Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

Dream791
Undtrwool:

И еще нубский вопрос, как называется разъем который в приемник втыкается от света и т. д. ?

Разъем JR папа с позолоченными коннекторами

Undtrwool:

Еще вопрос, пользовался кто таким аккумом на коте? ru.aliexpress.com/item/Regis...311.0.0.tkGq8t, по размерам вроде подходит под площадку стандартную.

Тоже видел его в продаже и цена приятная. Но пока что то не заказывал. Побаиваюсь акки заказывать с али.

zim
Undtrwool:

Еще вопрос, пользовался кто таким аккумом на коте? ru.aliexpress.com/item/…/1213565505.html, по размерам вроде подходит под площадку стандартную.

я заказал но пока что в пути. вообще не плохие аккумы. только то что 60С конечно верится с трудом, но для трофи оно и не нужно. HRB хорошие аккумы цена-качество.

Undtrwool

Я сразу в день заказа тачки заказал такой, так что отпишусь потом , но скорее всего ближе к апрелю наверно)))) пока с али дойдет придется пока на стоковом аккуме гонять)), кстати при заказе скидка была так что он 1700 обошелся

weed

20-30с норм. Думаю если купить 60с, регуль больше чем ему нужно не возьмёт. Но я не спец, если ошибаюсь - поправьте

Dream791

Для трофи вполне достаточно 20-25-30С. Например я катаю на 2s 25C. Доволен полностью. Особой мощности не надо. Лучше взять большей емкости например 5.000-5.200 примерно, намного дольше катать можно.

weed
Dream791:

Все верно. Для трофи вполне достаточно 20-35-30С. Особой мощности не надо. Да и регуль будет дольше жить.

А что будет если воткнуть 60с?

Dream791
weed:

А что будет если воткнуть 60с?

А фиг знает. Не было таких не разу, лучше пусть ответят люди которые хорошо разбираются в аккумуляторах.

zim

ничо не будет. цена возрастает только. но если дешево то почему бы и нет

Undtrwool

Толи тут на форуме, толи в ютубе видел, главное чтобы было не меньше чем потребляет регулятор, а на сколько больше на аккуме пофик

Dream791
weed:

Поржал, у человека “2 липо ПО 7.4 вольта и 60 градусов” )))

Это про меня что ли? а что я написал такого не пойму? Аккумулятор 4.000 2s 25С. 7.4 и что? при чем тут два аккума? 2s это две банки, а 25C это токо-отдача

weed
Dream791:

Это про меня что ли? а что я написал такого не пойму? Аккумулятор 4.000 2s 25С. 7.4 и что? при чем тут два аккума?

Не про тебя конечно. Я ссылку дал, там видос

Beliy
weed:

Поржал, у человека “2 липо ПО 7.4 вольта и 60 градусов” )))

Простите, а где вы увидели 60 градусов?

weed

Да вы что, видео посмотрите (когда слово выделяется синим, значит там ссылка), я процитировал человека…

Dream791
weed:

Не про тебя конечно. Я ссылку дал, там видос

А то я уже за сердце схватился))))))))))))))

Beliy

С ссылками немного знаком, так как сам работаю веб программистом. Но температуру 60 Градусов так и не увидел. Заметил внутреннюю температуру зарядного (скорее всего шим контроллера или диодов) на уровне 36 градусов и ограничитель температуры зарядного в 50 градусов, при котором зарядное станет снижать нагрузку. Быть может вы имели ввиду 60С. Так это не температура. В теории это характеристика LiPo аккумуляторов, которая означает, что он сможет отдать максимальный ток разряда (6000 mAh * 60C = 360000) то есть 360 Ампер. Также эта величина указывает насколько безопастно могут быть разряжены аккумы. То есть один час делим на 60С = 1/60 = 1 минута.

По аккумам скажу, у самого есть таковой. стоят два штуки на Саммите. И есть графен от диноджи. Да, диноджи по лучше будет. На Саммите дольше держит (хотя у него и больше заявленно 6500 mAh). Но и ХРБ в моем случае попался весьма неплохой. У меня больше чем на 5800 mAh залить в него не получилось. По токоотдаче каков он - но подскажу, так как у самого коллекторные моторы, а значит ток до 20-30 Ампер - максимум. Но знакомые летают на квадриках с FPV - показывали мне значения, что аккум выдерживает нагрузки до 130 Ампер. Так что за такую стоимость вполне нормальный акб для трофеек

weed

Посмотри видос, на который я ссылался

Beliy

Да не слушайте горе обзорщиков (с 1:45) которые говорят что 60С - это 60 градусов. Он или оговорился или немного не понимает мат.части LiPo АКБ. повторюсь, 60С - это характеристика аккума, но не его температура.

weed
Beliy:

Да не слушайте горе обзорщиков (с 1:45) которые говорят что 60С - это 60 градусов. Он или оговорился или немного не понимает мат.части LiPo АКБ. повторюсь, 60С - это характеристика аккума, но не его температура.

Я это понимаю, потому и поржал над 60 градусов и 2 lipo ПО 7.4в, у него видимо суммарно получилось14.8в )))

carrtman

Модератор:
о чем речь вообще? об аккумуляторах или о ютубе? модель всю обсудили, можно закрывать тему?