Участие трофи в фестивале тракфест 2021

SPIRITUS

Скоро будет проходить фестиваль грузовмков truckfest.ru

Поговорил с оргами и узнал, что планируется не хилый стенд ру моделей. И будет не только фуры 14 масштаба, а именно трофийная техника, причем как ожидается в приличном количестве😒 что по нынешним временам редкость.
Так что предварительное добро получено. Будем утрясать дтали и готовиться.

Учитывая что фестиваль грузовиков, то лично я больше буду заниматься именно ими. Основной упор на копийную технику имеющую приличную проходимость. Масштаб основной 1/10 и около. Под них будут заточено все. 1/5-1/6 отдельный класс шоукаров))) Попробуем органично вписать этих монстров…

Эта неделя на раскачку, утрясание деталей, проектирование. С субботы начинаем готовится. Всех, кому интересно, жду(территориально м. Красногвардейская)

blizzard=

А кто конкретно будет, из каких клубов, кто участники, приличное количество трофи откуда-то должно же взяться?)) Просто в трофи песочнице вообще никакой информации, кроме вот этой и каких-то обрывков слухов.

SPIRITUS

К сожалению общая песочница, которая была на этом форуме теперь не существует. Каждый в своём мирке варится в своих контактах, однокласниках и прочем и тусуются и катают в своих локациях. Видимо с этим связано отсутствие инфы 😉

Насколько я понимаю орги собирают по крупицам… Моя вот крупица нашлась))))и по старой памяти зашел на форум поспрашать)))) и буду постепенно своих ребят информировать, привлекать к работе над обектами, стендом и для участия.
Что за клубы это уже лучше у оргов спрашивать. Что бы не было испорченного телефона.
Что касается количесва, то вроде как даже у нас два десятка машин сделано. Сколько людей творят… Да не перечесть. А вот собрать их всех, тем более сейчас, да еще в мае)))) вот это задачка посложнее изготовления фулметал грузовика)))
С моей стороны минимум 6 кастомных грузовиков будет. Некоторые клубные, некоторые клиентские. Это то, что я уже железно договорился. Ещё парочку к выставке запилить думаю успеем.
Ну а сколько удастся ещё уломать на участие… Время покажет. Основной камень преткновения - модели должны быть на выставке все дни. Не все готовы отдать игрушку стоимостью под 100+, ещё меньше готовы торчать там с моделями все 3 дня.

И насколько я понял таких крупиц, которые сейчас собирают свои поделки, друзей из бывших песочниц много. И имена вроде знакомые, так что в данном случае в массовость лично я верю))) тем более это не покатушка, а серьезное мероприятие…

blizzard=

Понятно… Да есть общая песочница, куда она денется, все так, или иначе общаются, то, что не здесь, согласен, но тут не единственный трофи хаб)) Да на самом деле немного провентилировал вопрос, дело с оргами какое-то тёмное и мутное, все шифруются, никому ничего не понятно, ни одного знакомого имени, кто-то что-то пытается объединить и подмять, поэтому интереса немного. Но, если что, осветить и анонсировать готовы у себя))

SPIRITUS

Шифруются… Потому называть будет некорректно. Тем более многие в раздумьях и сомнениях, у многих сейчас с деньгами туго и участие под вопросом.
Вот как баннер будут печатать, вот там станет понятно официально что за клубы и кто точно участвует. Пока все вилами по воде…

По поводу освещения… Я думаю это прерогатива оргов. Фестиваль большой, мы там только мелкая песочница))) да и меня лично мало интересует освещение… Мне просто хочется снова тряхнуть стариной, поболтать с коллегами по хобби, потусоваться, покатать модельки.

blizzard=

Ну нет, так нет. Наше дело предложить, навязываться не будем)) Удачно и с удовольствием потусоваться и покатать))

