Проекты Измайловской берлоги

2 months later
11 days later
1 month later
carrtman

quadratisch praktisch gut! надеюсь это расширение рядов триальных траков?

carrtman

Попожжа тему нарисую, вышел на финишную прямую, осталось дождаться карданов, удлиннить передний и собрать до конца всю конструкцию

Captain_Morgan

Только хотел спросить что за беспредел и где тема от ветеранов)

1 month later
blizzard=

Наконец-то дошли руки начать новый лютый трак-триальный проект 6х6. Пока профессионалами масштабируются ровные чертежи кабины , прикидываю конфиг трансмиссии. Хотелось-бы сделать проще, с обычным проходным аксомостом, но хочется, чтобы все мосты были ведущими, поэтому схема будет такая, с подвесным подшипником на среднем мосту, с прямым приводом на каждый мост, с 2-х ступенчатой КПП.

Holodilnik

Как вариант.
подвесной можно сообразить из двух фланцевых подшипников 5х10х4. На промежуточном валу сделать пропилы под фиксаторы, которые будут удерживать фланцевые подши от выпадения

Если использовать фланцевые подши 5х10х4, то пластинка, в которой они будут стоять должна быть толщиной 6.4мм. Толщина фланца на таких подшах - 0.8мм

blizzard=

Спасибо)) В принципе, примерно так и планировал, но с обычными подшипниками и с валом с утолщением посередине. Да, с пропилами и е-рингами задача упрощается, да и подши такие есть.

15 days later
20 days later
Пётр78

Сделано круто! И это я ни сколечко не придираюсь, но если повесить сами дворники “копийно”- на внешние поводки, то они не будут задевать о среднюю стойку лобового стекла.
Ну я так думаю.

16 days later
blizzard=

Всех с наступающим новым 2018 годом от нашей берлоги