Chevy Silverado

Shakal2410

Долго думал, создавать новую тему или нет. Сомневался, а нужно ли это. Но…
После того как доделал Татру, появилось немного свободного времени. Да и очень хотелось участвовать в совместных покатушках, и тем более соревнованиях.
Обычную модель делать не интересно. Да и много уже всяких Дэфов и Хаев, а благодаря некоторым производителям и Блейзеров 1986г. количество растёт.
По этой причине было решено сделать Блейзер пикап, или как его пендосы называют Сильверадо. Но не обычную версию, а именно версию Dualy, со сдвоеными задними колёсами. Что то похожее на это

Раму мне сделали с помощью лазерной резки из стали 6мм. для большего веса. Модель планируется на рессорах.
Основная проблема была в колёсах, точнее в дисках. Нужного варианта в размере 1,9 не тнашел, только 1,7, но они не вариант. Поэтому было решено сделать свои. Но тут я столкнулся с проблемой, как сделать.
Хотел напечатать на 3D принтере. Сделали мне даже 3D модель хорошие люди.

Но цена не обрадовала - 950 за одно колесо напечатаное

А прочностью они как мне сказали не хвастают.
Поэтому решил сделать из полученого образца матрицу, предварительно доработав модель

Матрицу делал из двухкомпонентного силикона

А уже из неё из жидкого полиуретанового пластика отливал колеса

База модели выходит аж 380 мм а колея по передним колесам 245 мм задним 300 мм, что нифига не мало, но очень хочется


carrtman

серьги очень неправильно стоят, не будет подвеска работать, надо перпендикулярно “полу” или под углом к мосту. модель зачетная, будет интересно посмотреть что получиться в итоге!

Shakal2410

Спасибо за совет. Попробую переставить, благо проблем с этим не возникнет. А то жестковата подвеска.

Shakal2410

Напечатал чертёж в масштабе. Размеры подгонял Под Блейзера Ватерровского, всё таки почти близняшки.
Примерил чертеж к шасси, вроде не плохо

Ну и провел небольшой тест драйв шасси, пока на 17Т моторе(жду когда придёт 35Т). Вроде не плохо.

Да, серьги как и советовали переделал

Shakal2410

После ходовых испытаний занялся кузовом

С задними арками пришлось повозиться



Думаю вот, стоит ли заморочится с капотом открывающимся или нет

vilin
Shakal2410:

Размеры подгонял Под Блейзера Ватерровского

Мне кажется что зря. Он в масштабе 8.5 - и так телега большая, с остальными тачками непропорционально здоровой будет смотреться. А вообще - молодец - хорошая задумка)

20 days later
Shakal2410

Процесс идёт, но медленно.
Изготовил приборку

А также подготовил пилота

и раскрасил его

Beetle

Сильверадо, а кочерга от Каприса))

Shakal2410
Beetle:

Сильверадо, а кочерга от Каприса))

В каком смысле?

Beetle
Shakal2410:

В каком смысле?

Я про селектор АКПП, пошутил если что. Отличный проект!

carrtman
Beetle:

Я про селектор

у них там, по моему, на все под ряд ставили одинаковые рулевые колонки с 60х годов по 90е, отличались только самими рулями и цветом😆

Beetle
carrtman:

у них там, по моему, на все под ряд ставили одинаковые рулевые колонки с 60х годов по 90е, отличались только самими рулями и цветом😆

Унификация большая, но нюансы есть. А так на вид, да, руль и цвет😁

Shakal2410

Если чесно, то фото салона особенно и не искал. Была эта фотка и всё

По ней и делал

Beetle

Отлично получилось. На фото , кстати, кастомная кочерга, алюминиевая.

Shakal2410

За последнее время удалось немного продвинуться.
Сделал крепления кузова на раму. Теперь всё крепко держится, и при необходимости легко снмимается

Ну и сделал немного передок. Наброски реретки и капота.

Сейчас в раздумьях какой вариант капота сделать.

Poljakov

Сори что сюда кидаю, но что бы не плодить.
1/6.4 - 96см.

Shakal2410

Ещё немного продвинулся


Пока всё в черновом варианте

18 days later
Shakal2410

Решил всё таки сделать кабину отдельно от кузова.

Появляется универсальность шасси. Можно будет при необходимости заднюю часть под односкатные колёса. Укоротить базу

А можно и вот так сделать

2 months later
Shakal2410

Продвижений не много. Вырезал места под фонарики габаритные и загрунтовал


25 days later
Shakal2410

Нанес один слой краски, Он будет цветом по борту.


Далее нанес маски

И собственно нанес основной слой


Ну и после суточной просушки - результат


Теперь осталось самое сложное, Остекление, оптика и мелочевка. Но пока очень доволен результатом

12 days later
Shakal2410

Продолжаю по маленьку. Начал прокидывать проводку на освещение, проводов как на настоящем авто

Как и у оригинала планируются габариты в задних крыльях


Через два дня соревнования. А на тестовой покатушке был обнаружен нагрев двигателя немного больше чем хотельсь бы. Поэтому замутил пассивно-активное охлаждение мотора с помощью системы охлаждения винчестера



Посмотрим как поможет.

Pagu

А может такому моторчику тяжеловато такую махину ворочать с текущим передаточным числом? ) 550й например нет возможности поставить?

Shakal2410

Да как бы и не сильно большая мохина, по примерным прикидкам килиграмма 3-4. А мотор 55Т, плюс 2 передачи

Shakal2410

По итогам взвешивания результат 4500 г. с аккумулятором. Соревнования прошли, не то что бы успешно, но результативно. Стало ясно то, что и изначально было извесно. Мы шипко широкие, в остальном проблем нет, едет очень неплохо.