SPIRITUS

Я к тому, что не мне надо предлагать… Обращаться по таким вопросам надо к оргам мероприятия. Я лишь буду участвовать по мере сил в обустройстве стенда и подготовке моделей к фестивалю. И тут все же техническая тема, а не по тонкостям оргвопросов.
Если вы считаете свой ресурс значимым и массовым, заявляйтесь оргам и участвуйте. Я просто не в курсе что у вас там и какие возможности. Знаю рц дизайн как всеобъединяющий ресурс на котором хоть раз но побывал наверное каждый моделист))) И все значимые мероприятия подобного плана так или иначе тут были освещены.
Разумеется никто(в том числе и орги феста) думаю не будут против распространения инфы по любым песочницам… И наверняка дадут больше информации, зарегистрируют, выделят пропуска и прочее, прочее, прочее…
Я жду предложений скорее идей по обустройству, компоновке. Потом рабочие руки если кто изъявил желание помогать. Ну и жду инфы от моделистов, кто будет присутствовать что бы под их модели оптимизировать инфраструктуру. Как раз утрясаем на этой неделе ширину проездов, виды построек и т.д. Запланированы несколько встреч. Там будут зафиксированны некоторые параметры и внешний вид объектов.
По мере появления значимой инфы постараюсь держать в курсе.

Пока мелькают такие цифры… Ширина проездов везде под трофийки порядка 40см. Высота под эстакадами и мостами порядка 50см. Вес до 10-12кг. Основной масштаб 1/10.
1/6 копийки, без каких-то монструозных колес, так же смогут проехать, но по-видимому будут идти как дополнение. И большие постройки для них если и будут, то в резервации))))
Если у кого модели не вписываются или имеют ограничения по проходимости, повороту, очень большой вес или что то еще, пишите в личку, будем решать, усиливать, изменять.

Сам стенд по предварительной информации будет иметь электричество, большой шатер.

8 days later
SPIRITUS

Вяленько все… Походу тема трофи как и все остальное авто ру, в стогнации. Печаль…

blizzard=

Да нет, как выше писал, трофи цветёт и пахнет, все везде довольно активно катают, встречаются, строят проекты, организуют коллабы… Если всё это происходит не на форуме, не значит, что дисциплина загнулась. Наоборот, развивается, как мне видится.

SPIRITUS

Да проекты то строят… Детальки же пилятся… И много. А вот сходок как раньше по 50 машин… Чето я не нашёл за последнее время. И всеже яндекс ищет не по форуму 😉
И если цветет и пахнет, то обычно стремится на выставки и сборища, соревы… Но что то не заметно глобальной движухи. А локально да, в своих песочницах копошаться. Вы я смотрю вдвоем-троем пишитесь в теме покатух 1.9…Но это совсем другая история…

Небольшое объявление.
Завтра у меня встреча. Кому интересно, подъезжайте к 19.00-20.00 в цех. Можно будет задать вопросы или что то предложить. Если есть желание подготовится, то приезжайте пораньше, мы сначала обговорим между собой, а потом уж с оргами.

blizzard=
SPIRITUS:

Вы я смотрю вдвоем-троем пишитесь в теме покатух 1.9

Да я ж который раз повторяю, что здесь давно никто не сидит, все записи и договорённости происходят в других местах)) Это я уж по старой памяти дублирую здесь, чтобы новички видели, что покатушки происходят постоянно и без перерывов. А так человек 8-15 обычно собирается каждое воскресенье. И поверьте, подавляющее большинство не стремится на выставки и соревы)) В пример хотя бы эта тема, не вижу горящих желанием. Да и связался я с оргами, пообщался с коллегами и судя по всему, особого ажиотаже не предвидится от трофи. Да и в остальных дисциплинах отношение к участию неоднозначное. Да чего далеко ходить, МХЭ тот же в пример.

