Что Вы сделали со своей моделью сегодня?

7 days later
Holodilnik

Наконец-то победил эти диски.
Д16Т, 1.9, вылет -2, все болты 1.6мм

Saitov

Михаил, диски бомбические! Это бедлоки? Вы сами сделали диски?

SPIRITUS
Holodilnik:

Наконец-то победил эти диски.
Д16Т, 1.9, вылет -2, все болты 1.6мм

А почему хексы отдельно? Менять вылет?

Holodilnik

тык стремимся к похожести на 1:1 ) И вылет менять. Замена хекса - больше или меньше вылет.

carrtman
Holodilnik:

стремимся к похожести

тогда надо было впрессовывать шпильки и прикручивать колеса гайками)))
диски чума!

SPIRITUS
carrtman:

тогда надо было впрессовывать шпильки и прикручивать колеса гайками)))

Гайки дохнут слишком быстро…😈

Sherp
Holodilnik:

Бэдлоки, да. Делал сам.

А планируется ли производство на продажу?

Big_White
Holodilnik:

Все на ЧПУ. Как же ещё ))

на каком?😃 можно поподробней?😃

Holodilnik
Sherp:

А планируется ли производство на продажу?

реклама на форуме запрещена, поэтому оставлю без ответа 😉

carrtman
Holodilnik:

оставлю без ответа

кто ищет тот найдет, а еще есть личка;)

23 days later
Innuendo

Поставил глушитель, сделал тонировку и наляпал стикеры. Вроде поживее стал смотреться.




21 days later
Никита0517
Holodilnik:

тык стремимся к похожести на 1:1 ) И вылет менять. Замена хекса - больше или меньше вылет.

можно на пальцах, что за переходник для увеличения вылета, я купил хексы 10мм, а шпилька теперь до до гайки не дотягивается… вы уж извините за тупость) но я тут новенький…

Aleks_Ander
Никита0517:

что за переходник для увеличения вылета

В сообщении #224 1 и 3 фото. Или здесь. (не реклама ни разу)

d_0_o_b_Medved

Купил аэрограф.
Пока опробовал на подкраске бампера на 1:1.

Никита0517
Aleks_Ander:

В сообщении #224 1 и 3 фото. Или здесь. (не реклама ни разу)

я неочень понимаю как он работает…




Вчера занимался… я даже не знаю как это назвать)) пытаюсь вобщем сделать багажник на крышу который будет переходить дугами на капот + лестницу назад. Читал тут на форуме из чего и как паять. С паяльником я не то, что на Вы, мы с ним вообще не были знакомы пока я его не пошел и не купил)) причем купил как оказалось 30-ти ватный + кислоту + припой. В кратце это (__)__) это сложно, особенно если посмотреть на мои инструменты) Напишите, пожалуйста, Ваше мнение. Оно важно для меня, так как я ранее этим не занимался. Понятное дело, что тут такие работы мужики делают, что просто космос, но они же тоже с чего-то начинали. Авто - мамонт TAMIYA CC-01, на таких уже тут тоже как я понял никто лет 10 не ездит…((

carrtman

паяльник лучше взять 80-100ватт с плоским жалом, как отвертка, заместо паяльной кислоты взять флюс зил2 или лти120, припой пос60 толщиной 2-3мм, без канифоли. места пайки нужно тщательно зачищать наждачкой, надфилем. стыки нужно протачивать надфилями что бы прутья максимально плотно прилегали друг к другу. перед пайкой места спаивания нужно предварительно лудить. и еще, не нужно ожидать от пайки оловом прочности сварки или пайки горелкой, тут важен размер точки пайки, длинна шва и тп, при определенных размерах стык получается очень прочный, но если в торец паять 3мм трубки, то ожидать супермонолина не стоит, нужно продумывать конструкцию, закладывать косынки, перемычки и пр