RGT 86100.

TrophyMan

Вообще планировал силиконовое масло на 3000cst попробовать, но в итоге использовал синюю литиевую смазку, просто была.
Насколько я знаю многие обычно зеленую смазку кастрол используют.

Анатолий_73

Понятно ,у меня тоже есть какая-то синяя смазка от Газпрома не знаю стоит ей мазать,написано универсальная.Ещё покупал силиконовую в тюбике прозрачную но тоже сомнения берут.Про кастрол слыхал но не нашёл в магазинах.

9 days later
Демон
TrophyMan:

У меня впечатление, что на алиэкспрессе к 90% штук 1/10 масштаба дописывают axial или scx10, даже к лопаткам и ведеркам 😃
А пластиковый кузов насколько я знаю и на аксиале надо слегка допиливать и на этой модели скорее всего тоже.

Пластиковый кузов ,чирка на аксиале ,
ни разу не допиливал

Innuendo
Демон:

Пластиковый кузов ,чирка на аксиале ,
ни разу не допиливал

Я думаю речь шла о кузове рубикона, на аксиалы и ему подобные шасси он не садится из-за того, что салон в раздатку упирается и его пилят. У чирка салона нет, только лексановая имитация, так что ему ничего не мешает)

Анатолий_73

Всем привет!Дождался я свой автомобиль,но радость была не долгой.Во время очередной покатушки сломался редуктор.Вскрытие показало что шестерню на валу спура размолотило на мелкие куски.Так-же развалился подшипник наружний тоже на этом валу.В чем причина не пойму,машинку не насиловали да и катали совсем немного.Подшипник я вобще не пойму для чего там, стоит он третьим на валу и практически весь торчит из посадочного места нагрузки на него нет,типа в место втулки чтоли?Почему развалился не понятно.Теперь вот печаль как востановить это безобразие,родным пластиковым шестерням веры нет,но они есть в продаже,купить новый редуктор с металлическими шестернями не знаю с чего подойдет.Если кто знает подскажите пожалуйста с какой модели может подайти и где можно купить.

TrophyMan

От Redcat gen7 подойдут, там тоже 20-28-53. Возможно еще от scx10, но там 20-28-52.

Анатолий_73
TrophyMan:

От Redcat gen7 подойдут, там тоже 20-28-53. Возможно еще от scx10, но там 20-28-52.

Спасибо за ответ.Цифры я так понимаю это количество зубьев?А на валы на наши они встанут?Ну и 3 вопрос где проще купить,в моей деревне кроме игрушек ничего не продается.Опыт покупок у меня только на алиэкспрессе в основном,буду сейчас на нем искать для начала.

TrophyMan

Да, redcat-овские я вместе с машиной купил и недавно поставил, там все совместимо. (брал на asiatees)
На алиэкспресс только для scx10 запчасти, в совместимости я не уверен, хотя сама коробка очень похожа (думаю и redcat, и rgt копировали с неё).

Анатолий_73

Спасибо за ответ,не могу почемуто зайти на asiatees ни с компьютера,ни с планшета.

Анатолий_73

На азиатеш войти не получается,на амайне нет в наличие . На Али есть оригинальные нейлон возьму наверное их но боюсь опять порвет . Брать на Алиэкспрессе целиком весь редуктор металлический для scx-10 на вид он один в один рискованно не зная его размеров он зараза не дешёвый но заманчиво. Блин ещё и подшипник надо.

TrophyMan

Ну на али есть набор всех шестеренок трансмиссии из металла за ~$12-14, качество правда неясное, зато со слиппер-сцеплением, которое вроде бы и должно беречь шестерни в коробке.
Я надеюсь у меня металлические от редкэта подольше поживут, хотя и с пластиком ничего не случилось, я на всякий случай для зимы поменял.

Анатолий_73

Буду поискать.Смущает не ясность с размерами, подойдут ли на валы и в корпус.Я в принципе ещё конкретно не искал,сейчас буду листать алиэкспресс.Да сцепление было бы наверное не порвало бы.

Innuendo

Метал раздатку от scx10 убить - надо еще постараться, стоят они на али в районе 2.5к. Но конечно как родная не встанет, надо будет пересверливать отверстия на площадке.

Анатолий_73
Innuendo:

Метал раздатку от scx10 убить - надо еще постараться, стоят они на али в районе 2.5к. Но конечно как родная не встанет, надо будет пересверливать отверстия на площадке.

Вот по этому и боюсь покупать,знать бы размеры крепления к площадке.По совету Олега нашёл комплекты валов с металлическими шестернями для scx-10 стоят около 1т.руб. но подойдут ли они в мою раздатку вопрос,в описании нет размеров.

Schmied
Анатолий_73:

Вот по этому и боюсь покупать,знать бы размеры крепления к площадке.По совету Олега нашёл комплекты валов с металлическими шестернями для scx-10 стоят около 1т.руб. но подойдут ли они в мою раздатку вопрос,в описании нет размеров.

Так в чём проблема купить и пластину алю на али. Тогда вообще шик будет. Да и родную пересверлить проблем не вижу.

Innuendo
Schmied:

Так в чём проблема купить и пластину алю на али. Тогда вообще шик будет.

Родная площадка по размерам явно меньше аксовской, если аксовскую поставить, то это еще и все тяги придется переделывать, чтоб колесную базу сохранить

Анатолий_73
Schmied:

Так в чём проблема купить и пластину алю на али. Тогда вообще шик будет. Да и родную пересверлить проблем не вижу.

Извиняюсь, а что это за пластина ?Не пинайте я только вхожу в хобби и многого не знаю.Мне бы расстояние знать между резьбами может и сверлить не надо.

Innuendo:

Родная площадка по размерам явно меньше аксовской, если аксовскую поставить, то это еще и все тяги придется переделывать, чтоб колесную базу сохранить

Родная 45/78мм.на неё разве не получится раздатку акиаловскую вкорячить?

Innuendo
Анатолий_73:

Извиняюсь, а что это за пластина ?Не пинайте я только вхожу в хобби и многого не знаю.Мне бы расстояние знать между резьбами может и сверлить не надо.

Имелась ввиду площадка под раздатку от scx10. А пересверливать придется в любом случает, так как под аксиаловскую раздатку пара отверстий расположены более широко.

Анатолий_73:

Родная 45/78мм.на неё разве не получится раздатку акиаловскую вкорячить?

Получился. Про тяги - это если вместо родной площадки аксиаловкую поставить. Хотя возможно разница там очень незначительная.

TrophyMan
Анатолий_73:

Извиняюсь, а что это за пластина

Пластина куда вкручивается трансмиссия.

Анатолий_73:

Мне бы расстояние знать между резьбами

Расстояния там точно разные, у rgt все отверстия расположены параллельно, а у scx с одной стороны чуть шире.

Анатолий_73
TrophyMan:

Пластина куда вкручивается трансмиссия.

Расстояния там точно разные, у rgt все отверстия расположены параллельно, а у scx с одной стороны чуть шире.

Да и правда шире,придётся брать родные нейлоновые шестерни ,хотя это не выход так как без сцепления порвет опять самое слабое место.

Анатолий_73

Наверное попробую аксиаловскую всё-таки воткнуть ,одного боюсь что отверстия не совпадут на пол дырки и тогда будет проблематично.Ни где не могу в интернете найти размеров площадки scx-10 и расояния между отверстиями раздатки. Может у кого-то есть аксиал ,не поможете с размерами?