RGT 86100.

Sergey79

ПМС-100 ваще жидкая! Что с ней, что без, одно. надо нолик довавить, вот там будет демпфирование

Lexadies
Sergey79:

ПМС-100 ваще жидкая! Что с ней, что без, одно. надо нолик довавить, вот там будет демпфирование

на форуме обсуждалось уже, что нам это демпфирование нафик не нужно, обычно сливают родное масло почти полностью, или на жидкое меняют. Сам тут родные аморты проверил, а они залиты под завязку… я и не думал что там в них вообще что-то есть.

А вот как это гребаный зазор спур-пиньен ловить на главной пере - полная хрень получается, последний раз фольгу от шоколадки проложил и прижал без вандализма, шума с “таким” зазором почти не было, так периодический от восьмерения спура. Один фиг на 2 покатушки по грязи хватило, а когда услышал шум - на пиньене зуб заточило и зазор выставлять бесполезно. Сейчас жду в металле и московского магаза, как придут опишусь по качеству.

Sergey79

Ждем результатов тестирования метала)) у самого лежит в запасе спур и пиньен стоковые, правда.
Поставил сегодня ЮБЕК, самый простой, за 120р, так на 6ти вольтах, серва шустро стала колеса ворочить, радует.

Lexadies
Sergey79:

… серва шустро стала колеса ворочить…

Сергей, а куда торопицца то, если в гонках на РГТэхе не учавствовать? Тут много народа за копийностью гоняются, так представь себе за какое время рулем колеса жипа из края в край выкрутишь. Родная серва и так с этим неплохо справлялась и в грязи ее хватало ИМХО конечно. Один плюс - родной регуль с приемником по току разгрузил.

Анатолий_73

У меня тоже родной пиньон латунный сожрало мигом, правда спур у меня металл , думал что зазор неправильно установил,а оказывается что и на пластике его жрет.После установки стального пиньона может сожрать спур пластиковый (случаи уже были).Пришел к выводу что по бумажке регулировать зазор ерунда,делал зазор чтобы был небольшой свободный ход в паре спур-пиньон и ориентировался так-же на звук .

Lexadies

Может у нас бумажки не той системы, ну, то есть толщины 😎
Буду теперь на ощюпь.
С мотором чего родным делать? завизжал как поросенок, зазор в передней втулке наверное появился, или сразу в ведро?

Анатолий_73
Lexadies:

Может у нас бумажки не той системы, ну, то есть толщины 😎
Буду теперь на ощюпь.
С мотором чего родным делать? завизжал как поросенок, зазор в передней втулке наверное появился, или сразу в ведро?

Наверное бумажки не такие, с мотором , попробовать капнуть маслица моторного шприцом во втулки,должно помочь на какое-то время,а про запас купить другой витков на 35 думаю самое то будет,у меня с родным проблем не возникало .

The_Rough
Lexadies:

Может у нас бумажки не той системы, ну, то есть толщины 😎
Буду теперь на ощюпь.
С мотором чего родным делать? завизжал как поросенок, зазор в передней втулке наверное появился, или сразу в ведро?

Не знаю как на ргт. Но на своем еверест ген7 уже раз 10точно мотор визжал как поросенок))) все лечиться элементарно, как и написали выше, просто капаю масла моторного на вал мотора и все проходит, или силиконом другой раз брызгаю тоже помогает. И так буду делать пока он полностью не сломается.

Lexadies

Ну если мой мотор третий раз визжит, то ему раз 5-7 осталось)) За раз укатываю родной акб NiMH на 2000 и LiIo на 4000 примерно - сборка из акб отвертки и повербанки, раздербанил еще одну повербанку и сейчас тестю еще 18650-е в кол-ве2-ух штук, в думках 3S2P или 2S3P собирать в итоге. Но как быть с разностью емкостей, то ли параллели собирать под одинаковую суммарную емкость, то ли еще как, никак не найду путной инфы или фака… Склоняюсь больше к 2S ибо нафиг нам запредельная скорость и регуль будет греться больше от 3S, внешнего BECa ведь нет пока…

дмитрий-74

покатались😁
песочница😁

поставил алюм-кулаки и крышки мостов , новый пин и спур , правда спур не родной так что пришлось колхозить , но ничего ездит , серву новую на 25 кг.

за покатуху потерял порог , на видео увидел что он болтается , глянул на модель а его нет,буду новый печатать.

