет в говна и хард пускать.

Lonsdale

Доделал свет, не до конца пара поворотников осталась, и так и остался вопрос с номерами (куда весить ума не приложу). А пока состряпал видосик первого теста Тойоты по комнатному трофи 😃, видео делаю первый раз, осваивал редактор сутки %, но вот что вышло. Смотреть со звуком и в ХД.

Chuuups

Отличная модель получилась!!! Видео тоже хорошее. Отдельное спасибо за металику 😃 Да и целиком тема очень полезная.Мне точно скоро пригодится 😃 Молодчина!!!

TM95

Возможно стоит отключить “аварийки”? больно уж они “нервные”.
В остальном- отличный проект

Lonsdale
TM95:

Возможно стоит отключить “аварийки”? больно уж они “нервные”.

Режимы там меняются есть просто статичный свет.

Lonsdale

И так проект считаю завершенным, спасибо всем кто поддерживал и советовал, результатом остался доволен, даже не ожидал если честно такого, теперь я понимаю почему людей так затягивают проекты, это ощущение которое испытываешь при виде того что получается в процессе не передать ничем. Ежели будут какие то небольшие доработки то буду отписываться здесь, решится вопрос с финансами начну новый проект для мяса так сказать, продолжать в этой теме его или создать новую пока не знаю, так как планируется тоже тойота 😃
Если кому интересно то силовая стоит Хоббивинг ксеран, сенсор на 90 ампер, мотор 17.5т
Аппа используется у меня на все модели Футаба 4плс.
На тойоте свет включается с аппы 3 канала, через плату с сервы, режимы света переключаются кнопочкой закрепленной в кузове в штатном отверстии возле кабины. Лебедка зацеплена на 4 канал. Теперь приемник не скучает от занятости его дырок 😃
А сейчас немного фоток наконец то завершенного экземпляра (водила пока не приехал, но думаю сюда его не буду делать на новый оставлю))









Lonsdale

Итак ребята второму проекту быть, заказал себе КИТ джип Г6 вот такой не реклама, www.axialracing.com/products/ax90034, заказал его именно потому что это последователь динго один из дешевых и уже на 4х линковой подвеске и с алюаммортами (мелочи но все равно) да и динго нету в наличии на башне, хотел купить по запчастам но итоговая стоимость запчастей предлагаемых здесь на барахолке либо за бугром составляет почти стоимость Кита, так что лучше уж Кит и продать все ненужное с него новым тем самым выиграв в цене.
Что предполагается аппарат для мяса, концепцию еще ищу присматриваюсь, но однозначно это будет на больших колесах баха ТС клав 120мм, кабина от хая с пилеными арками и скорее всего без дверей с небольшими углублениями в области боковых окон для посадки пилота, сзади каркас запаска и т.п. лебедку считаю лишней ибо концепция вездехода на заблоченных всех диффах. Так сказать хочется сделать своему хаю брата корча для внедорожья. С цветом каркаса и кабины опять плаваю не определюсь никак 😃

Skodnik
Lonsdale:

С цветом каркаса и кабины опять плаваю

“цвета команды” - голубой но с черными полосами на капоте и бочинах))

Lonsdale
Skodnik:

“цвета команды” - голубой но с черными полосами на капоте и бочинах))

Была бы она команда 😃 я катаю один пока что в нашем городе 😦, сильно вам завидую что вы собираетесь вместе, и даже соревы с призами устраиваете.

Skodnik
Lonsdale:

вы собираетесь вместе

ну вот лично я довольно редко выбираюсь куда-либо катать с коллегами и на соревы. мы больше с женой, братом, соседями. проще человеку дать готовую модель, нежели убедить купить свою))) при наличии второй модели пилот, как правило, найдется)) а так катлете можно сделать прицеп и тягать его завершенной тойотой

Lonsdale
Skodnik:

катлете можно сделать прицеп и тягать его завершенной тойотой

уже думал про это 😃

Lonsdale

Итак продолжение, покатав по комнате понял необходима панара, так как модель больше трофи большие ходы ей не нужны, такие ходы нужны будут следующему проекту, после установки модель стала стабильнее и быстро восстанавливается из крена, вообщем игра стоила свечь.




