Востановление Триальной Котлеты

Юрий_НСК

Досталась клетка очень качественная и в плачевном состояние (создатель с золотыми руками), чтобы этот проект и дальше продолжал существовать решил его полностью восстановить.

Вот чем будет комплектоваться проект:
Раздатка с двумя скоростями
Мосты Axial
Регуль с мотором Tekin (коллекторный)
Колеса 2.2 от Venom


Принять решение покраски в двух цветах: клетка и рама - белый, кузов (металлические листы) - синий
Вот что на первых этапах получилось (Клетка будет красится повторно в белый на втором этапе):

Бедлоки на колесах тоже под цвет кузова вакрасил:

asiddd

Да, котлету знаем эту, создатателя тоже, потрепало ее время.

Юрий_НСК

Клетка вечная и очень крепкая, нужно ее оживить, все будет так же как было в первоначальном виде, только водила будет другой из Сибири )))

carrtman

о, уже пятый владелец, живучая штука оказалась, потрепал ее в основном я, последующие владельцы только клетку перекрашивали😆

Юрий_НСК

Будет теперь в Новосибе по камням ползать! К сезону полностью переберу и все обновлю.

Юрий_НСК

Подготовка ко второму этапу покраски клетки в белый цвет

16 days later
Юрий_НСК

Началась установка свежевыкрашенного салона.

Вот что получилось без мостов:

Юрий_НСК

Окончательная сборка:

  1. Проведен свет с блоком и подключена через тумблер лебедка.

  1. Подготовлены мосты к установке.

  2. Установил мосты на места (долго пришлось подгонять тяги)

  1. Ну и последнее - коробка с двигателем и регулем Tekin FXR (электрика вся под капотом в радиобоксе)

Вот итог, получилась очень достойная котлета, пока правда тест был только по квартире






carrtman

а что за раздатка? предполагалось что нижние тяги должны стоять внутри рамы, в площадке под раздатку как раз для этого прорези, и задние тяги советую сделать длинее

Юрий_НСК

Стоит 2х скоростная коробка от Losi, по тягам после тестов подумаю.

ivanoff366

А протектор на шинах из каких соображений задом на перёд стоит??

Юрий_НСК

Проект создавался для удовольствия, и выставлен на продажу!

Юрий_НСК

Есть идея поставить расширители колеи для дополнительной устойчивости по 12 мм

Юрий_НСК

Пришли мои обновления. Продолжаем улучшение (Расширители колеи и длинные амортизаторы)

Вот результат:

Так же по совету бывшего собственника поставил на зад длинные тяги на места:

Получился огромный ход подвески и немного шире мосты для устойчивости (с такими характеристиками равных нет)

TM95

Интересно будет твое мнение об этих амартах услышать 😃 я свои снял-> не понравились
Допишу тут же, чтоб не разводить обсуждение амортов: как правильно сказано в #22, видимо не тяжелая. Тк мой синий д90 прожимал их до пробоя(в обоих вариантах установки пружинок)

Юрий_НСК

Так как клетка тяжелая с длинными тягами, подвеска работает на порядок лучше, ход на много увеличился + добавилась лучшая устойчивость из за проставок.

Mypa-Beu

эти аммо очень мягкие же.или сама клетка не очень тяжелая, я ставил на рубик, с лексаном норм а если корка из пластика то они проседают до конца( тоже снял не понравились.

7 days later
Юрий_НСК

Разобрал амортизаторы, внутри 2 пружины, одна прямая, другая обратная. Переставил обе пружины для хода в одну сторону, вот что получилось. Работают амортизаторы отлично. Все обладателям данных амортизаторов совет!

TM95

Юр, это в инструкции описано было. Пробовал. какой вес? Под 5кг они уже не работали(5кг тоже со всем). Стояли в пробое с любым положением пружин