4WS на раулере с помощью Arduino

Smollwille

Всем привет!

Есть краулер на краулере есть возможность сделать 4WS, только серву поставить. А вот аппаратуры подходящей у меня нет, зато есть ардуино.

На имеющийся аппаратуре MT-305 есть переключатель, который на 3-й канал отправляет в зависимости от положения некое фиксированное значение.

Суть схемы и программы, ардуино считывает с первого канала управления сервой значения а также же считывает положение переключателя.
Если переключатель в первом положение то сервы работаю синхронно. Если переключатель во втором положение то вторая серва которой управляет ардуино поворачивается в противоположную сторону.

p.s на видео самая простая серва для тестирования программы. Серву на 20 кг надо подключать череp BEC.

Из минусов нет возможно, отключить управление на передней оси, заднюю ось можно отключить обесточив ардуино например, или сделать кнопку, при нажатии которой программа будет удерживать серву в центральном положение. Из плюсов можно сделать управление светом, звуковые эффекты… функционал у ардуино очень большой .

Для сборки надо заказать некоторую мелочевку.

crazy_atom

Мне кажется, что вместо мелочевки легче заказать flysky gt5b, там 6 каналов и 4ws функция в стоке есть с 4мя вариантами.

Smollwille
crazy_atom:

Мне кажется, что вместо мелочевки легче заказать flysky gt5b, там 6 каналов и 4ws функция в стоке есть с 4мя вариантами.

Готовое заказать всегда проще) Сделать самому интересней. Это пока нет аппаратуры, временный вариант.

crazy_atom:

flysky gt5b, там 6 каналов и 4ws функция в стоке есть с 4мя вариантами.

Спасибо за подсказку по аппартуре, а то я тут тему создавал, спрашивал какую взять чтоб 4WS был но ответа не получил)

3 months later
Smollwille

Систему 4WS успешно собрал на ардуино нано, все работает. 2 режима. Поездил и решил что брать специально для этого аппаратуру нет смысла, функционал полностью устраивает.