RGT 86100.

Innuendo
Анатолий_73:

Извиняюсь, а что это за пластина ?Не пинайте я только вхожу в хобби и многого не знаю.Мне бы расстояние знать между резьбами может и сверлить не надо.

Имелась ввиду площадка под раздатку от scx10. А пересверливать придется в любом случает, так как под аксиаловскую раздатку пара отверстий расположены более широко.

Анатолий_73:

Родная 45/78мм.на неё разве не получится раздатку акиаловскую вкорячить?

Получился. Про тяги - это если вместо родной площадки аксиаловкую поставить. Хотя возможно разница там очень незначительная.

TrophyMan
Анатолий_73:

Извиняюсь, а что это за пластина

Пластина куда вкручивается трансмиссия.

Анатолий_73:

Мне бы расстояние знать между резьбами

Расстояния там точно разные, у rgt все отверстия расположены параллельно, а у scx с одной стороны чуть шире.

Анатолий_73
TrophyMan:

Пластина куда вкручивается трансмиссия.

Расстояния там точно разные, у rgt все отверстия расположены параллельно, а у scx с одной стороны чуть шире.

Да и правда шире,придётся брать родные нейлоновые шестерни ,хотя это не выход так как без сцепления порвет опять самое слабое место.

Анатолий_73

Наверное попробую аксиаловскую всё-таки воткнуть ,одного боюсь что отверстия не совпадут на пол дырки и тогда будет проблематично.Ни где не могу в интернете найти размеров площадки scx-10 и расояния между отверстиями раздатки. Может у кого-то есть аксиал ,не поможете с размерами?

RedDeer
Анатолий_73:

не поможете с размерами?

Как то так.

Анатолий_73
RedDeer:

Как то так

Спасибо большое,у меня 16/16/22мм.А площадку не промерите пожалуйста,длина, ширина у неё 78/73,а вот растояния между крепёжными отверстиями не могу нигде найти.Хочу все-таки поставить площадку и раздатку с scx-10.

RedDeer

Анатолий_73:

растояния между крепёжными отверстиями

Анатолий_73
RedDeer:

растояния между крепёжными отверстиями

Вот это спасибо огромное!

RedDeer:

растояния между крепёжными отверстиями

Если уши обрезать то один в один а может и с ушами подойдет.Спасибо еще раз.Буду заказывать.

Анатолий_73
TrophyMan:

Анатолий, на али появились металлические шестерни. ru.aliexpress.com/…/4283050_32951149855.html

Олег спасибо за ссылку, но я уже выписал металлический редуктор для аксиала и алюминиевую площадку ,поторопился конечно но зато будет сцепление ну и металлическое всё. Как прийдет приколхозю,отпишусь.

Made_in_Belgorod

В вашем слкчае если с алика брать, то можно запчасти от HSP смотреть, раздатки с Котом одинаковые.

7 days later
Анатолий_73

Пришел редуктор и площадка ,редуктор качественный, везде метал даже спур из металла, а вот площадка по отверстиям немного не подошла пришлось рассверлить отверстия в раме до 4 мм.и подрезать на пару мм.наконечники на тягах заднего моста чтобы немного уменьшить их длину,хотя можно было и не укорачивать но зато теперь колёса стоят четко в арках .

14 days later
Losiash

Здравствуйте! я ту тоже новичек, стою перед выбором, или ту модель какой посвящена тема, или HSP с похожим кузовом на 540 моторе, или психануть и взять гелик на 6 ведущих, от тех же HSP. Так же заглядываюсь на гелик на 4х4 но смущает мотор и маленький акб, Многие советуют продукцию Remo Hobby, в цене до 15 рублей, но право слово теряюсь. Хочется что бы и условная копийность была, и все таки не котлета совсем была, но и рынок запчастей должен быть как минимум доступный. Что посоветуете?

Анатолий_73
Losiash:

Здравствуйте! я ту тоже новичек, стою перед выбором, или ту модель какой посвящена тема, или HSP с похожим кузовом на 540 моторе, или психануть и взять гелик на 6 ведущих, от тех же HSP. Так же заглядываюсь на гелик на 4х4 но смущает мотор и маленький акб, Многие советуют продукцию Remo Hobby, в цене до 15 рублей, но право слово теряюсь. Хочется что бы и условная копийность была, и все таки не котлета совсем была, но и рынок запчастей должен быть как минимум доступный. Что посоветуете?