SPIRITUS:

Чето я не нашёл за последнее время

Плохо, или не там ищите. Измайлово, Битца, Чертаново, Лосинка катают постоянно. Мы в Измайлово не в последнее время, а и не прекращали катать круглый год с 2010 года)) Но да, это другая тема, для тех, кто в теме))

SPIRITUS

-blizzard
Вот сами же пишите, что для новичков кидаете инфу сюда))))) я именно об этом и говорю. Где вы там тусите и сколько вас катает в реале известно вам… Выставки и форумы подобные этому служат для того что бы новички вливались 😉
И мне крайне трудно понять, то, что вы не можете понять в этом разрезе ценность фестивалей и форума)))) логика подсказывает, что при участии скажем в том же фесте, о вас узнали бы тысячи новых людей. Может кто то заболеет этим делом, замутит свою тусовку или к вам приедет и будет девятым или шеснадцатым))))

А искал я всеже мероприятия большие, дружные, а не то где катают 8-15 человек… Кучки да, они по всей Москве разбросаны. Но раньше хотябы пересекались где то… Выставки, соревы, фестивали, парк дружба)))) было весело.

blizzard=
SPIRITUS:

не можете понять в этом разрезе ценность фестивалей и форума)))) логика подсказывает, что при участии скажем в том же фесте, о вас узнали бы тысячи новых людей. Может кто то заболеет этим делом

Понять могу, просто нафиг нужно)) О нас и так все знают, нет цели привлечь количеством, на самом деле от публики с выставок один геморой, это как раз большинство мимокрокодилов, дальше ВАУ! как круто редко у кого из них заходит, ну может видосики потом посмотреть и ремку на месяц купить и выбросить)) Те, кто приходит в хобби, приходит сам и осознанно, после просмотра до красных глаз роликов на ютубе, прокуривания профильных форумов и сообществ, вот эти да, могут влипнуть всеми лапками и надолго)) А выставки все эти… Ну народ поразвлечь, да своё потешить в течении пары дней)) А так люди строят постоянные трассы, в пример Дрезгалово, вот Химки сейчас.Имхо.

SPIRITUS

Странно… Почему тогда вообще что то обсуждаете в этой теме если нафиг не нужно))) что за мазохизм?

Я смотрю и 77 подтянулся лайкать)))) ему видимо тоже не надо))))

Ладно, проехали, тогда я тоже откажусь от участия… Пока не поздно, раз никому ни чего не нужно. Как близарду и 77.

blizzard=

Зачем так резко-то отказываться? Раз всё так прекрасно? Вряд-ли мои скромные доводы сыграли прямо такую решающую роль в отказе, зная Ваши амбиции)) Да и не было такой цели от чего-то отговорить, была цель понять, что к чему и кто в теме. Или тоже какие-то сомнения в мероприятии?

Gora77
SPIRITUS:

Я смотрю и 77 подтянулся лайкать)))) ему видимо тоже не надо))))

Кому хочу, тому и нажимаю “Спасибо”. Если нормального асфальта не будет, который мне обещали, то мне не надо и ребятам тоже. Я в поле по траве не собирался катать грузовики.
Дорогой Вы наш Юра, мастер слова и укротитель пвх пластика, мы все любим читать ваши километровые посты, которые не влезают в экран монитора, Вас ждёт Сергей Сарайкин, который там собирается строить мегатрофийный стенд из поддонов и озб плит. Под его знамёнами, по его словам около 150 любителей трофи езды. Вот, где армия любителей р\у моделей. Куда уж там Володе, с его жалкими 15-ю пацанами)))). Правда, Сергей здесь не приживается, он всё больше в вк, опять к вопросу о песочницах на форуме: vk.com/id548885212 . Вы с ним должны найти общий язык.

blizzard=:

на самом деле от публики с выставок один геморой, это как раз большинство мимокрокодилов, дальше ВАУ! как круто редко у кого из них заходит, ну может видосики потом посмотреть и ремку на месяц купить и выбросить)) Те, кто приходит в хобби, приходит сам и осознанно, после просмотра до красных глаз роликов на ютубе, прокуривания профильных форумов и сообществ, вот эти да, могут влипнуть всеми лапками и надолго))

Вот +100500. Я уже столько таких повидал за 10 лет. Когда узнают, что грузовик стоит 100 штук, даром что дебилом не называют. С грузовиками тяжелее приткнуться без помещения в нормальном ближнем радиусе, поэтому ждём Крокус, с его адекватными на хренову тучу % условиями, местом расположения и прочее, прочее, прочее.

