Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

MikeRide

Я так понимаю батарея на 3000mAh у версии pro ? У младшенького вроде как 2000.

san4oz
MikeRide:

Я так понимаю батарея на 3000mAh у версии pro ? У младшенького вроде как 2000.

Да на 3000 аккум. Нашёл интересный сайт с 3д моделями под принтер для евереста.

MikeRide
san4oz:

Да на 3000 аккум. Нашёл интересный сайт с 3д моделями под принтер для евереста.

поделитесь, может у меня перевес будет тогда больше в сторону кота)

Schmied

Надо искать раздатку 1:1 и переносить мотор с коробкой назад, а все остальные потроха наперёд и ставить кузов с салоном.

MikeRide:

Я так понимаю батарея на 3000mAh у версии pro ? У младшенького вроде как 2000.

Этот аккум только на лето попробовать, чтобы посмотреть что всё работает. А ездить надо на липо.

san4oz
Schmied:

Этот аккум только на лето попробовать, чтобы посмотреть что всё работает. А ездить надо на липо.

Однозначно надо катать на LiPo 2 и 3S поддерживает мотор и регулятор.

Schmied
san4oz:

Однозначно надо катать на LiPo 2 и 3S поддерживает мотор и регулятор.

Ну 3s это крайнее значение. Где то табличка была по влиянию аккума на ресурс и прочее. 2s самое оптимальное

kabuum

А это смотря как на курок жать. Если всегда жарить газ в пол, то конечно. А если дозировать газ и большую часть использовать 2/3 газа, а последнюю треть оставить на рывок, то и проживет все хорошо. К тому же вдруг захочется мотор менее оборотистый, но и скорость терять не хочется, то 3 банки в тему.

Beliy

Всем привет! Мне 33 года, полный новичок в RC. Увидел в обзорах случайно данную модель в версии Sport, загорелся словно ребенок маленький. В детстве часто любил копаться с моторчиками Д-4, Д-5. И тут детство заиграло. Решил немного познакомиться с RC-Трофи. Смотрю, большое комьюнити на Axial сидят. Сам с Украины. У нас тут тяжело купить трофейку Axail или подобие, так как народ нищий и этот вид увлечения не для всех по карману. Решил и я попробовать что-то взять готовое и недорогое, на амейне заказал версию Pro. Разница в аккуме большей емкости, CVD мостах, алюминиевых амортизаторах защите мостов, и корка в обвесе. Разобрал все, как приехало. Амортизаторы почти пустые, в мостах смазки практически нет, то же и в раздатке. Понравилась рама, хотя я других и не видел, но эта - BPC вся из жесткой и упругой стали. Заинтересовал данный вид увлечения. Буду теперь пробовать запускать в гряземес, так как уже подготовлена.

Сразу вопрос к знатокам, при сильном газе вперед модель крениться в одну сторону, назад - в другую. Видимо карданы кренят раму. Как от этого можно избавиться, кто в курсе?

RedDeer
Beliy:

Сразу вопрос к знатокам, при сильном газе вперед модель крениться в одну сторону, назад - в другую. Видимо карданы кренят раму. Как от этого можно избавиться, кто в курсе?

Карданный эффект это, можно установкой мотора под капот и использованием раздатки, но для этого необходимо перевернуть один из мостов.

Schmied
RedDeer:

Карданный эффект это, можно установкой мотора под капот и использованием раздатки, но для этого необходимо перевернуть один из мостов.

Это годная мысль. Только где б раздатку найти подходящую.

RedDeer
Schmied:

где б раздатку найти подходящую

В местной барахолке можно поискать, на али полно, например (не реклама) на аксе1 юзаю такую ru.aliexpress.com/item/…/32528930257.html

Schmied
RedDeer:

В местной барахолке можно поискать, на али полно, например (не реклама) на аксе1 юзаю такую ru.aliexpress.com/item/…/32528930257.html

Отлично. Можно начинать обдумывать установку корпуса с салоном и открывающимися дверьми.

