Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Павел50

Всем привет,не получается настроить родную аппу ТРХ,чтобы кнопка(МУЛЬТИФУН) отвечала за экспоненту газа,у меня все время она управляет рулем

Самарский
Freeman398:

Константин, вам модель без инструкции попалась ? Там есть информация и по аккумам, и по паре спур-пиньен, и по колесным дискам.
Что касается мини сервы, то та о которой вы пишите за 18$ (раньше 900р стоила) - подходит в штатные места, это проверено. Цена все равно меньше оригинала (28,5$).
Пластиковая деталь потребуется при уменьшении колесной базы. (последнее сообщение на 22 странице, по ссылке есть фото).

По серве - спасибо. По аккумам я вопрос не задавал, просто написал подходящий, вдруг, кому понадобится. По спур пиньону какая информация? “можно ли краулить с мотором 1900кV и 9т пиньоном?” Я спрашивал субъективного мнения. По колёсным дискам нет информации о вылете!

Freeman398

… СОВМЕСТИМЫЕ аккумы, сервы, диски, паары спур пиньона и т.д. …[/QUOTE]

Я вам и ответил где посмотреть совместимые, субъективным мнением вы не интересовались.

Сам не против создания шапки в первом сообщении. Замену микросерве -ДА, ссылку на видео о изменении очередности блокировок - ДА., но не переписывать же туда инструкцию.

П.С. : Еще можно картинку о использовании блок роликов.

carrtman
Freeman398:

шапки в первом сообщении

это, к сожалению не возможно, но если кто возьмется все умные и полезные мысли собрать в кучу для будущих поколений, то я с удовольствием добавлю это в FAQ

AlexHunter777

Всем доброго дня. Проблема с трущимся передним карданом от раздатки, как там почистить, не разбирая все? Ибо туда и душем под давлением был, а все-равно что-то есть и трет пластик.😃

Angelorsk
AlexHunter777:

Проблема с трущимся передним карданом от раздатки, как там почистить, не разбирая все?

А что именно Вас смущает? Эстетическая сторона вопроса? Или надёжность самого узла? Я перестал на это обращать внимание, т.к. трется только пластиковая накладка и на работоспособность узла не влияет.

Freeman398
carrtman:

это, к сожалению не возможно, но если кто возьмется все умные и полезные мысли собрать в кучу для будущих поколений, то я с удовольствием добавлю это в FAQ

Выбрал сообщения для занесения в ФАК. Желающие поучавствовать - проверяйте, вносите поправки…

страница№ Пост№ Содержание

  1.              55                   Инструкция, взрыв-схема на сайте Траксас  
    
  2.              78                   Видео разборки моста и коробки.  
    
  3.              101                 Габариты мотора  
    
  4.              151                 Размеры аккумулятора  
    
  5.              255                 Изменение очередности блокировок дифференциалов  
    
  6.      326\\328\\348            Сальники на передние порталы  
    

9.\10. 354\373 Аналог микро-сервы tra2065
11. 438\439 Сайт с моделями для 3Д печати
12.\17. 451\664 Свет траксас и аналог
15. 582 Сальники для С-хабов (От себя добавлю, что так же подходят для этого уплотнительные резинки от эл.разъемов авто 1к1)
22. 880 Изменение колесной базы и назначение пластиковой детали из комплекта
24. 936 Схема использования блок-роликов с лебедкой.

Бармалей123

Приветствую всех!
Мой первый пост на этом форуме.) И первая модель.
Вчера слепил свет в подкрылках. Раздербанил старую елочную гирлянду, получилось просто, зато экономно. Нужно ли мне это, пока не знаю.)) Но прикольно.

rcopen.com/files/5a8145ce99707300774a95f6_sm
rcopen.com/files/5a8145ce99707300774a9016_sm
кнопка от фонарика
rcopen.com/files/5a8145ce99707300774a8a35_sm
заглушки не стал снимать, просто высверлил 5мм отверстия в них.

Бармалей123

Подскажите, возможно ли законектить обе сервы на блокировку дифов на один канал? И освободить таким образом канал лишний. Потянет приемник?

Maxmk
Бармалей123:

Подскажите, возможно ли законектить обе сервы на блокировку дифов на один канал? И освободить таким образом канал лишний. Потянет приемник?

При этом надо серву физически разворачивать или реверс на ней делать!!! При подключении на один канал сервы работают в разные стораны!

Демон

А если на одной из них продки перекинуть ?

max2227
Бармалей123:

Подскажите, возможно ли законектить обе сервы на блокировку дифов на один канал? И освободить таким образом канал лишний. Потянет приемник?

Есть. Нужны детальки. Подробности у америкосов тут rccrawler.com/…/594572-wireless-winch-diff-locker-…

Maxmk
Демон:

А если на одной из них продки перекинуть ?

Этого делать не стоит!!! сгорит приёмник, Серва и возможно регуль ! У меня так уже было)

cnyx
Демон:

А если на одной из них продки перекинуть ?

Какие проводки вы перекидывать хотите? Если в разъеме, то категорически нельзя. Можно поменять местами провода на двигателе. Гугл говорит, что такое возможно. Тогда вы сможете запараллелить две сервы через Y-кабель.

Maxmk
cnyx:

Можно поменять местами провода на двигателе. Тогда вы сможете запараллелить две сервы через Y-кабель.

Хорошая идея!!!

The-x-demon
Maxmk:

Этого делать не стоит!!! сгорит приёмник, Серва и возможно регуль ! У меня так уже было)

С чего это должно сгореть? В приемниках все равно + и - общие для всех каналов. А на сигнальном никакой нагрузки, чисто импульс

Maxmk

[QUOTE=The-x-demon;7314420]С чего это должно сгореть?
когда менял провода на фишке сервы она сгорела! А приемник сгорел когда перепутал фишку от нового регуля!!

cnyx
Maxmk:

когда менял провода на фишке сервы она сгорела!

Какие провода вы меняли? Плюс и минус?

cnyx:

Если в разъеме, то категорически нельзя. Можно поменять местами провода на двигателе. Гугл говорит, что такое возможно.

Только еще один момент. Провода надо и на потенциометре менять. А это может быть проблематично. Заяндексите “реверс сервопривода”, там будет в результатах инструкция с фотографиями.

Maxmk

[QUOTE=cnyx;7314721]Какие провода вы меняли? Плюс и минус?
Да, думал получит изменить направление ))) не получилось!

Freeman398
cnyx:

Какие провода вы меняли? Плюс и минус?

Сам так же спалил приемник. Разъем регулятора другой стороной воткнул в приемник “-” и “сигнальный” поменялись местами.

DimIv

деятели … есть плата-переходник реверс сервопривода. стоит 2$. брал раньше на хоббикинге, наверно и в других местах навалом.