Участие трофи в фестивале тракфест 2021

SPIRITUS

Все мы дети в душе)))) а я особенно))) потому, что вижу то и пишу. Мне эти интриги и проблемы не понятны. Технически нет проблем все сделать, но как всегда влезает человеческий фактор и начинает не решать проблемы, а искать отмазки…

Ярлыки навесил на оргов не я… А другие дети 😉 то им подозрительно, это им не так, кто они неизвестно и т.п.
Но суть в том, что мы все не едем видимо… А кто там орги, дело десятое. Они просто разрешают участие ИМХО. Дальше все от самих моделистов зависит… Что они построят и как решат проблемы с травой или ещё что то. Так всегда было… Ничего готовенького нам никто не дарил. Сами копали, строили, катали.

ЗЫ во мне ни чего интересного нет)))) Смотреть на мои модели тоже особого смысла нет. Смысл был увидеть много моделей в одном месте, особенно учитывая отсутствие массовых мероприятий последнее время. Это мог быть некий толчок в развитии хобби, который можно было бы потом закрепить выставкой… Ради этого можно было напрячся, сделать, участвовать. А париться и стоять со своими моделькаии мне смысла ни какого. Если надо будет пропиарится, просто куплю стендик 3х3 на выставке, как было на хоббиэкспо)))) и буду там показывать своё личное.

Serg147

Я читаю посты тут и мягко говоря в шоке. Откуда столько агрессии???
Народ вы чего, это в конце концов хобби, хорошее настроение… а тут один негатив…
Да, я делаю трофи, да я решил сделать стенд трофи, точнее моделей 10± масштаба. Да я сижу в вк, да группы в вотсапе, да я не сижу здесь, так как у меня нет стационарного компа с монитором, у меня все в телефоне. Да, большое мероприятие, да первый раз такое большое дело делаем.
Под какими своими флагами? Берите свои флаги, не вопрос, я буду только рад, но если хотите под своим флагом, присоединяетесь к постройке стенда.
Не будет асфальта, мы не поедем, да в конце концов, нельзя решить вопрос сделать самостоятельно под макет пол что-ли? Я предложил, Георгий, ты отказался. Я не понимаю, вот честно, откуда столько негатива?
Объясните мне дураку!!!
21 век на дворе, ну реально на форуме не удобно, от слова совсем.
Зато ссылка на меня в вк нашлась…)
Я и еще 2-3 человека берем с собой грузовики (Тамию).

Почему такой настрой Георгий? Если не будет асфальта, мы не едем?

Стенд делаем, люди приедут, будет он крайне ахренительный или просто очень хороший, посмотрим.

Я тут зарегистрировался на сайте исключительно из-за грузовиков, мне этот форум неудобен, так-же как и еще очень многим людям которых тут нет.

Gremych
Serg147:

21 век на дворе, ну реально на форуме не удобно, от слова совсем.

Serg147:

так-же как и еще очень многим людям которых тут нет.

А причем здесь 21 век? Форум существует, чтобы коллеги могли обмениваться технологиями постройки, идеями новых проектов и т.д. Да, надо признать, что при нынешнем курсе кастом проигрывает батл, но не умирает! А эти “многие”, как я понимаю, собрали свои детские конструкторы из коробки и сидят тихо наяривают на чужие (в 99% импортные) фото в ВК. В этом что ли 21 век?

Или 21 век в том, что в ВК криво покрашенная Скания набирает в десять раз больше лайков, чем кастомный проект Икаруса?

А неудобен форум “коробочникам”, потому что тут надо показать работу головой и руками, а не умение читать инструкцию по сборке и ставить лайки в ВК.

Так что нечего тут “якать” за себя и тем более базарить за многих других.

Gora77
Serg147:

Не будет асфальта, мы не поедем, да в конце концов, нельзя решить вопрос сделать самостоятельно под макет пол что-ли? Я предложил, Георгий, ты отказался. Я не понимаю, вот честно, откуда столько негатива?

Какой негатив? Всё мирно. Я разве кого-то обидел? По поводу делать пол я бы сказал словами профессора Преображенского:

.
Я не хочу делать какой-то пол на 100 квадратных метров и даже на 50…

Serg147:

Зато ссылка на меня в вк нашлась…)

Так это для Юры Шорникова, а то он переживает, что трофи всё сдулось. Вот я и нашёл человека, который на энтузиазме.

Serg147:

Стенд делаем, люди приедут, будет он крайне ахренительный или просто очень хороший, посмотрим.

Ну и замечательно, никто не мешает, делайте. А я жду ровный асфальт или равноценное покрытие, которое обещали, чтобы не убивать модели по 100 тысяч. Я в холостую не работаю и тащить кучу барахла, чтобы потом в поле строить какой-то сраный пол не собираюсь. Поэтому не вижу никаких проблем. Хочешь строить - строй.

Serg147:

21 век на дворе, ну реально на форуме не удобно, от слова совсем.

А я вот сижу здесь уже 12 лет почти и меня устраивает. Пока свой форум не получается сделать по ряду причин.

Serg147:

Да, большое мероприятие, да первый раз такое большое дело делаем.

А я знаю, что такое монтаж и демонтаж стенда. Без пола напрыгаешься будь здоров. Нам и 2 дней еле хватало, чтобы всё настроить, а тут один день, да ещё заезд после обеда. На хер мне это нужно? У@баться так, чтобы потом лежать пластом. Вот и негатив появляется сам собой.

