MST CMX

26 days later
лысый_маляр

Всем привет. Вот что сделал со своей CMX. Все на стоке практически, кроме передней части. Удлинил передние тяги на 8мм, сдвинул вперед крепления амортизаторов тоже на 8 мм, площадку аккумулятора сместил также вперед. Итог колесная база 275 мм, в аккурат под кузов рубикона. Провел свет, поставил выносной бек на 8А. Проработал кузов, он готов на 85%. В планах замена мотора со стандартных 26т, на 35т, хотяб. Замена амортизаторов на алюминиевые от мст. Ну и серву взять кг на 17-20. Да совсем забыл, резина не стандарт. Ибо и по характеристикам и по эстетике не подходила.

garikstreett

Всем привет,немного похвастаюсь,15 октября были региональные соревы у нас в городе,было 22 машины,я взял первое место на своей мст ,и выиграл савбека.правда ехал на рипсонах аксиаловских.полностью доволен шаськой.

john_3_volta

красаучик, поздравляю. С каким кузовом ездил? С моим пластиковым рубиконом тяжко на склонах-набок валится, вес кузова 1,2кг вместе с водилой

garikstreett
john_3_volta:

красаучик, поздравляю. С каким кузовом ездил? С моим пластиковым рубиконом тяжко на склонах-набок валится, вес кузова 1,2кг вместе с водилой

Кузов Хай-люкс оранжевый.
vk.com/album-33282975_236894850

Saitov

Геннадий, можно, пожалуйста, попросить измерить ширину мостов с колёсами акса? И какая ширина самих мостов от хекса до хекса? Буду очень благодарен за помощь

garikstreett
Saitov:

Геннадий, можно, пожалуйста, попросить измерить ширину мостов с колёсами акса? И какая ширина самих мостов от хекса до хекса? Буду очень благодарен за помощь


получается примерно 208 мм по резине ,и 168 мм по хексам .

garikstreett
Saitov:

Огромное спасибо!!!))

всегда пожалуйста .

7 days later
vladmir

Выбирал между Аксом 2 и МСТ, шасси планируется под проект, выбор пал все таки на МСТху:) Планирую под базу 242 заказать карданы 90-115мм от края до края, нормально встанут или меньше нужны?

garikstreett

карданы 90-115мм от края до края, нормально встанут или меньше нужны?

Стоковые в сдвинутом состоянии 85 мм,я брал себе Жун факт от динго,но у меня база 262,

vladmir

Стоковые, судя по отзывам вообще не айс. Хочу “китай” карданы заказать, на пробу, металлические. По отзывам вроде ничего, если что укорочу немного.
Шестерни в коробку как я понимаю лучше металл, но пока нету ни где😵

garikstreett

Сток карданы у меня сразу уморились ),по поводу китайских не знаю, не пользовался,а вот коробку надо металл, я уже две поменял (,но вроде скоро в продажу должны поступить,где-то фото видел металлических шестеренок.

vladmir

Про шестерни из металла спросил у китайца на ебэй, у которого шась купил, сказал в ноябре ожидается поступление.

лысый_маляр

Всем привет. Ребята вопрос какие амортизаторы поставить в замен стоку, толком не катался, но уже двум плохо стало. И я так подозреваю что на замену пойдут и карданы, судя по отзывам. Базу свою я удлиненил до 275 мм. Вот думаю что лутше взять.

vladmir

G-made не плохие вроде. А что с родными случилось?

лысый_маляр

Всем привет, по поводу карданов хотел бы уточнить, на стоковые валы мостов и раздатки Джун факт нормально встают? Заранее спасибо!

garikstreett

Да,там вал стандартный 5 мм.Только джун факи сразу по размеру бери,иначе потом не подрежишь.

vladmir

Геннадий, если можно, ссылку на джун факи?

garikstreett

С телефона не удобно,но точно для аксиала динго,там один короткий ( перед),а другой по длинше ( соответственно зад ).

www.rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=…
Я себе вот такие брал (не реклама),еще есть для тамиевской тундры и хай люкса, но они оба одинаковые,короткие ,но тоже подойдут.

лысый_маляр

Привет всем, возможно кому пригодится, на rc roller (не реклама) появились металлические шестерни для раздатки CMX. Ну и соответственно его номер для более удобного поиска. 210564.

garikstreett

Ух ты ценник,я думал долларов 30 будет,а тут 43 евро (((

vladmir
лысый_маляр:

Привет всем, возможно кому пригодится, на rc roller (не реклама) появились металлические шестерни для раздатки CMX. Ну и соответственно его номер для более удобного поиска. 210564.

Появились на ебэй, цена такая же, но есть бесплатная доставка)