в конце видео есть летающий RTG😁😁😁

Lexadies

Всех с наступившим Праздником Победы!
Теперь о наших слонах…
Получил вчера пиньены Traxxas 48p 16T (14T нет в наличии) изготовлен он методом литья под давлением, установил - шума с родным пластиковым спуром нет! Регулировал на ходу, предварительно дав натяг винтам мотора и подключив напрямую к акб 3,7В.
Счастье не долго длилось и вчера на безобидных покатушках в парке, колеса вывернуло вправо и п…
Вскрыл дома бокс с приемником, а там вода, водимо плохо загерметил сам бокс, хорошо что плата приемника в лаке, почистил все спиртом и просушил, собрал приемник. Раскидал серву - в полуразобранном состоянии хорошо крутит вправо, но с дерганьем идет назад в середину, через полминуты от мосфета TC4953= APM4953 пошел дым от перегрева, FDS9926A -тоже кипяток, видимо мосфет пробит…
В поиске срвы взник вопрос есть цифра аналог, это по внутренней обратной связи, или по принципу управления сервой? Тогда какой штатный приемник и что у него на выходе? Помню что у нас в штате 15 кг и 120 градусов серва. Брать цифровую можно?

Lexadies

Анатолий, склоняюсь больше к JXservo DC5821LV, угол работы 120 градусов. Спасибо за отклик! 😃
Вот ответ в чем разница между аналогом и цифрой, только сейчас закончил с празднованием и присел за комп… wiki.amperka.ru/робототехника:сервоприводы
Прихожу к мысли, что проверить приемник можно заведомо исправной сервой или осцилографом…

17 days later
Артемий29

Всем привет.
На малом ходу,при трогании очень дерганая.
Отсюда и вопрос:
Кто какой мотор ставил?с нашим регулем.
Можно пиньенами поиграться,какие?
Карданы метал,какой длины?
Можно ссылками.
Спасибо.

дмитрий-74

сег пришли мне цвд привода , решил примерить, подходят или нет, вынул родные ,а кость уже почти стерлась, и видно что при повороте почти выскакивала из паза, а я все думал что там у меня подкусывает , думал подшипникам хана, так что поставил цвдешки , будем поглядеть.

а да, брал на али , подошли идеально , правда пришли немного не такие как на картинке , вал толстый по всей длине .

ru.aliexpress.com/item/…/32954117952.html

Lexadies
Артемий29:

…очень дерганая.
Отсюда и вопрос:
Кто какой мотор ставил?с нашим регулем.
Можно пиньенами поиграться,какие?
Карданы метал,какой длины?
Можно ссылками.
Спасибо.

  1. поставил мотор 45Т www.asiatees.com/display?Miscellaneous-All-Parts-H…, показалось медленно с родным пbньеном, но для грязи пойдет, можно пиньен 17т поставить, не забываем что 48 DP (это модуль зуба к родному спуру) чтобы поиграцца с пиньенами возьми на пробу набор штук из 5…
  2. карданы 115 мм где-то, ставят такие ru.aliexpress.com/item/…/32841082921.html
    но нужна доработка- одеть термоусадку на колечко фиксирующее палец.
    на первой покатушке палец потерял )))

Вот мое решение вопроса скорости и тяги, кину фото 2-хступки

дмитрий-74
Lexadies:

Вот мое решение вопроса скорости и тяги, кину фото 2-хступки

а что за коробка, ссыль можно, а то уже незнаю что еще на машинке поделать😁.

Артемий29
Lexadies:

карданы 115 мм где-то, ставят такие

Спасибо.
Про термоусадку знаю.Сталкивался на WPL.
Про размер карданов спасибо.

nox007:

крутилку газа на минимум и всё путём

Это для покатушек комнатных!
Для улицы этого мало.Тяги на низах нет.По видео видно ,что напряга нет-потому что нет достойно-трофийного препятствия)

Lexadies
дмитрий-74:

а что за коробка, ссыль можно, а то уже незнаю что еще на машинке поделать😁.

ru.aliexpress.com/item/CNC-2/32928215887.html

Крышка отсюда www.asiatees.com/display.php?brand=Axial&model=SMT…

серва работает от штатного третьего канала, серва низкопрофильная, а вот кардан нужен один покороче, 90-112 мм…
И пиньен нужен сразу 32dp либо спур родной туда переставить.

Забыл, все это на площадку от акса, ибо дырки крепления коробки не все попадают… или свою рассверлить