Beliy
RedDeer:

Карданный эффект это, можно установкой мотора под капот и использованием раздатки, но для этого необходимо перевернуть один из мостов.

Хм… То есть один кардан, например передний, будет крутиться одну сторону от раздатки, второй - в противоположную. Получается станут друг друга компенсировать. Надо попробовать. Спасибо.

Кстати, увидел, что у Traxxas TRX-4 есть 2-ух ступенчатая КПП. подскажите, кто знает, возможно ли и сюда поставить не дорогую, но так чтобы ездила, от Китайцев есть? например ru.aliexpress.com/item/…/32730419176.html?traffic_… (не реклама). годная она или нет?

И сразу второй вопрос, это же нужно другую аппаратуру в три канала. В них я вообще не разбираюсь, куча брендов и цены плавают в огромном разбеге

RedDeer
Beliy:

Кстати, увидел, что у Traxxas TRX-4 есть 2-ух ступенчатая КПП. подскажите, кто знает, возможно ли и сюда поставить не дорогую, но так чтобы ездила, от Китайцев есть?

Без напилинга наверное пока ничего нет, модель свежая, а с применением оного можно поставить все начиная от кпп гелика китайского (p402) до саммитовских кпп и редукторов с шуруповертов.

Beliy:

И сразу второй вопрос, это же нужно другую аппаратуру в три канала.

Например RC4GS или FS-GT3B-С, достаточно популярны и бюджетны, но 3 канала маловато ,+лебедка и свет же.

Schmied
Dream791:

Всех приветствую! Вот и я стал обладателем данной модели, правда версия спорт. Но все со временем будет делаться) свет в бампера уже поставил.

А от чего свет запитан?

Beliy
Schmied:

А от чего свет запитан?

В стоке есть третий канал на регуляторе. В него и вставляешь. Как только продаешь питание с аккумуляторов, загорается свет.

Schmied

Не удержался и без подготовки с сыном поездили вчера по снегу. Едет неплохо. Единственно что не понравилось это задубевшие клёса. Пена в них колом встала. Из за этого еде как на нестравленных. Нужно или пену поменьше диаметром или выкинуть её нафиг, стравить колёса и заделать дырки в дисках.
Штатный аккум как и положено гидриду змэрз и сел. Из коробки поездили на нём минут 20. Штатный зарядник заряжал часов 5, но так и не зарядил, а акб нагрелся до тёплого. Вырубил не дожидаясь. Но это и понятно. Отрежу от него провода и сделаю переходник к нормальной зарядке. А когда липошку куплю перепаяю разъём на акб. Будет вторым для тёплого времени
Купил аэрозольный Пластик 71 и теперь герметизация и переборка на нормальную смазку трансмиссии.

san4oz
Schmied:

Не удержался и без подготовки…

На выходных тоже первый выезд сделал на 2s- непонравилось, что слишком резвая, нет плавности и как козел скакало по кочкам. А так за свои деньги вполне пойдёт. Сыну в 7 лет в общем норм. Главное ведерко красное успел повесить)))

Schmied

А я то думаю чё нет так. Точно. Ведро то забыл. На 1:1 то висит, а тут не повесил.
Дома она и на гидриде психованная. На улице норм. Тримером газа чуть подкрутил до момента когда рег пищать начигает от езды вперёд и вроде как ход курка газа увеличился. Но думаю уже либо мотор менее оборотистый либо пиньён меньше ставить. Если зубов на 11 воткнуть, то скорость должна упасть процентов на 40.

Schmied
weed:

Антон, я тоже искал, какие параметры тебе нужны? Думаю тут эти редкаты только у нас двоих. ������ Предлагаю переидти в соответсвующую тему������

Параметры сколько витков, kv этот мифический. Просто получается если придётся брать замену, то непонятно от чего отталкиваться. Придётся купить мотор наобум и сравнить как было на штатном.