Летний Чемпионат Москвы по RC-Триал-Трофи 2014 5-й, заключительный этап 26.10.2014

asiddd

Спасибо Всем. От себя хотим пожелать побольше адекватных и позитивных участников.

Touring

да действительно всё было классно!!! спасибо организаторам. куча народу море позитива, технически сложная трасса (лично для меня)…в общем спасибо.

когда начинается следующий этап ? хочу успеть переоборудовать модель…на этой я понял только в лес за дровами 😃))))

botych

и отдельное СПАСИБО нашему повару-шашлычнику)))

jeniral

результаты 5 этапа!


итоги чемпионата !



JJackson

Присоединяюсь к вышесказанному) Хочу поблагодарить организаторов за прекрасные мероприятия, отличное настроение и замечательные призы)
Борьба была интенсивной, результаты (по крайней мере для меня) неожиданными)
В любом случае, все старались, все - молодцы)

maximum3112

Всем Огромное Спасибо))) Я счастлив как ребенок, призы СУПЕР! ОРГАНИЗАТОРАМ отдельное СПАСИБО ЗА ВСЕ!!! Шеф порару Респект))) Зрителям и участникам Спасибо за ПозиТивчиК!!!

Racervo

Всем огромное спасибо. Организаторы молодцы. Участникам за упорную и плотную борьбу тоже огромное спасибо. Было как ни когда напряженно на последних участках перед финишем.

asiddd

Вот только не понятно где фото?

blizzard=

Да, и отзывы про построенный рельеф под трассу)) Плюсы и минусы, на будующее.

Skodnik

друзья, позвольте внести несколько слов брюзжания))

вообще, было весело. но расстроил факт наличия беспризорных детей на площадке как с моделями, так и без. ни для кого не секрет, что большинство людей приходят на соревнования с моделями, нередко дорогостоящими. да и просто с руками, ногами и головами (ага, теми самыми, которые на собственной тушке растут). и ни для кого не секрет, что тот же акс в алютунинхе с бк-системой может стать весьма грозным оружием как для моделей, так и для конечностей других участников. а вокруг еще столько “вкусных” палок, дубин ,прочих кирпичей, да и просто салочек (это когда вы сами, своими ногами друг за другом бегаете)… я к тому, что пока взрослые увлеченно проходят трассу, некоторые дети предоставлены сами себе. не отрицаю наличие спокойных детей (сам таким был), но вот факты про заряженных аксов, дубин и салочки - это ж факты, это ж не из головы…

Touring

Андрей наверно у Вас нет детей…если Вы так говорите. Детей и берут на такие мероприятия для того что бы они получили что то новое, какие то новые ощущения …не всё же им на детской плащадке с горки кататься…пусть получат удовольствие самостоятельно погонять Папину модель, а вот Вы взрослый человек для того что бы вовремя среагировать на модель ехавшую в Вашу сторону управляемой ребёнком.

не переживайте всё это нормально 😃 надо же новое поколение приучать к моделизму 😃

камаз5311
Touring:

самостоятельно погонять

дайте им погонять её на детской площадке, у многих людей единичные проекты, и когда ребёнок гонит папину машину ,на огромной скорости в чужую, то папе возможно ,придётся оплатить чей то проектик…

Skodnik
Touring:

Андрей наверно у Вас нет детей

детей нет. но я не зря сказал о беспризорных детях, которые предоставлены сами себе.

Touring:

а вот Вы взрослый человек для того что бы вовремя среагировать на модель ехавшую в Вашу сторону управляемой ребёнком.

извините, конечно, но приступы ясновидения у меня случаются, как правило, в другое время и в другом месте. как-то невозможно отличить Р/У модель управляемую ребенком или взрослым.

Touring:

не переживайте всё это нормально

это нормально до тех пор, пока на Вашу собственную модель не наступят, играя в салки или не раздолбят новый кузов, въехав аксом, или не засветят палкой в лоб, или, или, или… в общем, давайте я пару дней посижу с аксом и своим сварщиком в гараже и возьму своего 10тилетнего племяша на следующие соревы, предварительно поставив на акс 4s и силовую по-мощнее? я ему просто дам аппу (естественно, не уменьшая никаких газов и прочих “детских” защит), а сам пойду общаться с дядьками и проходить трассу)) поверьте, моя модель, даже будучи упакованной в броню под зомбиапокалипсис, умрет. но умрет не одна))))))

я говорю о бесконтрольно играющих детях, предоставленных самим себе, а не о тех, которые вместе с папой/мамой катают свою/папину модель, причем не просто так катают, а умеючи

blizzard=

А вот возьму и соглашусь с Андреем. Хотя у самого уже трое внуков, не считая детей)) Несмотря на нашу к ним любовь, иногда некоторые особи реально умеют выносить мозг, и ни на какие увещевания не реагируют. Хорошо, если это касается только родителей и окружающих на детской площадке бабушек… А вот куче участников, сосредоточенно проходящих трассу, и оргам, любовно выставлявшим трассу, они реально доставляют. Приучать это хорошо, но, пока ребёнок не умеет правильно себя позиционировать в какой-либо ситуации, лучше во дворе, с пультом в руках, или из-за ограждения, через которое наблюдают за действом “неучастники”… Конечно, это мероприятие не настолько серъёзное, чтобы вот так всё было строго, но хотя-бы подобие порядка, считаю, должно быть. Не берёте-же вы детей на встречу акционеров, мотивируя это приучением к бизнесу, или в клетку с хищниками, приучая к фауне.
Никто не против юных участников, но родитель должен следовать за ним тенью, и за ребёнком контроль, и окружающим спокойнее.
p.s. это, кстати, одна из причин, почему на Измайловские покатухи не допускаются малолетние без сопровождения взрослых.

