HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

asiddd
Pagu:

Да эти фотографии уже на форуме мелькали, странно что их не помнят ) Очень много скепсиса по поводу этой модели было тогда.

Да, втулки надо на подши менять, иначе скоро корпуса придется менять. Коробка двух супка это гуд, мне что понравилось, это расположения мотора и самой коробки, электорика думаю шлак. Но на первое время хватит, раму думаю надо менять, а то она сама как одна большая пружина.

Gekotanheir

И все же, что у него с запчастями? Гугл на эту тему молчит.

Александр64

если заводской китай,то почему сразу нет? все щас собирается в китае кто-то упоминал в соседней теме.Выбор первой модели это дело личное,кто-то покупает что бы катать и не заморачиваться, кто покупает под донора,кто-то покупает чтобы кузов накинуть,перечислять долго можно,на вкус и цвет как бы.Запомидорте

Alexandrovich91
Gekotanheir:

И все же, что у него с запчастями? Гугл на эту тему молчит.

У нас я ничего не нашёл, да и не у нас тоже списка запчатей не видел. однако продавец мне высылал бракованные запчасти

Gekotanheir

Надо попробовать списаться с продавцом на тему покупки дополнительного запаса запчастей. Я запрос кинул, посмотрим, когда и что ответит.

blizzard=
Alexandrovich91:

Меня попросили создать тему те кому это было интересно

Не убедительный аргумент. Прочитайте в Правилах форума про " мопед не мой, просто объяву кинуть попросили". ТЕ, видимо, знали, во что здесь выливаются подобные вбросы, не создав тему сами.

asiddd

Ко всему тому что выше сказано и удалили. Есть модели, которые на первый взгляд жалкое китайское г-о, неудачные копии, но ведь народ ездит и доволен как TM95. Так же есть темы про не популярные модели, но периодически в них пишут, есть же у людей интерес, так что я думаю тема нормальная. Хорошо бы было увидеть многие элементы в разборе, а не только обтянутый винилом кузов.

Александр64

так это его “мопед” я как понял его попросили выложить на общее обозрение, т.е. подтолкнули

carrtman

Володь, при чем здесь правила форума? Alexandrovich91 разместил фотографии данного агрегата в соседней теме, под фотографиями не мало спасибов, в связи с этим я попросил автора в личке создать тему с обзором агрегата, так как все таки это самостоятельная шась, а не 6х6 поделка топкада из тюнега для аксиала

Модератор:
далее в теме только конструктив. все недовольные всегда могут бросить помидор, это бесплатно, карму не портит, пользуйтесь данной функцией, не на многих форумах есть такое

Alexandrovich91
asiddd:

Ко всему тому что выше сказано и удалили. Есть модели, которые на первый взгляд жалкое китайское г-о, неудачные копии, но ведь народ ездит и доволен как TM95. Так же есть темы про не популярные модели, но периодически в них пишут, есть же у людей интерес, так что я думаю тема нормальная. Хорошо бы было увидеть многие элементы в разборе, а не только обтянутый винилом кузов.

Со временем всё будет.

Александр64

в описание на алиэкспрес,мне одному кажется или хвост гнется вместе с рамой?

9087714
Alexandrovich91:

переключение ручное,

Тот вариант, который я смотрел, был с переключением с пульта, там доп серва стояла.

Alexandrovich91
9087714:

Тот вариант, который я смотрел, был с переключением с пульта, там доп серва стояла.

а у меня ручное и на тот момент когда я его брал переключателя с сервой не было, хотя на пульте управления переключатель есть

Александр64:

в описание на алиэкспрес,мне одному кажется или хвост гнется вместе с рамой?

Там рама раздвижная и при желании можно отсоединить заднюю часть вместе с 3 мостом и получится 4х4

Gekotanheir:

Надо попробовать списаться с продавцом на тему покупки дополнительного запаса запчастей. Я запрос кинул, посмотрим, когда и что ответит.

будем ждать от вас информации

TM95
asiddd:

КЕсть модели, которые на первый взгляд жалкое китайское г-о, неудачные копии, но ведь народ ездит и доволен как TM95…

Что самое интересное, моё “жалкое китайское г-но, неудачная копия” превосходит гланду как минимум в параметре прочности, надежности.
Поэтому вполне имеет право на жизнь данная шась. При её цене она может стать “начальной” моделью, возможно для кого-то “донором”.
Особенно, если её история будет “на виду”. С рассказами о поломках и тд

17 days later
Alexandrovich91
asiddd:

Хорошо бы было увидеть многие элементы в разборе

А вот и один из агрегатов китайца:




carrtman

мда, что ж подши то такое мелкие, лучше бы втулки тогда поставили

Dimonio

На пониженой модуль меньше, не оч хорошо…

Gekotanheir

А у меня подошел к логическому завершению диалог с менеджером по продажам одной из компаний, торгующих данными моделями на али. К слову, единственный продавец, который выслал полный каталог, а не ответил в духе “если вы купили машину у нас, мы продадим вам нужные запчасти”. Цены на пластик и шестерни смешные. Мосты (корпуса) по 9 уе. Вот попробую прикрепить каталог.
…ucoz.ru/…/Spare_parts_of_HG_model_cars.pdf

У меня попутно просьба к топикстартеру, посмотреть по взрыв-схеме и номерам деталей - 13 и 9 уе - это только корпуса мостов или мосты с фаршем. Тот же вопрос касательно коробки передач.

Serujio

У них там еще и 3 разновидности кузова в каталоге 😃