MST CMX

Pagu

Посоветовал бы воспользоваться информацией по подбору моторов к другим трофи моделям, данная от них в этом вопросе не отличается.

dimusy
Фунтик:

Ждем посылку со светом

А какой блок света выбрал?

Кстати тоже обладатель данной шасси база 252. Вот склепал вот такой кузов из ПВХ, пока ещё только загрунтован 😃

John007

Подскажите почему из всех амортов потихоньку выбегает масло по штоку вниз? Так и должно быть? Собрано все в соответствии с мануалом. Шток идеально гладкий. Резинки стоят по 2 штуки.

garikstreett
John007:

Подскажите почему из всех амортов потихоньку выбегает масло по штоку вниз?

это к сожалению болезнь у всех моделей с пластиковыми аммортами ( ,лечится тюнеными аммортами.

John007
Juravko83:

Потому что разбивает вот так

Я на нее еще даже мотор не ставил )))) собрал только. И уже такая фигня

Yaroslav=

отличный блок. у меня 4 таких стоят. на хоббикинге есть вроде даже дешевле

John007

Подскажите передаточное число раздатки на MST CMX

John007
John007:

Подскажите передаточное число раздатки на MST CMX

3.7 : 1

Rolandcanam

Установил кузов d90 на шасси мст, сток колеса помещаются в арках с большим запасом - нужны диски с большим вылетом. Кузов опустил максимально низко, насколько это возможно без серьезной резки салона. Получилось прекрасно, фото будет позже, как закончу. Делаю все из оцинковки поверх рамы - подкрылки ,моторный отсек,пороги, задний бампер как одна деталь получается, на нее уже оболочка. Еще кто будет ставить - из сток тяг 267мм можно собрать базу 280мм, как на д90

garikstreett
Rolandcanam:

нужны диски с большим вылетом

а если как вариант хексы с вылетом,дешевле чем диски )

Rolandcanam
FreeStalker:

“нужны диски с большим вылетом.”
Не реклама, я себе вот такие заказал pages.ebay.com/link/?id=151860157812&alt=web
Пока в ожидании

148 g/pc это вес одного диска или четырех? С одной стороны хорошо конечно, колея узкая и тяжелые диски цт понизят, с другой отношения массы кузова и неподрессореной массы увеличивается

Juravko83

более тяжелые колеса порвут раздатку.проверено

Rolandcanam

На счет хексов большей ширины - там не хватит длины полуосей, резьбы, на которую колеса крутим. Сток 5,5мм, даже если поставить 10мм то не закрутить, а для дэфа нужно 7-8мм добавить с каждой стороны

Rolandcanam
Juravko83:

более тяжелые колеса порвут раздатку.проверено

А вес модели какой? Я до 5 кг хочу утяжелить, для грузов места оставил и все подготовил… Или не стоит? модель буду мучать и бить 😉

1 month later
garikstreett

че то тема заглохла.никто не катает ,или не ломается ?

evgen_85

Ломается !!! У меня кардан а именно та часть которую можно назвать папой, так сказать. Срезало прямо у крестовины . Правда моя вина , катался на даче по FPV и решил проверить как далеко видео без помех передаётся аппа глюкнула и MST влупилась в порог моей же машины передние колёса приподнялись и вся нагрузка пришлась на задний мост , вот кардан и сарвало. Ремонтировал так : благо карданый вал полый , загнал туда болт на эпоксидку вроде бы м4 не помню. Головку отпилил. А крестовину в месте со шпилько просверлил насквозь и зафиксировал обломанным сверлом 1 мм. Вот как то так. Посмотрю сколько продержаться. Фоток ремонта нет , но результат могу выложить если кому надо.

14 days later
evgen_85

Всем привет. Покатав по лужам понял одно , эпоксидка в воде теряет свои свойства и становиться мягкой, а сверло 1мм очень тонкое для крестовины. Так что кардан опять в ремонте.

Pagu

Похоже это была не эпоксидка.

evgen_85

Поксипол. В самом кардане все хорошо т.к. вода не поподала.