Remo Hobby Trial Rigs 1/10 Scale Crawler

Вячеслав_Сорокин

Купил блок света m.aliexpress.com/item/32778194568.html (не реклама). Диоды горят, но кнопкой с аппаратуры не активируются. Идущей в комплекте кнопкой запускается только быстрое мигание. Может как-то не так подключаю?

Innuendo
Вячеслав_Сорокин:

Купил блок света m.aliexpress.com/item/32778194568.html (не реклама). Диоды горят, но кнопкой с аппаратуры не активируются. Идущей в комплекте кнопкой запускается только быстрое мигание. Может как-то не так подключаю?

Штатная аппаратура 2 канала, 3й разьем на приемнике просто питание, там и не должно ничего активироваться.

Вячеслав_Сорокин

Вот блин, нахрен эти китайцы кнопку сделали? Не было бы её, и мыслей никаких не было: (

Кто-то же ставит свет на эту машину. Просьба подсказать, у кого как реализована функция включения света.

Демон

Так не китайцы виноваты а читать внимательней описание надо

Вячеслав_Сорокин

Блин, на аппаратуре есть кнопка. Возле неё есть пиктограмма с горящей лампочкой. У совмещенного регуля/приемника есть дополнительный канал. Для чего это все сделано?

Ранее я уже спрашивал про эту чертову кнопку. Вот что мне ответили:А с чего вы решили, что свет должен с нее включаться и выключаться? Стоковый свет это просто светодиоды, которые берут питания с пинов разъема. Чтобы управлять светом с кнопки, вам нужен модуль света или свич (switсh). Свитч можно сделать из любой сервы. На Ютубе есть ролики про это. А вообще дешевые китайские модули света стоят около 700р. Вот теперь приобрёл подобный модуль. Ещё раз вопрос: как реализовать включение света с аппаратуры?

wadikpinsk

Камрады. По наличию запчастей за бугром (читай в Китае) ничего не изменилось?
Давно присматриваюсь к модели, но в Беларуси запов нет. Из России доставка стоит огромных денег.
Какие запы есть в китае?
И что чаще всего ломается?

Вячеслав_Сорокин

Штатная аппаратура 2 канала, 3й разьем на приемнике просто питание, там и не должно ничего активироваться.
У автора темы нашёл видео

в видео S-max с аналогичной аппой и совмещённым регулем. свет все-таки активируется с кнопки

Alex_key

Всем привет!
Пробовал найти оригинальный регулятор скорости, но пусто. Кто-нибудь подскажите аналог или оригинал. Не хочу новую аппу брать, а в запасе бы неплохо иметь 2-й регулятор и движок. С движками проблем нет.

wadikpinsk:

Камрады. По наличию запчастей за бугром (читай в Китае) ничего не изменилось?
Давно присматриваюсь к модели, но в Беларуси запов нет. Из России доставка стоит огромных денег.
Какие запы есть в китае?
И что чаще всего ломается?

Превед! Многое подходит от Remo Hobby Lion, брал себе поворотные кулаки (была поломка одного об бордюр в холода). Правда дело было России. Али и Бэнггуд - пока глухо. Поправьте меня, если что.
По взрыв-схемовским артикулам - ничего не находится.

cnyx
Вячеслав_Сорокин:

Ранее я уже спрашивал про эту чертову кнопку.

Вячеслав_Сорокин:

Вот теперь приобрёл подобный модуль. Ещё раз вопрос: как реализовать включение света с аппаратуры?

Это я вам писал. Это все касается управлением света, если у вас есть 3й канал на аппаратуре и кнопка управляет именно им. Проверить управляет или нет, можно воткнув в этот канал серву, хоть рулевую. Если серва будет при нажатиях вставать в крайние положения, то приемник действительно имеет рабочий дополнительный канал и им можно управлять с аппаратуры. Если аппаратура у вас двухканальная, то никак светом вы управлять с аппаратуры не сможете.

Вячеслав_Сорокин:

в видео S-max с аналогичной аппой и совмещённым регулем. свет все-таки активируется с кнопки

НАсколько я понимаю, в Smax-е есть отдельный разъем для света. Миниатюрный. При нажатии на кнопку на аппе, на этом разъеме появляется питание и свет включается. Это не полноценный третий канал, но таки его достаточно для управления светом.

8 days later
Dima_dmitriev1990

Подскажите какую серву и качалку купить бюджет цена-качество и проверенные мет карданы
За ранее благодарен
Только приобрёл модель и буду следить за темой и доробатывать модель

Вячеслав_Сорокин

Гоняю на полном стоке, качалку аллюминевую поставил с али за 80р. Все устраивает. Менять буду только по ходу выхода из строя, благо сломанную серву можно приспособить под лебёдку или свич для света

Dima_dmitriev1990

А на сток аппе кнопка включения света активна у тебя?
И ссылку на качалку можно

Dima_dmitriev1990

Сегодня привёз курьер товар с магазина
Я распаковал покрутил повертел проверил все подключило акк погонял по квартире 10 минут с преодолением препятствий в виде ног и стен и все тачка приехала Серва отказала работать !!!
После выключения и 5 минут простоя она оживает но после 3-4 поворотов опять вырубается вот фак! Че делать ? И ещё на тихом ходу и малых оборотах машина как бы продёргивается
Есть ришение этой проблемы,?

Alex_key

[QUOTE=Dima_dmitriev1990;7388463Серва отказала работать !!!
После выключения и 5 минут простоя она оживает но после 3-4 поворотов опять вырубается вот фак! Че делать ? И ещё на тихом ходу и малых оборотах машина как бы продёргивается
Есть ришение этой проблемы,?[/QUOTE]
Заряжать аккум пробовал??))))
При малом заряде первой отрубается серва.

Iruta-san
Alex_key:

При малом заряде первой отрубается серва.

Народ, это правда так? На всех регулях, что я видел, всегда первым отрубался двигатель…

Dima_dmitriev1990

Значит Серва померла!! Есть у кого Серва нормальная ?
Кто отправить может ?
То с али долго ждать а в магазинах цена конь
Обидно что только с коробки и все приплыли называется !!

Сегодня залил в стоковый акк 2350

челентано
Dima_dmitriev1990:

Обидно что только с коробки

А магазин что, гарантию не предоставляет на товар? Может сначала к нему?
Что за магазин-то?