Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Freeman398

Поперечина рамы - имеется в виду площадка крепления рулевой сервы ?

Saitov

Алексей, спасибо за пояснения!

Теперь с нетерпением ждём впечатлений от того, как с этим мотором поедет) реально очень интересно!

Freeman398

Да , как обычно все поедет. Просто в такой конфигурации можно ставить 39 спур и максимальный пиньен (это даст снижение шума и максималку) и трогаться со второй без коккинга даже в безсенсорном режиме (надо только с настройками регуля поиграть)
Из плюсов- мотор держит до 6 банок ( я катал трх на 5, и это очень переизбыточно при передатке 45/11 сток и мотор 2280кв)
Из минусов - аккумы нужны с хорошей токоотдачей ( читай дорогие) что бы не дулись.
А вот от расположения аккумов по бортам, на мой взгляд , будет куда более заметный эффект, в плане проходимости/ устойчивости.

Геморойный_Ёжик
Freeman398:

Из минусов - аккумы нужны с хорошей токоотдачей ( читай дорогие) что бы не дулись.

На счет акб не согласен, акумы эти достойные, не мало на них покатались, нагрева и вздутия не замечено, емкость держат, баночки ровные.

Freeman398

Для большого мотора нужны аккумы с хорошей токоотдачей. Так понятней ? Про Ваши аккумы я ни слова не написал.
И Ваш мотор работает минимум от 3 банок.

El_Moino

Всем привет! Есть несколько вопросов по trx-4 sport. Есть мысль приобрести себе такую машину. Сразу скажу что до этого трх4 в руках не держал, на данный момент катаюсь на mst cfx-w. Собственно вопрос-на сколько имеет смысл переход на трх(может у кого-то были обе модели). Какие у модели слабые места, что чаще всего накрывается? Обычный трх не рассматриваю ввиду отсутствия необходимости разблокировки мостов и закупки мелких серв. Как у вас порталы живут, у кого что ломалось? Можно ли эксплуатировать машину на 2.2 резине без поломок приводов, кулаков итд? Спасибо

Геморойный_Ёжик

-по железу трх очень крепкий, что то в нем сломать можно только намеренно, ну кроме карданных валов, у меня через 3 месяца закусывать шлицы начало, заменены на хороший металл.
-серва рулевая сгорела через месяц-полтора.
-в этих местах (на изображении) были приличные люфты, может это потом исправили, но в моем случае внутренний диаметр втулки был больше диаметра винта на 0,35мм,
лечил изготовлением новых втулок. сейчас биение отсутствует полностью, есть крохотный люфт из-за передач сервы.
-резина сток амно редкостное.

Ребята, подскажите как выключить систему стабилизации?!!

Romkins66

А там TSM разве включен?))

По резине, кстати, по совету старших товарищей вспомнил о своём комплекте питбулей - так вот - спустя год езды на них, они только становятся лучше 😃

Геморойный_Ёжик
Romkins66:

А там TSM разве включен?))

ну получается включен, сейчас помотал шась ввоздухе, колеса поворачиваются, как вырубить ее не нашел в инструкции

Ninzia
Геморойный_Ёжик:

ну получается включен, сейчас помотал шась ввоздухе, колеса поворачиваются, как вырубить ее не нашел в инструкции

Если мне не изменяет память это 8 или 9 миганий красным это и будет система ТСМ

Геморойный_Ёжик:

ну получается включен, сейчас помотал шась ввоздухе, колеса поворачиваются, как вырубить ее не нашел в инструкции

Вот инструкция
Если кому нужна инструкция на русском в формате PDF пишите скину на почту

El_Moino

Спасибо за ответ! Электроника и резина это не страшно, все свое есть. На 2.2 не пробовали кататься?

Freeman398
El_Moino:

Спасибо за ответ! Электроника и резина это не страшно, все свое есть. На 2.2 не пробовали кататься?

Бери все нормально 😃
TSM отключается через танцы с. Бубном , как бы не через приёмник отключается.
Сейчас у товарища мосты трх4 на ватере с колёсами 2.6 стоят - пока полет нормальный.
P. S. : катаю на стоковой резине 😃 И до сих пор не могу понять почему ее все не любят 😃)

Sherp
Freeman398:

P. S. : катаю на стоковой резине 😃 И до сих пор не могу понять почему ее все не любят 😃)

Если снег сухой и не рыхлый, то протектор наглухо им забивается.

Наверно надо срезать часть выступов?

Freeman398

Ничего не резал. Да она едет хуже, в некоторых местах / препятствиях, но в большинстве случаев едет на равны, даже с теми у кого брендовая резина. Все дело случая, и желания. И да, я на. Металических дисках без утяжелителей катаю. Кстати последние дают очень хороший прирост не кувыркнучести. Но лично я предпочитаю катать без читов 😃

Sherp
Freeman398:

Ничего не резал. Да она едет хуже, в некоторых местах / препятствиях, но в большинстве случаев едет на равны, даже с теми у кого брендовая резина. Все дело случая, и желания. И да, я на. Металических дисках без утяжелителей катаю. Кстати последние дают очень хороший прирост не кувыркнучести. Но лично я предпочитаю катать без читов 😃

AUSTAR 4020 мне больше нравится.
Сейчас перевешиваю их на алюминиевые диски.

ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=aus… - не реклама

Saitov
El_Moino:

на данный момент катаюсь на mst cfx-w. Собственно вопрос-на сколько имеет смысл переход на трх(может у кого-то были обе модели)

Была у меня мст-в и был трх4. Скажу так - трх4 очень хочу купить вновь, а мст-в не взял бы даже по лютой халяве.

И кстати - не отбрасывайте вариант купить полноценный трх4. Я тоже ранее аналогично думал про блокировки и мелкие сервы. Но вы просто не представляете насколько больше впечатлений и эмоций дарит трх с блокировками и двуступкой.

Геморойный_Ёжик

без блокировок и понижайки TRX не TRX.
я всегда пользуюсь ими, кроме зимних покатух - всегда заблочен.

El_Moino
Saitov:

И кстати - не отбрасывайте вариант купить полноценный трх4.

Не спорю, но для меня это лишний гемор. Катались на трассе с обычным трх, и я не увидел разницы по проходимости из-за всех этих дополнительных примочек.

Saitov

Никто не говорит, что они проходимости добавляют. Добавляют интереса от использования модели! Вне трассы

El_Moino

А что насчет моторамы? Я так понял она крепится к пластиковому дну и сама из пластика, что дает хождение движку. На сколько это критично, кто-то укреплял этот узел или переделывал?

np712

заказывал мотораму уже приехала, пока не ставил на INJORA (али). На вид качественная вещь. ru.aliexpress.com/item/…/32880314012.html
Подскажите плиз какие лучше утяжелители купить для мостов? спасибо!