камаз5311:

папе возможно ,придётся оплатить чей то проектик

а возможно, и своё лечение в невралгии))

Вальдемар

Офф.

Skodnik:

…но расстроил факт наличия беспризорных детей …

Одна из немногих причин по которойя я не учавствую в подобных сходняках. Новое поколение не только приучать к хобби нужно, но и пороть. Как говоротся- ребенок не вырастит нормальным если его не пороли и если он не получил хоть раз в голову качелями 😆.

Touring

после удара качелями в голову ребёнок точно уже нормальным не будет

пишите бредятину…

Странные Вы люди , складывается ощущение что Вы против присутствия детей на соревнованиях, если у Вас мега дорогая модель сидите дома и молитесь на неё, если за ноги свои переживаете тоже сидите дома …целее будете …ну что Вы как не люди? я много лет в моделизме и во многих соревах участвовал во многих классах и везде есть и будут дети, с присмотром они или без, это не важно.

Кусок алюминия (модель) не стоит таких переживаний поверьте 😃)))

камаз5311 отвечайте за помидор 😃 что не так скажите?

ой извините камаз5311 не заметил что Вам 16 лет 😃)) не стоит комментировать свой помидор 😃))

seminpavel

Народ. Я раздал помидоры лишь за то, что вы могли на месте решить любые вопросы. Что теперь свое фи высказывать. Вы бы еще за 4 этап припомнили. Я думаю не трудно было бы увидев детский безпридел (в кавычках) обратить на это внимание родителей или организаторов. Бессились не только дети

камаз5311
Touring:

не стоит комментировать свой помидор ))

Понятно откуда берутся такие дети,не в обиду сказано,но, за детьми нужно следить,по вашему если дети должны посещать данные мероприятия, то можно и молотком долбить модели?Не кт оже не имеет против детей не чего,но приглядывать надо, думаю любому ребёнку можно объяснить, да и катать можно им дать в стороне, пусть по деревьям лупят, но тут модели у всех разные,

Touring:

Кусок алюминия (модель) не стоит таких переживаний поверьте )))

ну извольте, не все люди богачи, кто то и своим горбом зарабатывает на модели, и модели нынче совсем не дешевые, и 20 тысяч, для людей это не игрушка…

Skodnik
Touring:

Кусок алюминия (модель) не стоит таких переживаний поверьте )))

а давайте я свой ответ на это выведу гвоздем на бочине Вашего авто (1/1)? а чего за нее переживать-то - кусок черняги. черняга даже дешевле алюминия. да и я ребенок своих родителей. а родители меня одного гулять отпускают просто. далеко они

Touring:

складывается ощущение что Вы против присутствия детей на соревнованиях

складывается ощущение, что Вы просто не хотите читать то, что пишут другие люди.

Skodnik:

я говорю о бесконтрольно играющих детях, предоставленных самим себе, а не о тех, которые вместе с папой/мамой катают свою/папину модель, причем не просто так катают, а умеючи

blizzard=:

Никто не против юных участников, но родитель должен следовать за ним тенью

и, кстати,

Touring:

ой извините камаз5311 не заметил что Вам 16 лет

уж поверьте, в триал-трофи этот человек мог бы фору дать многим тем, кому “за 30”.

Touring
Skodnik:

а давайте я свой ответ на это выведу гвоздем на бочине Вашего авто (1/1)? а чего за нее переживать-то - кусок черняги. черняга даже дешевле алюминия.

да нет проблем машина стоит : Бибиревская ул. д.11 Киа Сид белая № с561ту 77 , чирикайте сколько влезит, что мне теперь молиться на неё что ли ??? 😃)) я не служу вещам, они служат мне.

Skodnik:

уж поверьте, в триал-трофи этот человек мог бы фору дать многим тем, кому “за 30”.

замете письками не меряюсь 😃)

камаз5311:

ну извольте, не все люди богачи, кто то и своим горбом зарабатывает на модели, и модели нынче совсем не дешевые, и 20 тысяч, для людей это не игрушка…

если Вы свой горб на это надрываете …не стоит… заработайте на что то более стоящее 😃 берегите своё здоровье.

botych

всякое может случиться… и модели начавшие жить своей жизнью и т.д… мой обормот своих бумбулей получил за повреждения кузова G6 (хамелеон)… да и за периодическое непослушание, но дети - есть дети и не всегда уследишь за ними, хоть и стараешься держать все под контролем. у самого 4 модели и случаются разнообразные поломки, в том числе и по вине сына и за его косяки вычитаю из карманных денег.

да, сын принимал участие в соревнованиях на своей модели))