Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

begem

Вот теперь примерно проясняется, видно модель не “комнатная”, а то что надо доводить, так это главный интерес в моделизме. Благодарность Андрею за столь развернутую видеоинформацию на русском. И поздравления с возможно первой в России такой моделью.

8 days later
Neket

Привет всем. Хочу попробовать себя в трофи. Думаю брать или Trx4 или аксиал scx10 2. Конечно тrx мне больше интересен, то что и поноситься можно на повышенной и блокировки есть. Хотелось бы спроситьу владельцев. Как сие сокровище в обслуживании? Как троса для управления блокировик себя ведут, на что лучше сразу обратить внимание и все же что лучше тtx или scx10?

carrtman

Их в россии пять штук, плюс минус…
Какое обслуживание, никто ничего сломать еще не успел даже

Angelorsk
Neket:

Как троса для управления блокировик себя ведут, на что лучше сразу обратить внимание и все же что лучше тtx или scx10?

Внимание лучше всего срезу обратить на колёса - заклеить отверстия для воздуха, на качалку сервы - у меня была недокручена, на смазку всей трансмиссии - мало с завода смазки, на масло в аммортизаторах - слишком густое сразу залито. А что лучше брать, так это вы не в ту тему. Если вкратце, то берите то, на что хватит денег, т.к. разница в 100$ довольно значительная.

carrtman:

Какое обслуживание, никто ничего сломать еще не успел даже

Я двигатель уже спалил)

Neket
Angelorsk:

Я двигатель уже спалил)

Я так понял электроника не очень? Или просто движку давали жару?

Angelorsk
Neket:

Или просто движку давали жару?

Вот тут ты угадал) По своей глупости спалил.

Кто будет владельцем данной модели, запомните, что на 3S на повышенной передаче и со всеми блокировками не стоит сильно и долго буксовать в грязиB-)

carrtman

коллектор+3s+вода= щеткам кирдык, были случаи когда за одну покатушку уходили новые щетки)))

NoPrO

На трофи консервы расходник же =)
Да и бк в умелых руках 😇

Но, тракс удивил. Ожидал хрустальных карданов, гнущиеся кулаки, полную непригодность к заплывам а тут нате:) Походу придется и его заказывать

Alfa3

И все равно как то он не так едет визуально. Акся как то по приятнее. А вот 3 сервы, коробка и диффдоки- места потенциальных проблем.

Kastrathor
Alfa3:

как то он не так едет визуально

Это потому что аморты жёсткие, резина широкая, не копийная, а корка дэфа уже в печени сидит… печень уже от них, как у алкоголика

DimIv

а какой максимальный диаметр мотора и длина вмещается? 42 диаметр и 70 длина подойдет?

Atom44

А может кто-нибудь из владельцев диаметр “ореха” замерить?

Angelorsk
DimIv:

а какой максимальный диаметр мотора и длина вмещается? 42 диаметр и 70 длина подойдет?

Корпус штатного мотора имеет диаметр 38мм и длину 57мм. Запас ещё есть в районе 5мм как по длине так и по диаметру. Дальше будет упираться во всё подряд.

Atom44:

А может кто-нибудь из владельцев диаметр “ореха” замерить?

Орех имеет сложную геометрическую форму. Максимальная высота - 36мм, ширина - 40мм.

Alfa3

И еще лично для меня вопрос - что с соревнованиями? Как участвовать в соревнованиях с диффлоками и коробкой?

Angelorsk
Alfa3:

Как участвовать в соревнованиях с диффлоками и коробкой?

А чего не так? Регламент соревнований такого не допускает? Или про общее впечатление спрашиваете?

begem

Мои поздравления! Ждем отзывов.😉

Freeman398

[QUOTE=redliner67;7046204]Моя приехала)

Где заказывали ? Во сколько обошлась с доставкой ? Сколько по времени прошло с момента пред заказа, до получения ?

Опс 😃 Где заказывали - увидел, доставку тоже. Только третий вопрос если не сложно.

redliner67

Передачи и блокировки только после полной остановки можно переключать?

Freeman398:

Сколько по времени прошло с момента пред заказа, до получения ?

10 мая оплатил, 8 июня отправили, еще через месяц пришло. Но там Траксас, что-то мутил с отправками - они первую партию отправили в местные магазины, а интернет-магазинам пришлось ждать.