RGT 86100.

дмитрий-74
Анатолий_73:

Не знаю видно или нет.

видно, у меня тож так было , сейчас нет, просто у вас видимо будка тяжелая, если я так ускоряться буду у меня его совсем не видно, я на 3с полный газ даю ,если покрытие скользкое не кренит , а вот на ковре ,да , проявляется, и в момент остановки особенно.

Анатолий_73
дмитрий-74:

будка тяжелая

Да будка тяжелая,но и с родной лексановой крен был.Стаб.к сожалению мне не помог. Чем больше сопротивление поверхности,тем крен сильнее,по вязкой грязи особенно.

дмитрий-74

ну вот , лучше снять не смог, но все равно видно что почти не кренит,оно вроде кренится в момент резкого старта но тут же выпрямляется, а едет ровно ,и в момент торможения тоже , попробую на улице снять , на прямой , камера только отказалась работать , битые файлы выдавать стала, а телефоном не удобно.

а может у вас просто амортизаторы оч мягкие , вы их вроде меняли, у меня только в планах их сменить на что нибудь помягче , ну или пружины хотябы.

Анатолий_73
дмитрий-74:

а может у вас просто амортизаторы оч мягкие , вы их вроде меняли, у меня только в планах их сменить на что нибудь помягче , ну или пружины хотябы.

Амортизаторы сейчас стоковые + под пружины задних подложил стяжку 10 мм.так-как машина тяжелая и они проседали почти полностью.Сейчас хочу масло погуще налить попробовать,в обще сейчас жду запчасти хочу аккум.перенести вперед очень тяжелая корма у меня,так-же едут амортизаторы(надеюсь в этот раз повезет с ними) ,те что у меня стояли мне не понравились ,у них нет мембраны и получается что масло в них так для смазки(хотя многие говорят , что в трофи масло наду чуть наливать для смазки штока,но мне так не понравилась как они работают) +закусывали они у меня и шары в наконечниках болтались.Да у вас похоже стабилизатор работает,я наверное что-то не так сделал,у меня получается что в тот момент когда нужна его работа (при старте)у него образуется свободный ход(люфты или х.з.)и кузов все равно кренит.кстати второй вариант из 3 мм.прутка (проволоки) в обще не работал почему то ,хотя больше ничего кроме него не переделывал,из 2 мм.спицы какой то эффект был,но не большой .

дмитрий-74

вторая покатушка, первую не снимал, примета самолетная привязалась 😁😁
пару акк откатал , лебедку проверил, все вроде норм, друг машинку одобрил😁 теперь буду думать кокое фпв к машинке придумать, кудаж я без этого😁😁😁

дмитрий-74

обновка, насос конечно 😃😃😃 ,на фото он был размером чуть меньше колеса, я даже думал его на багажник положить😁😁😁

фото лебедки кто просил , на провода не глядите:)😵, только заказал моток , как приедут все переделаю, там в принципе три детальки, и кусок трубки от экструдера принтера, могу детальки эти скинуть куда нибудь на ф-обменник, если надо скачаете.

nox007

Ура, вчера стал обладателем тачки!
Привёз Максипост чуть менее чем за месяц.
Поскольку знал, что аппа точно такая же как у моего JLB, то просто кайфанул от того какая плавность у машинки!!! Расходы выставил на минималку и в путь.
Из особенностей что заметил: 1) как я понял спереди тяга (панара???) чуть мешает, если надавить на нос машины, то левая часть слегка упирается, а правая часть опускается ниже, т.е. получается лёгкий перекос. 2) буду смотреть где подпиливать, т.к. при максимальных расходах руля, видно как серва продолжает давить уже уперевшуюся переднюю рулевую балку в мост.
Но в целом, за свои деньги пока максимально радует!

Анатолий_73
nox007:

Но в целом, за свои деньги пока максимально радует!

Панара можно гнутую сделать или заказать на Али. тогда не задевает, ну и на кулаках поворотных выступы срезать и еще шестерни металл в раздатку.

nox007
Анатолий_73:

и еще шестерни металл в раздатку

ах да да, забыл написать, что - шестерни уже в сортировочном пункте рядом с моей почтой, так что скоро будут! Но думаю пока похожу на родных, пока не гакнутся. А потом поставлю новые

Aleks_Ander
nox007:

спереди тяга (панара???) чуть мешает

Вам нужно снять или панару или одну из верхних тяг треугольника и ничего мешать не будет.

