RGT 86100.

Анатолий_73

На азиатеш войти не получается,на амайне нет в наличие . На Али есть оригинальные нейлон возьму наверное их но боюсь опять порвет . Брать на Алиэкспрессе целиком весь редуктор металлический для scx-10 на вид он один в один рискованно не зная его размеров он зараза не дешёвый но заманчиво. Блин ещё и подшипник надо.

TrophyMan

Ну на али есть набор всех шестеренок трансмиссии из металла за ~$12-14, качество правда неясное, зато со слиппер-сцеплением, которое вроде бы и должно беречь шестерни в коробке.
Я надеюсь у меня металлические от редкэта подольше поживут, хотя и с пластиком ничего не случилось, я на всякий случай для зимы поменял.

Анатолий_73

Буду поискать.Смущает не ясность с размерами, подойдут ли на валы и в корпус.Я в принципе ещё конкретно не искал,сейчас буду листать алиэкспресс.Да сцепление было бы наверное не порвало бы.

Innuendo

Метал раздатку от scx10 убить - надо еще постараться, стоят они на али в районе 2.5к. Но конечно как родная не встанет, надо будет пересверливать отверстия на площадке.

Анатолий_73
Innuendo:

Метал раздатку от scx10 убить - надо еще постараться, стоят они на али в районе 2.5к. Но конечно как родная не встанет, надо будет пересверливать отверстия на площадке.

Вот по этому и боюсь покупать,знать бы размеры крепления к площадке.По совету Олега нашёл комплекты валов с металлическими шестернями для scx-10 стоят около 1т.руб. но подойдут ли они в мою раздатку вопрос,в описании нет размеров.

Schmied
Анатолий_73:

Вот по этому и боюсь покупать,знать бы размеры крепления к площадке.По совету Олега нашёл комплекты валов с металлическими шестернями для scx-10 стоят около 1т.руб. но подойдут ли они в мою раздатку вопрос,в описании нет размеров.

Так в чём проблема купить и пластину алю на али. Тогда вообще шик будет. Да и родную пересверлить проблем не вижу.

Innuendo
Schmied:

Так в чём проблема купить и пластину алю на али. Тогда вообще шик будет.

Родная площадка по размерам явно меньше аксовской, если аксовскую поставить, то это еще и все тяги придется переделывать, чтоб колесную базу сохранить

Анатолий_73
Schmied:

Так в чём проблема купить и пластину алю на али. Тогда вообще шик будет. Да и родную пересверлить проблем не вижу.

Извиняюсь, а что это за пластина ?Не пинайте я только вхожу в хобби и многого не знаю.Мне бы расстояние знать между резьбами может и сверлить не надо.

Innuendo:

Родная площадка по размерам явно меньше аксовской, если аксовскую поставить, то это еще и все тяги придется переделывать, чтоб колесную базу сохранить

Родная 45/78мм.на неё разве не получится раздатку акиаловскую вкорячить?

Innuendo
Анатолий_73:

Извиняюсь, а что это за пластина ?Не пинайте я только вхожу в хобби и многого не знаю.Мне бы расстояние знать между резьбами может и сверлить не надо.

Имелась ввиду площадка под раздатку от scx10. А пересверливать придется в любом случает, так как под аксиаловскую раздатку пара отверстий расположены более широко.

Анатолий_73:

Родная 45/78мм.на неё разве не получится раздатку акиаловскую вкорячить?

Получился. Про тяги - это если вместо родной площадки аксиаловкую поставить. Хотя возможно разница там очень незначительная.

TrophyMan
Анатолий_73:

Извиняюсь, а что это за пластина

Пластина куда вкручивается трансмиссия.

Анатолий_73:

Мне бы расстояние знать между резьбами

Расстояния там точно разные, у rgt все отверстия расположены параллельно, а у scx с одной стороны чуть шире.

Анатолий_73
TrophyMan:

Пластина куда вкручивается трансмиссия.

Расстояния там точно разные, у rgt все отверстия расположены параллельно, а у scx с одной стороны чуть шире.

Да и правда шире,придётся брать родные нейлоновые шестерни ,хотя это не выход так как без сцепления порвет опять самое слабое место.

Анатолий_73

Наверное попробую аксиаловскую всё-таки воткнуть ,одного боюсь что отверстия не совпадут на пол дырки и тогда будет проблематично.Ни где не могу в интернете найти размеров площадки scx-10 и расояния между отверстиями раздатки. Может у кого-то есть аксиал ,не поможете с размерами?

RedDeer
Анатолий_73:

не поможете с размерами?

Как то так.

Анатолий_73
RedDeer:

Как то так

Спасибо большое,у меня 16/16/22мм.А площадку не промерите пожалуйста,длина, ширина у неё 78/73,а вот растояния между крепёжными отверстиями не могу нигде найти.Хочу все-таки поставить площадку и раздатку с scx-10.

RedDeer

Анатолий_73:

растояния между крепёжными отверстиями

Анатолий_73
RedDeer:

растояния между крепёжными отверстиями

Вот это спасибо огромное!

RedDeer:

растояния между крепёжными отверстиями

Если уши обрезать то один в один а может и с ушами подойдет.Спасибо еще раз.Буду заказывать.

Анатолий_73
TrophyMan:

Анатолий, на али появились металлические шестерни. ru.aliexpress.com/…/4283050_32951149855.html

Олег спасибо за ссылку, но я уже выписал металлический редуктор для аксиала и алюминиевую площадку ,поторопился конечно но зато будет сцепление ну и металлическое всё. Как прийдет приколхозю,отпишусь.

Made_in_Belgorod

В вашем слкчае если с алика брать, то можно запчасти от HSP смотреть, раздатки с Котом одинаковые.

7 days later
Анатолий_73

Пришел редуктор и площадка ,редуктор качественный, везде метал даже спур из металла, а вот площадка по отверстиям немного не подошла пришлось рассверлить отверстия в раме до 4 мм.и подрезать на пару мм.наконечники на тягах заднего моста чтобы немного уменьшить их длину,хотя можно было и не укорачивать но зато теперь колёса стоят четко в арках .