Выставка Moscow Hobby Expo 2015

Uran

Господа, а может кто-нибудь принести СВЧ печку?

9087714
refer7:

Что Вы скажете, когда Вашу модель, которую Вы несколько лет строили, холили и лелеяли, красили в несколько этапов и тп, р@з&б&т школьник (без обид, но было такое) на стоковом аксе?

А школьникам надо сразу объяснить что, если он повреждает модель, то лишается своей в пользу пострадавшего, я считаю честно.
Вот не важно школьник, не школьник, пришел с моделью человек на стенд или в песочницу, сразу его поставить перед фактом.
А кузова разные имеют право на жизнь.

Skodnik
9087714:

лишается своей в пользу пострадавшего

убитым аксом в кастом - вряд ли равноценная замена))) повреждение - есть повреждение. если хозяин оценил повреждение кастома в 150к, то и взимать было бы правильно 150к, ибо работа, время и душа - бесценно. это не страховые 1/1)))

честно говоря, не вижу особого смысла в море лексана. покатать? есть много трасс и дворов, где это можно сделать (также перед зеваками) с друзьями или коллегами, для этого не надо ждать целый год.
народу в целом должно быть интересно. у грузовиков экшн из копийной техники, у дрифтеров просто экшн, ибо прикольно ездят (что и у оффроуд - прикольно прыгают) и тп. а какой экшн в толпе серых одинаковый хонч и джипов, которые априори всепролазные. скучно. игрушечно по сравнению с танками и грузовыми.

asiddd

Все это пустые разговоры. Хватит мазать слюни… приезжайте 7-8 и 13 на постройку и уборку стенда, заодно займетесь самопиаром своих ярких поделок. скинете денег по 5000р, расскажите школьникам про то как надо катать и как правила соблюдать.

Skodnik:

народу в целом должно быть интересно

а какому народу в целом должно быть интересно?
Кто этот народ? кто его выбирает?

Skodnik:

одинаковый хонч и джипов, которые априори всепролазные. скучно. игрушечно по сравнению с танками и грузовыми.

Исходя из твоих слов, тогда на стенде дложно быть по одной медели от производителя 1/1, а то массовость дефов и тойот все затмит.
Да давайте будем какть среди дефов и тойоти уазиков… зашебись

9087714

А ок…, некоторые хозяева и в 1млн. могут оценить повреждения, на вещи надо смотреть реально, а модель для каждого дорога, и ни кто не захочет лишаться своего любимца, не важно лексан, не лексан, и она в наличии в отличии от 150к и других заоблачных сумм. Трещина и т.п. заклеиваются и максимум полный перекрас, как мне кажется, это все равно дешевле, даже самого простенького аксиала.

Skodnik
asiddd:

а какому народу в целом должно быть интересно?

зрителям, посетителям, которые заплатили за вход и целенаправленно пришли посмотреть. это выставка, а не покатушка. в прошлом году у стенда грузовиков было куда интереснее.

про правила - чего тут рассказывать. считаю, что при повреждении кастома (в т.ч. и китов) правильным отталкиваться именно от оценки повреждений владельцем модели. в конце концов никто не запрещает соблюдать правила приличия и проявлять уважение к другим участникам и моделям. потому как организовать мероприятие с правилом “каждый участвует на свой страх и риск” - это больше подходит для покорения Эвереста или Южного Полюса в пешей прогулке, или мыться золота в устье Амазонки. я не о своих “ярких поделках” переживаю - они имеют такой запас прочности, что любой стоковый хонч им не страшен. но есть модели, которые достаются исключительно на выставку, находятся в идеальном состоянии и реально боятся механических повреждений. и все это просто культура вождения и уважение к окружающем, таким образом формируется отношение к моделизму, а не игрушкам

9087714:

некоторые хозяева и в 1млн

150к - это с потолка число))) но числа в 80, 60, 40 - вполне реальны. честно скажу, что мне, например, было бы недостаточно получить стокового ушатанного акса за разбитый кузов пикапа не по моей вине. и самое главное, что акс, как правило и ушатан.

дешевле где? для 1/1 ориентир - это цены СТО. у нас каждый сам оценивает свои возможности в покраске. не каждого радует запах краски дома, и не у каждого есть мастерская, где он может свободно разбирать, перекрашивать и переклеивать модель.

asiddd
Skodnik:

зрителям, посетителям, которые заплатили за вход и целенаправленно пришли посмотреть. это выставка, а не покатушка. в прошлом году у стенда грузовиков было куда интереснее.

Ты прав, значит мы мы ждем тебя 7/8/13 на стройку что бы наш стенд был интереснее зрелищней?

