Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

begem
Freeman398:

Александр, а что за сальники на коробке? Из лексана?

Да, проверено на двух Аксах за девять лет выброшено с десяток подшипников, просто рассыпались от нагрузки.

Volgan

Traxxas конечно очень круто подошел к своей первой трофийке.
Вот и свет анонсирован: traxxas.com/products/parts/8030trx4lightkit?t=over…
Из плюсов: влагозащита, питание до 3s, на сколько я понял есть регулировка яркости верхней люстры (механическая правда), ну и само собой все болт он.

begem

8027 точно надо брать, можно и блок 8028. Люстра уже есть а подсветка арок на любителя.

Freeman398

Очень ждал выхода траксасовского света, точнее было интересно как организуют вкл\выкл габаритов, люстры, стопов и т.д. , а тут ЭТО, стоило почти год тянуть с выпуском (продумывать конструкцию) и… поворотник в габарит засунуть . Блин, хотя бы стопы с задним ходом организовали, раз уж в приемник разъем втыкать все равно придется. Китайцы уже давно и стекляшки и блоки продают, только вкл\выкл через тумблер блокировок у них мне не очень понравилось, зато и поворотники, и стопы, и габариты - все присутствует.

mdn782007

Люди сделали прикольный кронштейн, позволяющий установить лебедку из сервы.
Выглядит прикольно, как минимум хорошее решение

Гондавод

всем привет! как там с рулевой стоит брать модель или подождать? а то слеш обновляли и новый хорош. Хочу полный комплект света оригинал сразу прихватить, но лазить чинить и пилить совсем за 47 рублей нет желания

Freeman398

Серва слабовата, но катать можно. По остальному не ясно - что пилить, чего ждать ???

Angelorsk
mdn782007:

Выглядит прикольно, как минимум хорошее решение

Решение прикольное, но придётся резать левый подкрылок, что не есть хорошо. Серволебёдка с внутренним барабаном лучше и эстетичнее разместится. Крепления же для неё делаются за час из простого алюминиевого уголка. Чуть позже покажу как.

Minatavrus

Поставил на TRX БК-систему Castle Creations Mamba X + СС 1406 Motor (1900KV) и БК серву Xpert 7000 на 32 кг - завтра утром попробую в Измайлово. Но уже сейчас могу сказать, что новая БК-комба от Касла просто супер: так плавно и медленно мне кажется TRX даже на коллекторе не ездил.

Jonson
Minatavrus:

Поставил на TRX БК-систему Castle Creations Mamba X + СС 1406 Motor (1900KV) и БК серву Xpert 7000 на 32 кг - завтра утром попробую в Измайлово. Но уже сейчас могу сказать, что новая БК-комба от Касла просто супер: так плавно и медленно мне кажется TRX даже на коллекторе не ездил.

Катаю на мамбе Х и мотор Tekin roc 2300. лично по мне система идеальна для TRX-4.
В ноябре появится в наличии комбо бк мамба х с серым мотором. Планирую купить на аксиала, слышал что именно комбо от х с мотором в паре работает просто супер.

Freeman398
Minatavrus:

Поставил на TRX БК-систему Castle Creations Mamba X + СС 1406 Motor (1900KV) и БК серву Xpert 7000 на 32 кг - завтра утром попробую в Измайлово. Но уже сейчас могу сказать, что новая БК-комба от Касла просто супер: так плавно и медленно мне кажется TRX даже на коллекторе не ездил.

Максимальная скорость с мотором 1900кв, по сравнению со стоковым мотором изменилась ? Не могу определиться с мотором 1900 или 2280, рег правда Mamba monster X взял. И если не сложно выложите фото сенсорного разъема на регуляторе (на фотках в нете не видно).

Minatavrus
Freeman398:

выложите фото сенсорного разъема на регуляторе

Это обычный сенсорный разъем, как на всех регуляторах, только в отличие от большинства регов он вынесен на шлейфе, а не расположен непосредственно на регуляторе (это очень удачное решение на мой взгляд). На счет 1900 или 2280, я бы наверное сейчас 2280 взял, т.к. Mamba X c мотором СС 1406 настолько плавная связка, что даже на более высоком KV будет отлично медленно ползать. На счет быстрее ли коллектора не могу пока сказать - сегодня максималку не замерял, но по ощущениям примерно также.

Exiles

Где сейчас выгоднее купить модель? (только ebay или ещё есть площадки)

Krum_A
Exiles:

Где сейчас выгоднее купить модель? (только ebay или ещё есть площадки)

На Амазоне можно, я там смотрю с доставкой через посредника где то в районе 33к получается.

Stricker

Ребята, а почему эмэйн не отправляет, у меня там скидки остались, с самолётов…

Тоже заинтересовала эта модель, но очень странно что ни башня ни эмэйн не отправляет модель, она же не такая большая как самолеты некоторые или 5го масштаба модель авто…

Exiles

Проблема не в размерах/весе. А в запрете русского представителя. Он запретил ввозить марку и продает их сам на территории РФ

Krum_A
Stricker:

Ребята, а почему эмэйн не отправляет, у меня там скидки остались, с самолётов…

Тоже заинтересовала эта модель, но очень странно что ни башня ни эмэйн не отправляет модель, она же не такая большая как самолеты некоторые или 5го масштаба модель авто…

В России есть оф. представитель Traxxas- ХоббиЦкнтр ( Химки) у них TRX-4 стоит что то около 47-48к. Соответственно если можно привезти за 26-30 у них мало кто будет его покупать. Они “поплакались” своему портнёру. И тот ( Traxxas) установил запрет на продажу своей продукции в Россию в остальных своих оф. магазинах в Европе и Америке. Вот как то так.

Stricker

Я совершенно не могу поверить в то, что Траксас может поставить запрет эмэйну, башне и т. д. на продажу своих моделей в Россию напрямую покупателям! Это же бред, что какой то росссийский барыга типа хоббицентра, даст такой же оборот траксасу, как если бы все обычные люди покупали на эмэйнах и башнях!!!

Krum_A
Stricker:

Я совершенно не могу поверить в то, что Траксас может поставить запрет эмэйну, башне и т. д. на продажу своих моделей в Россию напрямую покупателям! Это же бред, что какой то росссийский барыга типа хоббицентра, даст такой же оборот траксасу, как если бы все обычные люди покупали на эмэйнах и башнях!!!

Темнемение это так.

Но есть лазейка. Есть российские ресурсы которые имеют свои склады в США. Делаем заказ на адрес их склада, используя свои бонусы, скидки и т.д. Они получают заказ и отправляют на указанный адрес в России.
За все удовольствие 75-85 долларов. ( в такую сумму обходится модель 10 масштаба)
Ну и дополнительно недельку ожидания.
Думаю пойти по этому пути.