Проекты Измайловской берлоги

Holodilnik

Все, Коля, спасибо )))) Ну хочется же поумничать, вдруг светлую идею подкину. И вообще по-выпендриваюсь)))
У меня независимые подвески нездоровый интерес вызывают)))

P.S.: Я бы все таки удлинил рычаги ))))))))))))

colsil

В споре рождается истина, я ж понимаю, что ты не просто так)). Все-таки неспроста делают как указали выше, мне интересно почему так и по какой такой удаче нас это не коснулось))

Holodilnik

А у вас ходы подвески весьма скромные, надо заметить. Видимо, потому и не коснулась проблема.
Если убрать шайбы на болтах, которые крепят наконечники к поворотному кулаку, то ход немного увеличится. У этих наконечников очень хороший ход, больше не встречал.

Увеличится отбой/сжатие подвески и гуляние привода так же вырастет.

Captain_Morgan

Миш, спасибо за советы, правда мы уже все эти варианты проработали, как Коля писал выше, по поводу наконечников, то шайбы не упираются в наконечник, а наконечники упираются в кулак, да и как по мне 55 мм хода для рычага весьма неплохо))

blizzard=

В камуфляж добавлен третий цвет, на шагрень лака пока не обращайте внимания, нанесён для защиты от пыли, будут ещё слои и полировка.

blizzard=

Лак для проф. применения сох трое суток… Но вышло вроде неплохо, расшивка, задутая тёмно-зелёным, вполне заметна, но смотрится ненавязчиво. Сначала были мысли закатать глянцевым лаком, но полуматовый на уазике как-то уместнее. Рамки решено задуть чёрным, чтобы кузов не смотрелся сплошным куском камуфляжа))

13 days later
Captain_Morgan

продолжение про сильную и независимую… подвеску)
Стенд это конечно все здорово, но не для нас это) в итоге была начата клетка и в кротчайшие сроки перекинуты уже готовые агрегаты с исправлением всех обнаруженных недочетов.
Вывороту и кастору могут позавидовать многие корчи 😁
Диф установил чуть ближе к носу, так получилось, я не специально)) (Жень, как раз ты про это мне говорил)
Дальше останется самое трудное - рулевая система, но идеи решения уже есть, надеюсь все удастся с первого раза.

7 days later
Captain_Morgan

Продолжение по независимой клетке.
Победа над рулевой оказалась легкой и с 3 раза получилось правильно разместить кронштейн на верхней части рамы.
С центральной тягой тоже не сразу срослось, я изначально понял что ее надо делать гнутой, но начал все таки с прямой, а чтобы она не цепляла за диф, его пришлось доработать напильником)
Корчовый выворот и правильный аккерман получилось сохранить.
Что самое приятное, при артикуляции подруливание минимально)

9 days later
blizzard=

Смонтировали фендеры от s.d.i., выглядит отлично, мосты от аксиала уже не смотрятся чужеродными агрегатами.

Knifemen

Опасно выкладывать такие фотографии. Конструктив может быть украден и продан косым братьЯм
Ну а через пару месяцев увидим у HSP новую модель. ))

Так что всё замыль, а спасибок мы тебе с удовольствием ещё больше накидаем ))

Captain_Morgan

Андрюх, учитывая что подвеска на 80 процентов состоит из запчастей hsp, то тут еще вопрос, кто у кого что крадет))))))

Knifemen

20% от 100лимоновзелёных это тоже не плохо ))

blizzard=

Праздники надоели, хобби отбивает позиции)) Пока в мастерской красятся обвесы, немного подфарников.

7 days later
blizzard=

Наконец-то праздники кончились, можно продолжить. Покрашены обвесы, прижились фары и приборка. На очереди остекление.

1 month later
Captain_Morgan

чет как то подзабил я выкладывать сюда фото процесса постройки, по этому ловите уже почти готовый вариант)

Пётр78

Прошу прощения, я понимаю что это стиль такой, но что произойдет если передний нижний “рог” на скорости во что-нибудь воткнется?

Captain_Morgan

Весьма резонный вопрос)
Если это будет земля, то он ее вспашет или сделает красивое сальто))))
Если камень, то узнаем насколько он крепкий)

21 days later
Knifemen

Тоже определённый проект.
Давайте ваши ПиМидоры ))