HPI Crawler king

Dkstr

Еще про HPI
HPI87634 - Редуктор понижающий (WHEELY KING)
Понижающая коробка. Если нужен сумасшедший момент 😃
Оочень шумная и потребуется дополнительно менять мотор на высокооборотистый.
ВАЖНО! В комплект по моему не входит пиньен. Стандартный не подходит, рекомендуется менять на HPI88115 (15T)

carrtman
Dkstr:

Еще про HPI

вот редуктор это самое полезное, так как его можно использовать где угодно, все остальное барахло, пары стоковые попробуйте порвите, хексы на али 500р, но это не самая лучшая идея если дороги сервы, так как увеличение угла обката резко увеличивает сопротивление повороту сервы, с шестернями тоже что и с парами, почти вечные, тяги гпм полное овно, гужно брать отдельно наконечники(траксас или ссд) и из шпильки резьбовой делать свои, как два пальца

7 days later
Dkstr

По части аппаратуры и конкретно передатчика. Новые модели crawler king-ов комплектуются передатчиком TF-41, у которого колесико поворота вынесено далеко вправо. На мой взгляд, неудачное решение и управление одной рукой практически невозможно. В этом плане TF-11, на мой взгляд, гораздо удобнее, хот она и проще в части возможных настроек.
Я решил проблему с управлением, сделав модель ручки, которая надевается на штатное колесико.

www.thingiverse.com/thing:4296057

1 year later
black-ucsus

Купил данную тачку, сразу влупил 3S, очень фановый агрегат! Позже будет перевод на БК (запрограммирую на лайтовый режим).
Вопрос, от чего подходят задние полуоси без сильных переделок, что бы CVD оставить про запас и не гробить их? От первоакса?
И так же интересует, от чего можно взять сразу комплект тяг и приводов, что бы минимально переделывать? Карданы именно от Crawler King найти можно, а вот тяги с сервы на мост (если серва внутри тачки), надо так понимаю только колхозить, и “готового” решения для второй сервы нет? Либо сразу на мост ставить, оно понятно, но не “антуражно”, и уж лучше буду с втулками как у Dkstr ставить.

10 days later
black-ucsus

Сломал полукольцо “сервосейвера”, я так понимаю клеить его смысла ноль, думаю из водопроводной ПВХ трубы замутить, или есть варианты проще?