Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

SPIRITUS
kokos:

Мужики автомобильной краской можно же корку красить ?

Если только краской для бамперов, но держится чуть хуже чем лексановая.

lexys999
lexys999:

Ну вот и у меня сдохла стоковая серва. Хватило на 2 дня покатушек. Без всякой грязи и воды. Только лёгкий краулинг.
Пока жду заказанную на 20кг. серву (20 кг RC серво Водонепроницаемый Алюминий основа Servo ds3218 Metal Gear цифровой сервопривод Baja Servo Для RC автомобилей, грузовик Бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/32737943372.html to Clipboard) НЕ РЕКЛАМА, поставил MG995. Герметил сам. В описании 15кг. И 0.13с. при 6в.

В продолжение вышедшей из строя рулевой сервы: моторчик рабочий. Подавал на него 6в. - крутился. Значит с платой что-то. Дальше разбираться не буду.

Frj76
lexys999:

Значит с платой что-то

Моя родная прожила чуть дольше,но в жестких условиях работала. У приятеля на Дефе на второй покатушке. И у обоих платы.(

Vsv321

Шагрень можно получить, автомобильной структурной краской для бамперов ( эмитация структуры не крашеного пластика)

Exiles

По всей видимости в 90% случаях в местных сервах горит плата, а не мотор. Моя на днях тоже прекратила работу, прослужив 6 месяцев. Пойдёт на серво-лебедку.

Angelorsk
Exiles:

По всей видимости в 90% случаях в местных сервах горит плата, а не мотор. Моя на днях тоже прекратила работу, прослужив 6 месяцев. Пойдёт на серво-лебедку.

Моё мнение, что проблема стоковой рулевой сервы как раз в том, что в неё поставили стальные шестерни, а электронику оставили от обычной 2075. И тогда, когда у обычной 2075 просто ломало шестерни от нагрузки, у 2075Х сгорает плата…

Демон
SPIRITUS:

Мне Дефы не нравятся особо, но есть некоторые которые внушают…и в основном они черные, крашенные Раптором…
Но как воспроизвести в модели магию Раптора я не знаю.

Вот в помощь BODY 950 аэрозоль

Romkins66:

Нет. Облезет без грунта

Красил автомобильной и без грунта . Ничего еще не облезло. Краска краске рознь.

Freeman398
AndreyAM:

У меня вот так от одной стандартной сервы.

3Д моделью такой качалки поделишься ?

kdm5

Там не только качалка, еще нужно переносить конци тросиков блокировок

Там не только качалка, еще нужно переносить конци тросиков блокировок

я постарался єтот вопрос решить без привлечения 3Д принтера, но пришллсь удлинять тросики с помощью вставочек

SPIRITUS
kdm5:

пришллсь удлинять тросики с помощью вставочек

Вот из-за подобной вставочки и разбалтывается все… и тросик заминается, уже проходили 😉 Лучше конечно крепление перенести, хотя конечно вопрос как часто пользоваться и в каких условиях.

AndreyAM
kdm5:

…еще нужно переносить конци тросиков блокировок…

Ничего не переносил, нужно серву расположить так, чтобы длины обоих тросиков хватало. На фотографии тросик загнут, это не очень хорошо, должен быть как можно прямее- серву лучше перевернуть. И серво-сейвер, в данном случае работающий как тросик- сейвер, лучше оставить, тк бывает что механизм блокировки сопротивляется переключению.

Toper_89

Мужики кто нибудь пользовал моторы бк сенсорные с али таких фирм как hobbywing, goolrc, skyrc и magicyoyo? Присматриваю к покупке а отзывов нету

Krum_A

Господа, не могу разобраться с одним вопросом. Сразу извиняюсь если вопрос уже десять раз обсуждён если так то прошу ткнуть носом где.
В TRX-4 с самого начала анонсировали возможность изменения колесной базы, но как это сделать ни где не указано. Так понимаю что Деф имеет максимальную колёсную базу и что бы её уменьшить до 313мм нужны опциональный тяги. В организации которая представляет себя как оф. представитель Traxxas в России ( Хобби Центр) о таких тягах ни чего не слышали. То что нашёл на форуме по уменьшению базы это всё самоделки из тяг Аксов и т.д.
Так всё же есть оригинальный комплект для уменьшения базы или только колхоз?

Пётр78
Krum_A:

Так всё же есть оригинальный комплект для уменьшения базы или только колхоз?

Есть, 😃 называется “тяги под кузов Бронко” длинной 109мм оригинальный номер 8248.
А вот где их купить фиг его знает. 😃

Krum_A
Геморойный_Ёжик:

на али уже полно комплектов тяг для уменьшения базы.

А можно ссылочку, у Али такие переводы что чёрт ногу сломит)

Геморойный_Ёжик
Krum_A:

А можно ссылочку, у Али такие переводы что чёрт ногу сломит)

Да я закладки не делал на тяги, они часто попадались, когда карданные валы искал.

cnyx
Toper_89:

Мужики кто нибудь пользовал моторы бк сенсорные с али таких фирм как hobbywing, goolrc, skyrc и magicyoyo? Присматриваю к покупке а отзывов нету

Я тоже особо отзывов не встречал. Есть по крупицам собранная инфа. Первый главный критерий - деньги. Есть деньги, берите мамбу =)

  1. Хоббивинг. У одного товарища на покатухе сгорел очень быстро. Даже в воду окунуть не успели. Был гермечен. Такой вроде был rcmart.com/quicrun-brushless-sensored-electronic-s…
    Тут же на форуме к нему рекомендовали такой двигатель rcmart.com/pole-seneorless-2400kv-brushless-motor-… Типа фирма, 6 полюсной, но он бессенсорник.
  2. Гулрц сенсорных регуляторов не встречал. Про двигатели ничего не знаю.
  3. Скайрц. Оранжевые наборы читах. У самого такой. Других не имел, работает сносно, но! у этого регуля слабый задний ход. На максимальных настройках раза в 2-3 медленнее чем вперед.
    Так же у скайрц есть такой регуль ru.aliexpress.com/item/…/32853535114.html , он имеет нормальный задний ход, но! поддерживает только 2S аккумуляторы. По словам есть люди, которые катают на 3S, но это не точно. Возможно силовая часть там 3S держит, а ограничения связаны с БЕКом линейным, потому 3S и запрещают использовать.
  4. ru.aliexpress.com/item/…/32685691824.html это вообще дешево по деньгам. Такие катали на краулере (2шт) и все было ок. Потом сгорели, но там скорее всего фазы замкнули.
  5. Меджикйойо такого даже не слышал.
  6. К бюджетным двигателям еще можно отнести Скайрц оранжевый из комбо читах. Двиг вполне неплохой. Или такой синий сенсорник www.aliexpress.com/item/…/32830944690.html
Toper_89

Спасибо, мамбу уже купил, остался выбор моторв под 2s lipo, а с ними прям беда, их много но все мутные, пока склоняюсь к проверенному trackstar v2, хотя удобней брать с али там вроде как hobbywing 3650 есть, но пока думаю, нашел кстате на ebay мотор от фирмы mst 21.5t и tamiy бк, в замешательстве