Skodnik

к сожалению, нет. в эти дни я буду готовить не-стоковый акс, чтобы наш стенд был интереснее, зрелищнее

blizzard=

Предлагаю общаться только по существу темы-подготовка, обсуждение, споры, доводы, предложения и т.д., без личных набросов.

asiddd
blizzard=:

Предлагаю общаться только по существу темы-подготовка, обсуждение, споры, доводы, предложения и т.д.

Да ладно Вов, ну тут как бы живые моменты. Как раз же по существу, про зрелищность и помощь в подготовке.

Я предлагаю сделать список не много по другому, кто приедет строить а не приедет на выставку…Ну на кого рассчитывать…

putsovich

Рассчитывать можно на меня, приеду 7 и 8, привезу “поделки” !

Uran:

Господа, а может кто-нибудь принести СВЧ печку?

в принципе могу и СВЧ привезти, насчёт телевизора (для видео обзоров) с Женькой говорили, привезу, но у меня только 32 дюйма, может у кого есть больше !?

F0X

Ну хоть какая-то движуха в теме… 😃
Спорить можно бесконечно. Я тут посовещался с оргами (мое мнение тоже выслушали) и решили, что все будет как всегда хорошо!
Красивый, копийный, дорогой и обожаемый пластик на столы для всеобщего обозрения, сухие и чистые автопробеги колонной по залам.
Не менее офигенный лексан в неограниченных количествах на трассу в грязь.

“А я хочу пластик в грязь!” … угу… я ждал этого вопроса. Для предотвращения ДТП с лексаном будет час-Х для копийного пластика в грязюке (несколько раз в день). Лексан и всяких прокатчиков посетителей вон с трассы и месим грязюку с лебедками и всякой красотой на пластике. Аварии пластик с пластиком решайте сами (кто кому по 150 000 руб должен и все такое). Ибо всем не угодишь.
Лексан на трассе будет!
По опыту прежних лет весь день катать красивый пластик не получается:

  1. кто-то приедет на полдня
  2. кто-то хочет катать утром, а днем не хочет
  3. когда на трассе пусто хрен кого выгонишь (сел акум, лень, пойду покурю…)
    Так что если человек приехал с красивым пластиком в субботу на полдня показать модель и покатать на трассе переделывать правила под него не будут и выгонять с выставки лексан, который все остальное время будет создавать движение на трассе тоже не разумно.

Что касается добровольных взносов на создание стенда для тех, кто не принимал участия в подготовке препятствий и постройке самого стенда… они внезапно стали обязательными.
Проход в зал для участников бесплатный.

Uran
putsovich:

в принципе могу и СВЧ привезти !?

Сереж, печку бери, а то в Крокусе корм уже сам кусаться стал.😁

asiddd
F0X:

Что касается добровольных взносов на создание стенда для тех, кто не принимал участия в подготовке препятствий и постройке самого стенда… они внезапно стали обязательными.
Проход в зал для участников бесплатный.

Ну все 3,14, я не иду…
Лотерея отменяется
Субботняя гонка престижа отменяется…

F0X

ТЫ обиделся на бесплатный проход в зал???

asiddd

Я не хочу на газельке газелистом рубить…

putsovich
Uran:

Сереж, печку бери, а то в Крокусе корм уже сам кусаться стал.😁

Ок, сделаем!

dbx_ve
sroot:

Прямой приговор моделям находящимся в радиусе метра от машины с зевакой за рулем))

Может как раньше было - лексан последний день? Вы меня поправьте если я не в том направлении мыслю сейчас, но я за качесвенное наполнение, а не за колличественное.

Про порулить на стенде я не говорил. Да и чем вам лексан мешает? Или все у каго не кастомная корка летят и как шар для боулинга сшибают остальных?) я бы с удовольствием на выставке посмотрел на сток и на то что из него можно сделать.

Yaroslav=
Skodnik:

честно говоря, не вижу особого смысла в море лексана. покатать? есть много трасс и дворов, где это можно сделать (также перед зеваками) с друзьями или коллегами, для этого не надо ждать целый год.

Так я ж и говорю - не приезжайте. Зачем нам на выставке такой охрененный, не чем не оправданный снобизм. И кто сказал, что те у кого пластик ездят лучше??? Может, кто-нибудь, своим пластиком протаранит чей-то лексан, и отдаст свой кастом владельцу этого самого лексана?

пы сы
RC осаго - очень интересная идея

sroot

Господа, давайте я немного поясню.
Во первых никакой неприязни к лексану не испытываю, а иногда даже завидую что у самого нет.
Во вторых вот это



И вот это


Совершенно разные вещи. Те же самый чироки бронки итд итп хорошо покрашенные выглядят как модели машин. Рубикон от аксала в стоке вполне копиен.
Всем добра, никого не хочу обидеть)