Армейский Камаз 5350

artsss

Приветствую всех , долго думал выкладывать или не выкладывать , но косяков в работе много решил выложить, может что посоветуете)
за пару вечеров после работы вот что сваял

почему то на фото она какая то искаженная и плоская, вживую объемнее значительно…

вот рама, долго мудрил с серьгами под передние рессоры и с самими рессорами плюнул и поставил тяги))

refer7
artsss:

плюнул и поставил тяги

ммм… не уверен, что это правильное решение, имхо не копийно… да и что там собственно мудрить? Как грится: “всё уже украдено до нас”)))) если что-то не получается придумать - озвучте, придумаем вместе! Судя по фотографии за основу взят лифтер, для лифтера профиль рамы толстоват, отсюда и проблемы с рессорами (если это то, о чем я думаю), хотя их можно закрепить под рамой, как на прототипе.

artsss

Да, за основу взят лифтер) ну посмотрю еще может заморочусь и сделаю рессоры) да и я как то особо к копийности не стремлюсь, первая подобная работа… еще руку набиваю))

carrtman

рама из квадратного профиля? этож ересь, распили его вдоль и будет тебе счастье, и рессоры встанут без проблем и не надо будет по два раза дырки сверлить под болты, намучился небось изнутри их вкручивать?😃 плюс так рама мягче будет, скручивание рамы грузовику нужно обязательно

artsss
carrtman:

рама из квадратного профиля? этож ересь, распили его вдоль и будет тебе счастье, и рессоры встанут без проблем и не надо будет по два раза дырки сверлить под болты, намучился небось изнутри их вкручивать?😃 плюс так рама мягче будет, скручивание рамы грузовику нужно обязательно

рама из П-образного профила 20*20 просто изначально когда строил не учел момент( ну и хрен с ним) потом может переделаю…а скручивание у рамы отменное)

да и проблемма не поставить рессоры, а правильно их сделать из чего уже не далал с*ка все разные получаются) с задними вроде наколдовал а на передние забил)

artsss

вторая причина перехода на тяги)

1 month later
artsss

Потихоньку продолжаю постройку)


торпеда сидушки руль

ну и общий вид

так же появились проблеммы с тамиевскими мостами, проходной мост отказался работать, хрустит, кряхтит и не едет