Надо здесь тоже тему фестиваля развивать, а то в грузовиках больше 5600 просмотров, а здесь какие-то жалкие 400))).

SPIRITUS
blizzard=:

Зачем так резко-то отказываться? Раз всё так прекрасно? Вряд-ли мои скромные доводы сыграли прямо такую решающую роль в отказе, зная Ваши амбиции)) Да и не было такой цели от чего-то отговорить, была цель понять, что к чему и кто в теме. Или тоже какие-то сомнения в мероприятии?

Ну а кто влияет? Очень даже повлияли. На оргов мне плевать абсолютно. Была интересна просто встреча моделистов. Мой принцип, если дают площадку бесплатно, то почему бы не попробовать воспользоваться возможностью… Но это только при условии, что ещё кому то интересно и народ подтянется.
Нет, значит нет… Поеду на дачу катать)))

Gora77:

,

Надо здесь тоже тему фестиваля развивать, а то в грузовиках больше 5600 просмотров, а здесь какие-то жалкие 400))).

Развивайте… Если вам главное тема, а не само хобби… Темы я смотрю вы можете развивать не хуже меня своими километровыми постами, не влезающими в экран)))) с площадками хуже получается… Может потому что к публике относитесь как к… И ждете как и близард красноглазых? А их чето все нет и нет… Интересно почему?

Я вот попер в это модельное дело исключительно после того как попал на сходку моделистов человек в 50… Было это лет 20 назад, совершенно случайно. После этого, несмотря на бедность, купил модельку за хренову тучу денег…если не изменяет память, моделька стоила раза в 2 дороже авто на котором ездил)))) и вот после того мероприятия с моделькаии по сей день.

Наверно потому мне и кажется, что любой массовый кипиш это полезно для хобби где бы оно не проходило и как бы я не относился к оргам. Но видимо я не прав. Спасибо что разъяснили позицию настоящих моделистов. Выж вроде как оплоты хобби в своих классах как я понял и к вашему мнению прислушиваются. Ну вот и я прислушился 😃

Зы интересно, а портал или что там… Вроде как должен быть заинтересован в массовости мероприятий… Нет моделистов, нечего освещать. Вроде логично.
А трава да, для грузовиков не есть хорошо. Интересно, А 10 листов дсп, которые вроде как позволяют катать даже модельки 1/36 решили бы проблему площадки… Или принципиаоее асфальт… Вроде как пофиг. Всегда сшурупят и нет проблем. Ну может шляпки шурупов мешают… Надо подумать… Хотя че тут думать, ониж под ковролином… Непонятно вобщем. Тем более что грузовики катают по дорогам, а это вообще просто полоски чего либо…
Но столпам видней. У них опыт и в годах и еженедельных покатушках 😉

Aleksandr40
SPIRITUS:

Но видимо я не прав. Спасибо что разъяснили позицию настоящих моделистов. Выж вроде как оплоты хобби в своих классах как я понял и к вашему мнению прислушиваются. Ну вот и я прислушился

В таком же ключе мне сын на замечания в его адрес отвечать пытается. Правда, ему 7 лет…
Повесить на людей ярлыки, чтобы свалить на них ответственность за свои действия - это детский сад.
Вам высказали свою позицию. Никто Вас не отговаривает и не уговаривает. Не хотят - пусть не едут. Вы хотите - езжайте. Это Ваше решение.
Я, со своим весьма скромным опытом, всё же отношу себя к моделистам. На фестиваль планирую поехать как зритель с детьми. В немалой степени ради стенда с моделями. В том числе и Ваши модели и Вас самого очень хотелось бы увидеть вживую.