Даже не знаю что посоветовать, но из представленного вами списка моделей я бы наверное взял RGT,она походу скопирована со 2го.Аксиала,орехи на постах поменьше, серва неплохая мне кажется что эта модель перспективнее будет+неплохая влагозащита, электронику не герметил кроме бокса под приемник катали и по воде по самую крышу и грязи мыли под душем ничего не сгорело пока.

Losiash

Спасибо! А то уде голова крегом идет)))

leost6791

Получил на днях свой пепелац. Красный понравился и не пожалел, насыщенный глубокий ближе к темно красному. Хлипкая коробка пришла мятая и в одном месте ее даже порвало. Как следствие из одного зеркала отлетела “зеркальная” часть и в точке крепления треснул корпус. Написал продавцу для компенсации, потом спор, если будет отказывать.
Аппарат.

Из того что сделал:
Мосты смазкой забил, серву смазкой и автолаком плату. Приемник не герметил, при попытке разобрать его внутренности в силиконовом пенале оказались - потом все равно в отдельный гермобокс засуну.
Передние опоры корпуса на одну дырку опустил - а то корпус сильно задран был визуально и над бампером на 5мм возвышался, а теперь тютелька в тютельку и копийнее как то смотрится.
Вот так

Еще просверлил новые дырки для скоб в передних опорах корки - а то скобы в капотную нахлобучку упирались. Вот так было не гуд.

Просверлил новые чтоб скобы вдоль корпуса вставлялись.

Ручки дверей и дворники изнутри термоклеем зафиксил.

На зеркальные элементы фольгу наклеил 😁

Убрал выступы на поворотных кулаках, для большего поворота колес и он теперь отличный.

Сместил лоток АКБ вперед - вплотную к колпаку спура, в итоге балансировка в сторону переда, т.е. при въездах в крутые горки кувырков меньше будет.

Катался пока только по дому. В целом понравилось, но аморты или пружины менять надо - особенно передние - не сжимаются толком при наезде на препятствия - на первой фото в скрепке видно это.

Пульт понравился, можно отрегулировать на максимальный выворот колес, настроить на медленную езду, чтоб не рвал с места при легком нажатии курка. Тормоз держит хорошо.

Еще несколько фото в скрепке.

Анатолий_73

Тоже передние стойки опустил и внизу отпилил,а то одна упиралась в крепление тяги панара и косила.Подскажите Вы серву разобрали там смазки тоже нет как и везде и действительно ли она герметичная ? Свою пока не трогал.Выворот колёс можно увеличить ещё если тягу переставить на крайнее отверстие качалки.Корма пустовата так и просится запаска. У меня амортизаторы размягчились сейчас вроде не такая жёсткая +у меня метал.раздатка ,площадка и самодельные подножки.Есть проблема при движении подпрыгивает немного как будто колёса овальные, хотя на вид вроде ровные.Не сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Не заметил с новья подпрыгивала или стала после переделки.

leost6791
Анатолий_73:

Подскажите Вы серву разобрали там смазки тоже нет как и везде и действительно ли она герметичная ? Выворот колёс можно увеличить ещё если тягу переставить на крайнее отверстие качалки.Корма пустовата так и просится запаска. У меня амортизаторы размягчились сейчас вроде не такая жёсткая +у меня метал.раздатка ,площадка и самодельные подножки.Есть проблема при движении подпрыгивает немного как будто колёса овальные, хотя на вид вроде ровные.

У нее все плотно соединено, но никаких уплотнителей, так что катания по ручью может со временем сказаться. Там намек на смазку на шестернях, а плата намек на какое то тонкое покрытие, в общем влагозащита там в плане если снег набьется туда - не более.
На корме у меня антенна и канистра будут.
У меня не подпрыгивает, но на маленькой скорости и звук и движение не равномерные. Посмотрите как ведет себя если вывесить, чтоб колеса в воздухе крутились и без корки.