MST CMX

dimusy

Вот моя MST. Пока конечный результат. Полный сток, за исключением дисков и резины. Кузов ПВХ пластик (самодельный). На покатушках и соревнованиях ведет себя очень достойно.

alexandrminskiy
dimusy:

Вот моя MST. Пока конечный результат. Полный сток, за исключением дисков и резины. Кузов ПВХ пластик (самодельный). На покатушках и соревнованиях ведет себя очень достойно.

А можно пару фоток с низу, как крепили

dimusy
alexandrminskiy:

А можно пару фоток с низу, как крепили

По поводу крепежа тоже долго думал 😦 Вообще то это не окончательный вариант кузова будет или доработка с салоном или вообще другой кузов. Пока для пробы сделал два крепления в районе задних колес и магнит с железякой впереди за радиатором, при езде достаточно чтобы кузов не прыгал. Но в будущем будет четыре места крепления как сейчас сзади.
Вот фотки (подсмотрено здесь на форуме)
yadi.sk/i/G9ODSSgxyAce7
yadi.sk/i/s1YUHk-zyAccT
yadi.sk/i/dr-BBUG5yAcek

Что то не могу вставить именно картинки 😦 Надеюсь что по фоткам понятно

dimusy

Пластик. Точно не знаю какой но в магазине где покупал пвх там и прозрачный был. А как делать есть здесь в FAQ то ли видео -blizzard- (ему огромное спасибо, очень много полезного видео о постройке кузовов)
photo.qip.ru/users/carrtman/151171600/ как делать фару
rcopen.com/forum/f98/topic288704/468 как сделать стекла
photo.qip.ru/users/carrtman/151171600/ прозрачный пластик где я покупал
тонировал пленкой для авто 1:1
Посмотри тему FAQ в нашем разделе

vladmir

Шась доехала за 11 дней!😁
Пока где то едут подши и металл шестерни прикинул чертёж для будущего кузовкаB-)

Saitov

Никто случайно не встречал где-нибудь информации по выходу в свет CFX и CFX-W?

лысый_маляр
Saitov:

Никто случайно не встречал где-нибудь информации по выходу в свет CFX и CFX-W?

Увы пока тишина.

Кроме фото, прототипа более ничего нет.

Saitov

Жаль… Поскорее бы. Мне кажется данные шаськи будут самыми ожидаемыми/интересными/перспективными после таких замечательных отзывов о CMX! А если ценовая политика останется прежней, то у конкурентов просто нет шансов!

Pagu

Вряд ли цена будет та же. Скорее cmx оставят как бюджетный вариант, а эти пожирнее.

Saitov

Не, я именно про ценовую политику, а не цену. Наверняка эти модели будут дешевле Акса/рс4вд, а это будет несомненный плюс в их копилочку)

vladmir

Задумывался о CFX, конструктивно интересная шась, под проекты в частности. Но когда выйдет не известно, решил строить на “классике”) Так же настораживает надежность порталов, именно для соревнований.
По цене шасси вопрос не однозначный, обязательным тюном считаю подшипники и металл в коробу, по этому цена может приблизиться и к аксу 2.

Saitov

Да ну ладно уж Вам… Цена на подши незначительная, а металл в коробку потянет на 2-3тыс край. Вряд ли это перебьёт разницу в цене с Аксом

vladmir

Вопрос на сколько CFX будет дороже CMX?! Поживем увидим…)

garikstreett
vladmir:

приблизиться и к аксу 2.

тут не в аксе дело,просто кому нужны узкие мосты для копийности,тот и возмет мст,а если монстры нужны,тогда аксиал )
мне например не нравится когда еде красивая машинка,а колеса торчат по сантиметру

vladmir

Сток резина на МСТхе жестковата, думаю если порезать лучше цепляться будет.

garikstreett:

тут не в аксе дело,просто кому нужны узкие мосты для копийности

По этому и взял МСТ;)

garikstreett
vladmir:

Сток резина на МСТхе жестковата, думаю если порезать лучше цепляться будет.

да не намного лучше,она просто маленькая очень,и петно контакта тоже,так что не стоит заморачиваться

Saitov
garikstreett:

тут не в аксе дело,просто кому нужны узкие мосты для копийности,тот и возмет мст,а если монстры нужны,тогда аксиал )
мне например не нравится когда еде красивая машинка,а колеса торчат по сантиметру

Это касается CMX, а вот если взять CFX-W - тут прямой конкурент Аксу, только более оснащённый

Pagu

Копийную красивую резину кромсать дело такое…
Если хочется, чтобы ехало, то уж брать что-то побольше и позлее.

vladmir

Да это так… мысли в слух) Заказал на пробу копию DICK CEPEK 1.9" MUD COUNTRY 100 мм.

Saitov
vladmir:

Да это так… мысли в слух) Заказал на пробу копию DICK CEPEK 1.9" MUD COUNTRY 100 мм.

Кстати, у наших уже у двоих такая резина, одни лишь положительные отзывы! Очень мягкая, хорошо едет. А цена - вообще подарок)

лысый_маляр

Я брал rock creepers 1.9 , по сравнению со стоком мне очень нравится. С остальным увы дела пока не имел.

alexandrminskiy

Вот стоковые колеса от HG, мне очень внешне нравятся, но не диски конечно. И фотка сравнении размеров, а то долго искал, так и не нашел такую фотку