SPIRITUS

Все мы дети в душе)))) а я особенно))) потому, что вижу то и пишу. Мне эти интриги и проблемы не понятны. Технически нет проблем все сделать, но как всегда влезает человеческий фактор и начинает не решать проблемы, а искать отмазки…

Ярлыки навесил на оргов не я… А другие дети 😉 то им подозрительно, это им не так, кто они неизвестно и т.п.
Но суть в том, что мы все не едем видимо… А кто там орги, дело десятое. Они просто разрешают участие ИМХО. Дальше все от самих моделистов зависит… Что они построят и как решат проблемы с травой или ещё что то. Так всегда было… Ничего готовенького нам никто не дарил. Сами копали, строили, катали.

ЗЫ во мне ни чего интересного нет)))) Смотреть на мои модели тоже особого смысла нет. Смысл был увидеть много моделей в одном месте, особенно учитывая отсутствие массовых мероприятий последнее время. Это мог быть некий толчок в развитии хобби, который можно было бы потом закрепить выставкой… Ради этого можно было напрячся, сделать, участвовать. А париться и стоять со своими моделькаии мне смысла ни какого. Если надо будет пропиарится, просто куплю стендик 3х3 на выставке, как было на хоббиэкспо)))) и буду там показывать своё личное.

Serg147

Я читаю посты тут и мягко говоря в шоке. Откуда столько агрессии???
Народ вы чего, это в конце концов хобби, хорошее настроение… а тут один негатив…
Да, я делаю трофи, да я решил сделать стенд трофи, точнее моделей 10± масштаба. Да я сижу в вк, да группы в вотсапе, да я не сижу здесь, так как у меня нет стационарного компа с монитором, у меня все в телефоне. Да, большое мероприятие, да первый раз такое большое дело делаем.
Под какими своими флагами? Берите свои флаги, не вопрос, я буду только рад, но если хотите под своим флагом, присоединяетесь к постройке стенда.
Не будет асфальта, мы не поедем, да в конце концов, нельзя решить вопрос сделать самостоятельно под макет пол что-ли? Я предложил, Георгий, ты отказался. Я не понимаю, вот честно, откуда столько негатива?
Объясните мне дураку!!!
21 век на дворе, ну реально на форуме не удобно, от слова совсем.
Зато ссылка на меня в вк нашлась…)
Я и еще 2-3 человека берем с собой грузовики (Тамию).

Почему такой настрой Георгий? Если не будет асфальта, мы не едем?

Стенд делаем, люди приедут, будет он крайне ахренительный или просто очень хороший, посмотрим.

Я тут зарегистрировался на сайте исключительно из-за грузовиков, мне этот форум неудобен, так-же как и еще очень многим людям которых тут нет.

Gremych
Serg147:

21 век на дворе, ну реально на форуме не удобно, от слова совсем.

Serg147:

так-же как и еще очень многим людям которых тут нет.

А причем здесь 21 век? Форум существует, чтобы коллеги могли обмениваться технологиями постройки, идеями новых проектов и т.д. Да, надо признать, что при нынешнем курсе кастом проигрывает батл, но не умирает! А эти “многие”, как я понимаю, собрали свои детские конструкторы из коробки и сидят тихо наяривают на чужие (в 99% импортные) фото в ВК. В этом что ли 21 век?

Или 21 век в том, что в ВК криво покрашенная Скания набирает в десять раз больше лайков, чем кастомный проект Икаруса?

А неудобен форум “коробочникам”, потому что тут надо показать работу головой и руками, а не умение читать инструкцию по сборке и ставить лайки в ВК.

Так что нечего тут “якать” за себя и тем более базарить за многих других.

Gora77
Serg147:

Не будет асфальта, мы не поедем, да в конце концов, нельзя решить вопрос сделать самостоятельно под макет пол что-ли? Я предложил, Георгий, ты отказался. Я не понимаю, вот честно, откуда столько негатива?

