axial scx-10 ii

llexxuss

Привет всем. Вопрос знатокам. RTR комплект. Все в стоке. На аппаратуре центральное положение регулятора расходов газа такое, как на фото.

Т.е. не по центру, а практически в самом верху. Как следствие - не хватает поворота, чтоб модель потихоньку начала движение вперед. Как сделать так, чтоб центральное (нулевое) положение расходов газа было там, где желтая черта на фото? Настройки аппаратуры сбрасывал. Безрезультатно.

carrtman
llexxuss:

не хватает поворота

при центральном положении, которое по риске мотор что делает, пищит или назад уже крутит? триммер не влияет на плавность, он служит для калибровки нейтрального положения курка, что бы модель на месте стояла, крутилкой нужно добиться такого положения что бы мотор не пищал и начинал крутиться при одинаковом отклонении курка, если триммер не докручивает куда то, и упирается в ограничители может что не так собрано, надо смотреть что внутри

nersik

Человек хочет “езду на холостых” этим триммером. Можно повернуть триммер назад и откалибровать регулятор в таком положении. Тогда при подкручивании вперед будет потихоньку ползти.

llexxuss
carrtman:

при центральном положении, которое по риске мотор что делает, пищит или назад уже крутит?

при таком положении регулятора, как на фото - модель стоит на месте. Если регулятор перевести в то положение, которое у него должно быть центральным (отмечено желтой риской) - то модель едет назад. Мне нужно сделать так, чтоб регулятор я мог поставить в положение желтой риски и модель при этом никуда не двигалась.

nersik:

Человек хочет “езду на холостых” этим триммером. Можно повернуть триммер назад и откалибровать регулятор в таком положении. Тогда при подкручивании вперед будет потихоньку ползти.

  • все верно. Как откалибровать регуль так, чтобы триммер был в положении желтой риски и при этом модель никуда не двигалась. А при подкручивании в одну или другую сторону триммером - модель двигалась в соответствующую сторону?

Благодарю уважаемого nersik за наводку. Нашел ролик

www.youtube.com/watch?v=3RS7DcL95CY

(не реклама канала, может кому пригодится)
и легко откалибровал стоковый регулятор AE-5. Результатом очень доволен. Спасибо всем за участие!

6 months later
Smollwille

Такой вопрос существуют ли 3D модели на детали для аксилала? Гуглил и практически нечего не смог найти.
Например такие нужны и другие. Хочу попробовать собрать трофийку на основе аксиала с помощью 3д печати и алиэкпресса)

Pinger01
Smollwille:

Гуглил и практически нечего не смог найти

Плохо видать гуглил…

SCX10SkidPlate