MST CMX

dimusy

Да я согласен. Я и кардан купил, но места не хватает. Уж как только не придумывал не лезет 😦 Единственный вариант с карданом это только если мотор с редуктором размещать сзади.
По поводу равномерного вращения колес. Именно из-за этого так криво все и получилось. С первого раза видно не попал точно и вращение было не равномерным. После пары часов настройки и мата удалось добиться равномерного вращения.

Pagu

Какими способами добивались? Одно карданное соединение по теории никогда не будет равномерно передавать обороты, только два правильно расположенных.

dimusy

Прикрепил уголки к раме, собрал все подвижные соединения, и там где получились отверстия у редуктора просверлил дырки. После того как прикрутил, с матюками гнул уголки чтобы добиться отсутствия вибрации. Вот видео как работает. Медленнее крутить не получается. Рывки это палец на газе дрожит.

youtu.be/pX-5f8-B_Vw

АСПушкин

Привет! Чего-то у меня в наборе все пружины одинаковые/чёрные/ . А у вас?

vladmir

Они промаркированы краской, разного цвета.

Saitov
лысый_маляр:

Подскажите пожалуйста как добавить видео.

Сначала надо залить в ютуб, а сюда скинуть ссылку на него. В итоге ссылка будет показываться большим экраном (если можно так выразиться), как в сообщение перед вашим.

trever5688

Пришла на днях мне CMX. Доволен как слон) А теперь к вопросу) Можно ли разблокировать диф передний? Или такого набора нигде пока нет?

vladmir

В коробке с шаськой есть парт лист с опционными детальками. Насколько помню нет такого набора, вопрос зачем оно?!

trever5688
vladmir:

вопрос зачем оно?!

За тем что будет стоять раздатка с возможностью отключения переднего привода. На залоченом переднем дифе и заднем приводе будет ужасная поворачиваемость.

Saitov
Pagu:

www.bigsquidrc.com/mst-18-cfx-w-crawler/
Новая порция фоточек, если кто за новостями не следит.
Клиренс почти 6 сантиметров…

А по дате выхода совсем совсем ничего не слышно?

vladmir

Ни кто не замечал на модельке явно выраженный карданный эффект? Пробую с пружинами поиграться и вставками в аморт.

dimusy
vladmir:

явно выраженный карданный эффект

Ещё как замечал. Я в начале боролся с помощью проставок под пружины но помогало не очень. Поэтому и была сделана переделка с редуктором от RC4WD и китайской раздаткой

Тихоход

Почти решается вращением мостов в разные стороны.

АСПушкин

Сломал стоковый диск. Они хиловатые какие-то. Пожалели пластмассы. За покрывало зацепил,даже не намотало и … Хекс провернуло.

Pagu

Не надо наматывать. Хорошо, что диск сломал, а не мост или коробку.