Какой негатив? Всё мирно. Я разве кого-то обидел? По поводу делать пол я бы сказал словами профессора Преображенского:

.
Я не хочу делать какой-то пол на 100 квадратных метров и даже на 50…

Serg147:

Зато ссылка на меня в вк нашлась…)

Так это для Юры Шорникова, а то он переживает, что трофи всё сдулось. Вот я и нашёл человека, который на энтузиазме.

Serg147:

Стенд делаем, люди приедут, будет он крайне ахренительный или просто очень хороший, посмотрим.

Ну и замечательно, никто не мешает, делайте. А я жду ровный асфальт или равноценное покрытие, которое обещали, чтобы не убивать модели по 100 тысяч. Я в холостую не работаю и тащить кучу барахла, чтобы потом в поле строить какой-то сраный пол не собираюсь. Поэтому не вижу никаких проблем. Хочешь строить - строй.

Serg147:

21 век на дворе, ну реально на форуме не удобно, от слова совсем.

А я вот сижу здесь уже 12 лет почти и меня устраивает. Пока свой форум не получается сделать по ряду причин.

Serg147:

Да, большое мероприятие, да первый раз такое большое дело делаем.

А я знаю, что такое монтаж и демонтаж стенда. Без пола напрыгаешься будь здоров. Нам и 2 дней еле хватало, чтобы всё настроить, а тут один день, да ещё заезд после обеда. На хер мне это нужно? У@баться так, чтобы потом лежать пластом. Вот и негатив появляется сам собой.

Serg147:

это в конце концов хобби

Вот именно, что хобби. А если организаторы думают, что раз мы деньги не платим за аренду, то можно и в поле дать кусок земли, пусть копашаться, то это ошибка. Мы настолько крутые, что ещё и асфальт может не подойти. Вот так.

Serg147
Gremych:

А причем здесь 21 век? Форум существует, чтобы коллеги могли обмениваться технологиями постройки, идеями новых проектов и т.д. Да, надо признать, что при нынешнем курсе кастом проигрывает батл, но не умирает! А эти “многие”, как я понимаю, собрали свои детские конструкторы из коробки и сидят тихо наяривают на чужие (в 99% импортные) фото в ВК. В этом что ли 21 век?

Или 21 век в том, что в ВК криво покрашенная Скания набирает в десять раз больше лайков, чем кастомный проект Икаруса?

А неудобен форум “коробочникам”, потому что тут надо показать работу головой и руками, а не умение читать инструкцию по сборке и ставить лайки в ВК.

Так что нечего тут “якать” за себя и тем более базарить за многих других.

Да бог с вами, даже не спорю что вк и прочие не показывают истинной картины происходящего, даже «базарить» не собирался.
Я про другое. (Если Вы не уловили мысль), про скорость принятия информации и обработки ее! Только лишь!

Gora77:

Какой негатив? Всё мирно. Я разве кого-то обидел? По поводу делать пол я бы сказал словами профессора Преображенского:

Профессор Преображенский отказался покупать журнал.

.
Я не хочу делать какой-то пол на 100 квадратных метров и даже на 50…

Так это для Юры Шорникова, а то он переживает, что трофи всё сдулось. Вот я и нашёл человека, который на энтузиазме.

Ну и замечательно, никто не мешает, делайте. А я жду ровный асфальт или равноценное покрытие, которое обещали, чтобы не убивать модели по 100 тысяч. Я в холостую не работаю и тащить кучу барахла, чтобы потом в поле строить какой-то сраный пол не собираюсь. Поэтому не вижу никаких проблем. Хочешь строить - строй.

А я вот сижу здесь уже 12 лет почти и меня устраивает. Пока свой форум не получается сделать по ряду причин.

А я знаю, что такое монтаж и демонтаж стенда. Без пола напрыгаешься будь здоров. Нам и 2 дней еле хватало, чтобы всё настроить, а тут один день, да ещё заезд после обеда. На хер мне это нужно? У@баться так, чтобы потом лежать пластом. Вот и негатив появляется сам собой.