Ну и начал делать новый проект так сказать дал первый толчок, так как планируется оффроад корч, сделал подвижного гонщика из бруизеровского водилы и запилил ему ковш, вошел как влитой, думаю один ковш и оставлю ибо борьба за вес, да и штурману там не место пугаться часто будет )







To be continued…

Wertoman

Водила хоть и инвалид,но выражение фейса точно подойдет для жесткача:).

Lonsdale

Продолжаем подготовку, наготовил шмурдяка, хайджек делал по технологии картмана, только не из кабель канала а из потолочной шины:) (отдельное спасибо за дневник полезный), огнетушители тоже за исключением одним я не набирал их из кружков а склеил две полоски ВПВХ 8мм, зажал в шурик и как на токарном обработал, канистры тоже из цельных кусков ВПВХ (корявенькие вышли ибо торопился с ними), лопаты палочки для суши обработанные до диаметра 3.9мм на том же шурике, лезвие из жести банки от сгущенки 😃, топор из куска стали, ручка дерево, ремни безопасности из атласной тесемки шириной 6мм из швейного магазина.
Естественно все девайсы в масштабе 1к10




Lonsdale

Небольшое продвижение в порядке хронологии происходящего.
Сделал заготовку на заднюю стенку кабины тойоты, так как кабины пока нет она безформенна.

Сделал два шноркеля из ВПВХ на хая и будующий проект



Прилепил его на двухсторонний скотч из кита аксиала, предварительно обезжирив спиртом.




Наготовил заготовок под имитацию колесных хабов, начал нарезать резьбу и сломал аж два метчика(, но не хочет она нарезаться, думаю сделать углубление под гайку и приклеить ее внутри на эпоксидку, хотя сомнительная затея думаю.

ну и пришел донор для следующего проекта, начал собирать потихоньку

To be continued…

Serujio
Lonsdale:

хотя сомнительная затея думаю.

Вроде проект не бюджетный, и возможно мое предложение чуть дороже двух сломанных метчиков…
но тем не менее:

весь ассортимент тут

Mypa-Beu

Метчики в Питере по 100 р, я купил себе подобные rh03 смотрятся отлично.могу сфоткать если нужно хотя у меня диски 1.9

CEBEPOK
Lonsdale:

но не хочет она нарезаться

можно просверлить насквозь, нарезать нормально резьбу и отверстие сверху заварить полуавтоматом, зачистить отрезной машинкой.
или высверлить отверстие для гайки и отверстия по бокам и прихватить гайку внутри опять же при помощи сварочника.

Skodnik
Lonsdale:

думаю сделать углубление под гайку и приклеить ее внутри на эпоксидку, хотя сомнительная затея думаю.

я б попробовал рассверлить под гайку и заколотить с небольшим натягом гайку с нейлонкой.

Lonsdale
Serujio:

Вроде проект не бюджетный, и возможно мое предложение чуть дороже двух сломанных метчиков…

Сергей, смотрел я уже все эти варианты взвешивал, присматривался к копийным рц4вдшным, посмотрим так наверное и сделаю если с этими не выйдет, просто сделанные своими руками как то больше душу греют ).

Lonsdale

Небольшое продолжение собрал я шасси под проект, с небольшими доработками пока много чего не поставил так как не нужно, первым делом отрезал усы с мостов и замазал герметиком по одной дыркке в каждом мосту, ну и соответственно металлические верхние тяги с наконечниками трахус это уже как обряд, на всей шасси во всех наконечниках шаровых поставил метталические шары, двух комплектов наконечников как раз хватает на укомплектовку шарами всего шасси включая и рулевую, не хватает только на амморты 4 штуки, их я оставил пластиковыми в верхней части аммортов.



Ну и осталась у меня заготовка под хитрую площадку еще одна она была как черновик и хотел выбросить так как мне показалось что металл тонковат нержавейка 0.5, и переделал на 0.7 которая и катается успешно в предыдущем проекте.

Пока все ждем кабину и продолжаем.