дмитрий-74
nox007:

Ура, вчера стал обладателем тачки!

поздравляю!

nox007:

кайфанул от того какая плавность у машинки!!!

тож понравилось ,оч медленно трогаться можно

а я вот, сегодня нашел оттаявший песочек и решил обкатать новые колеса

блин с этими покатушками во дворе ,запаска постоянно под угрозой:D:D

Kpo

Приветствую!
с конца января владею данной моделью. это моя первая р/у тачка.
на данный момент заменил полностью раздатку и все шестерни. все запчасти от ргт, просто в металлическом исполнении. и заменены все точки креплений стоек и тяг на металл, в том числе и верхние крепления стоек.
вес на данный момент 2,8 кг, хочу добиться 3,5-3,8 кг.

постепенно приобретаю разные ништяки. постепенно заменю:
1 поворотные части переднего моста на металл и сам поворотный привод
2 наконечники заднего моста на металл
3 стойки 95 мм с двумя пружинами, металл
4 крышки мостов металл
5 диски 2,2 дюйма металл с резиной 120х45 мм и утяжелители из меди
6 кузов ранглер рубикон с детализированным салоном (над кузовом тоже порадотаю: узкие фендеы, свет, багажник)
7 силовые бампера металл с лебедкой и пороги
8 элемент питания липо 6000 мач 2s
и по мере нужды серва на 21 кг, регуль хоббивинг 1060, и возможно аппу на 4х канальную

подскажите пару вопросов:

  1. из коробки диски стоят 2,2 дюйма? почему потом все ставят 1,9?

  2. может ли кто помочь с подкрылками? хочу их напечатать, но в силу отсутствия навыков рисования, приходится искать готовые решения. или же смотрю многие просто вырезают из какого-то пластика. что это за пластик и где его взять?

Innuendo
Kpo:
  1. из коробки диски стоят 2,2 дюйма? почему потом все ставят 1,9?

Из коробки диски и резина 1,9. Популярней они потому, что ассортимент дисков и резины для этого размера самый большой. Да и сами размерности резины более копийные, на 2.2 диски резина обычно от 120мм и выше.

TrophyMan
Kpo:

что это за пластик и где его взять?

Папка для документов в канцтоварах

Kpo
TrophyMan:

Папка для документов в канцтоварах

огромное спасибо! сам бы реально не допер) теперь на работе дел прибавится)

Innuendo:

Из коробки диски и резина 1,9. Популярней они потому, что ассортимент дисков и резины для этого размера самый большой. Да и сами размерности резины более копийные, на 2.2 диски резина обычно от 120мм и выше.

ошибся в переводе дюймов в сантиметры. 1,9 реально по цене приятнее, и самое главное выбор резины больше!

Lexadies

Всем привет! Посмотрел несколько обзоров, почитал тему, загорелось, куплю себе с сыном RGT 86100. Так как потроха пластиковые разваливаются быстро, то решил сразу приобрести металлические шестерни для раздатки, на мотор - пиньен - кажись так он называется и спур.
Тут немного потерялся… Перерыл весь али, спур из металла родной не нашел, или нет его у нас? Шестерни раздатки за номером 86001 - нам подходят? Спур, если он есть на 64 зуба?
Кому не трудно - закидайте ссылки с али или с другого чудокитайкогомагазина, если нет такого на али. Может есть взрыв-схема?
Помогите новичку. 😃

TrophyMan
Lexadies:

Шестерни раздатки за номером 86001 - нам подходят?

Шестерни
ru.aliexpress.com/…/4505089_32967607441.html

спур я тут брал (он 87T), но где то и на али находили
и надо помнить что металлический спур тяжелее, шумнее и может латунный пиньон быстро изнашивать
www.ebay.com/itm/…/332808984734

ну и на asiaees пластиковые спуры по 164 рубля, можно много купить (там часть запчастей вообще в 2-4 раза дешевле али)

Lexadies

Спасибо, TrophyMan!
Нашел еще сам себе ответ - на первой странице ссылка на расширенный каталог запчастей…
Спасибо за ссылки, уже добавил в корзинку в ожидании скидки ко дню рождения али ))
Сейчас поизучаем предложение азиатис…