Вот именно, что хобби. А если организаторы думают, что раз мы деньги не платим за аренду, то можно и в поле дать кусок земли, пусть копашаться, то это ошибка. Мы настолько крутые, что ещё и асфальт может не подойти. Вот так.

Немного не соглашусь с тобой.
Хорошо, тебе дали асфальт среди грузовиков, или прям у фуд корта. Не боишься что там просто растопчут?
Если нет, не вопрос, в таком случае есть асфальт между грузовиками! Я даже не предполагаю где там еще можно встать. А и почему тут один день? 27 заезд, 30 до обеда выезд. Само мероприятие 28-29 мая.

По форуму я все услышал. У каждого свой путь) Пусть он будет мирным!

Gremych:

А причем здесь 21 век? Форум существует, чтобы коллеги могли обмениваться технологиями постройки, идеями новых проектов и т.д. Да, надо признать, что при нынешнем курсе кастом проигрывает батл, но не умирает! А эти “многие”, как я понимаю, собрали свои детские конструкторы из коробки и сидят тихо наяривают на чужие (в 99% импортные) фото в ВК. В этом что ли 21 век?

Или 21 век в том, что в ВК криво покрашенная Скания набирает в десять раз больше лайков, чем кастомный проект Икаруса?

А неудобен форум “коробочникам”, потому что тут надо показать работу головой и руками, а не умение читать инструкцию по сборке и ставить лайки в ВК.

Так что нечего тут “якать” за себя и тем более базарить за многих других.

Еще забыл написать. Почему кастомные проекты не видны широкому потребителю? Я вот например не вижу, но форум мне не удобен, где мне это смотреть все?
Очень многие сейчас не сидят на форумах, где им это все искать и брать примеры правильного подхода к моделизму?

Gora77
Serg147:

Хорошо, тебе дали асфальт среди грузовиков, или прям у фуд корта. Не боишься что там просто растопчут?

Сначала надо посмотреть, что за асфальт. Тогда и дальнобойщиков должны с лица Земли стереть и разуть все ихние тягачи, они вообще без ограждения стоят.

Serg147:

А и почему тут один день? 27 заезд, 30 до обеда выезд. Само мероприятие 28-29 мая.

Вот именно, заезд 27 и надо обосраться и успеть всё к открытию за один день. 28 мая уже открытие и сидеть, гвозди забивать, как-то не комильфо, когда люди уже идут смотреть. В Крокусе в 8 утра начинался монтаж и то, пока всё привезёшь, разгрузишь и т.д. уже обед. И это ещё в помещении.

VorobeY=

Раз уж тут самого 77 помянули в суе))))), и перенесли сюда обсуждение стенда грузовиков, то вставлю свои 5 копеек.
Ну и конечно в лучших традициях километровых постов не влезающих в экран.

И сначала позволю себе заступиться за 77го

SPIRITUS:

Развивайте…

Он то как раз и развивает и сохраняет …
Он основной хранитель макета. Хранит все это безвозмездно…
Знаю у него был глобальный переезд, так он никого не напрягал, чтобы помогали таскать макет, ковролин туда сюда…
Все начинает строить за свои деньги, которые потом не отбиваются ни в каком приближении.
Ведь находятся такие, у которых 100Р на грузовик есть, а 2Р на развитие макета нету… Мы вам вместо денег, из г@вна и палок вам что то соберем…

SPIRITUS:

Была интересна просто встреча моделистов.

