MST CFX-W 1/8

grizli57rus

А где можно купить шестерни в коробку? У меня там что то провернуло, не разбирал еще, только спур и пиньон глянул, они целы, кстати спур пластик.

Harec89

Роман,это не серьезно. Вы штаны еще не сняли,а уже ср*ть сели. Разбериье, откройте,посмотрите. Все там металл. Рано или поздно придется конструкцию изучить)))

grizli57rus
Harec89:

Роман,это не серьезно. Вы штаны еще не сняли,а уже ср*ть сели. Разбериье, откройте,посмотрите. Все там металл. Рано или поздно придется конструкцию изучить)))

Просто я уехал на работу и буду только к Новому году, хотелось бы заранее заказать, а то потом пока придет опять на работу надо будет, а там по любому какую то шестеренку слизало.

Mr_one

Может просто слиппер отрабатывает.??? Вообще в теории он все шестерни уберечь должен. Попробуйте подтянуть.

vladmir

Планетарка мст не любит воду, подкисает быстро, может подшипник заклинило или попало что-то, после “мокрых” покатух лучше перебрать.

7 days later
Saitov
Марат0111:

Кто, из чего делал бокс под приемник.

Я бы все-таки не советовал с боксом связываться. Были случаи когда гермеченый приемыш в боксе погибал, туда если влага попала - не выйдет уже. И со временем образуется болото) поэтому лучше просто загерметить и забыть, на мой взгляд.

Я вообще вот так сделал - приемыш посредством удлинителей вывел под самую крышу. Для того, чтобы сигнал от аппы в средних по глубине лужах не терялся. Сам приёмник герметил эпоксидкой Момент.

Марат0111

Так, так, так, что за резинки на кронштейнах для крепления кузова? И как крылья сделали?

Тоже думаю может его вообще к крыше кузова прикрепить на двусторонний скотч.

Еще бы посмотреть, как провода уложены.

vados
Saitov:

Я вообще вот так сделал - приемыш посредством удлинителей вывел под самую крышу.

А вот подключенный провода к приемнику не замкнут? Или их как-то дополнительно герметят?

У меня получился несколько колхозный вариант.
Взял прозрачную баночку из под соевого соуса, ту что дают при заказе суши. В крышке сделал отверстие для проводов. В эту баночку положил залитый в эпоксидку приемник + несколько пакетиков влагопоглотителя от обуви. Отверстие для проводов залил термоклеем.

Ездил по лужам под самую крушу. Конденсат не скалававается. Внутри все сухо.

Может перестарался и достаточно простого залитого в эпоксидку приёмника.

Марат0111
vados:

А вот подключенный провода к приемнику не замкнут?

Нет не замкнут. Ездил с просто закрепленным приемником по лужам все ОК. О гермобоксе задумался потому, что приемник сильно закидывает грязью. Приемник гермечен эпоксидкой дон дил, кажется.

Saitov
vados:

А вот подключенный провода к приемнику не замкнут? Или их как-то дополнительно герметят?

Не замкнут. Но окисляются со временем разъемы. Поэтому я перед подключением в приемыш разъемов запихиваю туда электротехнический вазелин. Так точно ничего не окислится и будет жить долго.

Марат0111:

что за резинки на кронштейнах для крепления кузова

Это просто нарезанная топливная трубка от нитрухи) с ними корка лексан хоть не дребезжит так))

Марат0111:

И как крылья сделали

Описывал в теме “Kazan trophy”, делал из ПВХ. Правда после многочисленных краш-тестов пару элементов отвалилось, заменил именно их элементами из папки для бумаг (влом было из-за этого пвх доставать)))

Марат0111:

Тоже думаю может его вообще к крыше кузова прикрепить на двусторонний скотч

Мне кажется может отвалиться на ходу, тоже так хотел изначально. Но в итоге стяжками просто на стойки кузова присобачил

carrtman
vados:

залитый в эпоксидку приемник

зачем что то еще выдумывать?

vados
carrtman:

зачем что то еще выдумывать?

Уже понял что незачем 😒

Марат0111

Поэтому я перед подключением в приемыш разъемов запихиваю туда электротехнический вазелин.

А можно его в разъёмы сенсора заложить на движке и в регуляторе?

(Система Кастл, гермачена на заводе)

Mr_one

Обязательно приёмник герметить эпоксидкой? Я пластиком перемазал плату. Этого не достаточно?

carrtman

до того как спектрум начали сами герметить приемники я их поливал парафином с горящей свечки- полет отличный

Saitov
Марат0111:

А можно его в разъёмы сенсора заложить на движке и в регуляторе?

(Система Кастл, гермачена на заводе)

В разъем самого сенсора я кстати тоже раньше его клал, лишним не будет. Но сам сенсор герметить конечно (ну либо он уже гермечен).

Mr_one:

Обязательно приёмник герметить эпоксидкой? Я пластиком перемазал плату. Этого не достаточно?

В принципе достаточно. Мне просто лично кажется, что эпоксидкой надежнее что ли ка то)

10 days later
Toper_89

Тюнинг на подходе, пока подготовил

  1. Металлические карданы Boomracing 101-131mm
  2. Подкрылки пластиковые
  3. Амортизаторы МСТ с регулировкой жесткости

Думаю после праздников все получу и сделаю видос и расскажу

9 days later
Deonis42

Всем привет. В ваших рядах еще один появился. мученик с приводами.
Тож ожидал что порвется привод. порвался. задний . ужасть.по сугробам буксовал =((((

а так вопрос интересующий. как снизить ей центер тяжести заваливается на раз 2. подбешивает жутко

Покупал версию ртр.

с завода спур был вообще не затянут. с первого вкл даж не поехала.

интересует. как мпа привода живут те кто ставил. ???

Марат0111
Deonis42:

как снизить ей центер тяжести заваливается на раз 2

А есть с чем сравнить?

На дня проверял крены своей МSТ с TRX4 спорт экспедиция крены примерно одинаковые.

А так только металлические колеса. А по усиленным приводам вроде, как стоят. У меня только спереди усиленные.

Harec89

Я думал только передние рвёт привода прр сильном вывороте. 0_о
Были утяжелители неплохие,но их давно нет в продаже. Только если колеса утяжелять или в раму свинец заливать))