SPIRITUS:

Я вот попер в это модельное дело исключительно после того как попал на сходку моделистов человек в 50…

То есть получается что попер не за ради моделизма, а потусить…
Раз уж пошли экскурсы в историю, то я из “красноглазых”, только тогда еще интернета небыло. В мои 7 лет выменял обломки альфеты спайдер (помните, была такая машинка из ГДР, с тросовым управлением) на новый глиссер, у десятилетки, за пару дней восстановил, и рулил ему на зависть. Потом на “Харьковскую” инерционную ниву моторчик поставил и пару соленоидов на руль, там фары всякие… и конечно прицеп к ней… Радиоуправление еще было далеко как космос. И никаких 50 человек тусовки и в помине не было… и не нужно…

И те самые “красноглазые”, приходят и остаются, а остальные (сейчас про грузовики, где нет такой движухи, частых покатух… где что бы прокатится нодо выставку ждать…) 90% купят крузовик, соберут, 1 раз появятся и пропадают, еще 9% между первой и второй выставкой накупят тюнингов и понавешают их на грузовики. Но потом тоже сливаются. И 1 процент которые даже собрать не могут сами по инструкции до конца. И это только про тех которые перешли черту и купили, а не просто ВКонтактах сидят и фотки лайкают.

SPIRITUS:

Технически нет проблем все сделать, но как всегда влезает человеческий фактор

Технически конечно никаких проблем нету, люди вон уже в космос летают, да и 21 век говорят на дворе.
И фактор это не человеческий, а просто целесообразность

Serg147:

Откуда столько агрессии???

Никакой агрессии))) все мирно. И если не прав извините, все выводы (и ниже и выше), на основе прочитанного

Serg147:

ну реально на форуме не удобно, от слова совсем.

ну если речь только о

Serg147:

про скорость принятия информации и обработки ее! Только лишь!

то подписавшись на тему, приходят моментальные уведомления на почту, и если ответ без кучи цитат, то можно вполне себе с телефона отвечать…

Serg147:

Очень многие сейчас не сидят на форумах, где им это все искать и брать примеры правильного подхода к моделизму?

Не поверите, на форумах)))

Serg147:

А и почему тут один день? 27 заезд, 30 до обеда выезд. Само мероприятие 28-29 мая.

Потому что заезд после обеда 27 а начало мероприятия 28, стало быть с утра, все должно быть готово. вот и получается что за пол дня и ночь надо все сделать. Это конечно если на ночь не выгонят…

Serg147:

да первый раз такое большое дело делаем.

Заметно, что первый раз!
В крокусе, как писали выше 2 дня на монтаж, при том что там ровный пол и крыша над головой, и где все оставил наночь, там с утра и нашел… И этих двух дней впритык хватало. А тут за пол дня и ночь (пока под вопросом), предполагается помимо двухдневной программы по монтажу как в крокусе еще и пол построить.
Вот поэтому то, ответом на этопредложение

Serg147:

нельзя решить вопрос сделать самостоятельно под макет пол что-ли?

Serg147:

Я предложил, Георгий, ты отказался.

И про пол немножко

SPIRITUS:

Интересно, А 10 листов дсп…

А давайте посчитаем. 10 листов это что, это (По первой ссылке из поиска яндекса, лист ДСП16 мм х 1830 х 2440) примерно 3х3 листа и 1 порезать на стыки получается 5,5м на 7,3м это прям микро макет, с одним круговым движением вокруг клумбы… и стоимостью 12000р, без учета саморезов, и перевозки того самого ДСП
А давайте нормальный макет сосчитаем 20х20 что получается?
8 листов на 11 листов итого 88 листов, по 1200р дальше сами? или помочь?
Это при том, что вопрос актуален где найти 15000Р на залог и 1500Р за аренду забора.
И теперь после расчетов, если подумать, будет кто такие деньги тратить, что бы 1 день покатать ну или 2, с половиной.

SPIRITUS:

Ну может шляпки шурупов мешают… Надо подумать… Хотя че тут думать, ониж под ковролином…

Каким таким ковролином, кто про него говорил, на улице его стелить, чтобы если не от дождя, так от росы его потом выкинуть? у нас его не столько, что бы так разбрасываться.

SPIRITUS:

Тем более что грузовики катают по дорогам, а это вообще просто полоски чего либо…

Ну да, что бы с этой полоски чего либо, грузовик скатился в обочину, поцарапался, что то отвалилось…