Serg147:

это в конце концов хобби

Вот именно, что хобби. А если организаторы думают, что раз мы деньги не платим за аренду, то можно и в поле дать кусок земли, пусть копашаться, то это ошибка. Мы настолько крутые, что ещё и асфальт может не подойти. Вот так.

Serg147
Gremych:

А причем здесь 21 век? Форум существует, чтобы коллеги могли обмениваться технологиями постройки, идеями новых проектов и т.д. Да, надо признать, что при нынешнем курсе кастом проигрывает батл, но не умирает! А эти “многие”, как я понимаю, собрали свои детские конструкторы из коробки и сидят тихо наяривают на чужие (в 99% импортные) фото в ВК. В этом что ли 21 век?

Или 21 век в том, что в ВК криво покрашенная Скания набирает в десять раз больше лайков, чем кастомный проект Икаруса?

А неудобен форум “коробочникам”, потому что тут надо показать работу головой и руками, а не умение читать инструкцию по сборке и ставить лайки в ВК.

Так что нечего тут “якать” за себя и тем более базарить за многих других.

Да бог с вами, даже не спорю что вк и прочие не показывают истинной картины происходящего, даже «базарить» не собирался.
Я про другое. (Если Вы не уловили мысль), про скорость принятия информации и обработки ее! Только лишь!

Gora77:

Какой негатив? Всё мирно. Я разве кого-то обидел? По поводу делать пол я бы сказал словами профессора Преображенского:

Профессор Преображенский отказался покупать журнал.

.
Я не хочу делать какой-то пол на 100 квадратных метров и даже на 50…

Так это для Юры Шорникова, а то он переживает, что трофи всё сдулось. Вот я и нашёл человека, который на энтузиазме.

Ну и замечательно, никто не мешает, делайте. А я жду ровный асфальт или равноценное покрытие, которое обещали, чтобы не убивать модели по 100 тысяч. Я в холостую не работаю и тащить кучу барахла, чтобы потом в поле строить какой-то сраный пол не собираюсь. Поэтому не вижу никаких проблем. Хочешь строить - строй.

А я вот сижу здесь уже 12 лет почти и меня устраивает. Пока свой форум не получается сделать по ряду причин.

А я знаю, что такое монтаж и демонтаж стенда. Без пола напрыгаешься будь здоров. Нам и 2 дней еле хватало, чтобы всё настроить, а тут один день, да ещё заезд после обеда. На хер мне это нужно? У@баться так, чтобы потом лежать пластом. Вот и негатив появляется сам собой.

Вот именно, что хобби. А если организаторы думают, что раз мы деньги не платим за аренду, то можно и в поле дать кусок земли, пусть копашаться, то это ошибка. Мы настолько крутые, что ещё и асфальт может не подойти. Вот так.

Немного не соглашусь с тобой.
Хорошо, тебе дали асфальт среди грузовиков, или прям у фуд корта. Не боишься что там просто растопчут?
Если нет, не вопрос, в таком случае есть асфальт между грузовиками! Я даже не предполагаю где там еще можно встать. А и почему тут один день? 27 заезд, 30 до обеда выезд. Само мероприятие 28-29 мая.

По форуму я все услышал. У каждого свой путь) Пусть он будет мирным!

Gremych:

А причем здесь 21 век? Форум существует, чтобы коллеги могли обмениваться технологиями постройки, идеями новых проектов и т.д. Да, надо признать, что при нынешнем курсе кастом проигрывает батл, но не умирает! А эти “многие”, как я понимаю, собрали свои детские конструкторы из коробки и сидят тихо наяривают на чужие (в 99% импортные) фото в ВК. В этом что ли 21 век?

Или 21 век в том, что в ВК криво покрашенная Скания набирает в десять раз больше лайков, чем кастомный проект Икаруса?

А неудобен форум “коробочникам”, потому что тут надо показать работу головой и руками, а не умение читать инструкцию по сборке и ставить лайки в ВК.

Так что нечего тут “якать” за себя и тем более базарить за многих других.

Еще забыл написать. Почему кастомные проекты не видны широкому потребителю? Я вот например не вижу, но форум мне не удобен, где мне это смотреть все?
Очень многие сейчас не сидят на форумах, где им это все искать и брать примеры правильного подхода к моделизму?

Gora77
Serg147:

Хорошо, тебе дали асфальт среди грузовиков, или прям у фуд корта. Не боишься что там просто растопчут?

Сначала надо посмотреть, что за асфальт. Тогда и дальнобойщиков должны с лица Земли стереть и разуть все ихние тягачи, они вообще без ограждения стоят.

Serg147:

А и почему тут один день? 27 заезд, 30 до обеда выезд. Само мероприятие 28-29 мая.

Вот именно, заезд 27 и надо обосраться и успеть всё к открытию за один день. 28 мая уже открытие и сидеть, гвозди забивать, как-то не комильфо, когда люди уже идут смотреть. В Крокусе в 8 утра начинался монтаж и то, пока всё привезёшь, разгрузишь и т.д. уже обед. И это ещё в помещении.

VorobeY=

Раз уж тут самого 77 помянули в суе))))), и перенесли сюда обсуждение стенда грузовиков, то вставлю свои 5 копеек.
Ну и конечно в лучших традициях километровых постов не влезающих в экран.

И сначала позволю себе заступиться за 77го

SPIRITUS:

Развивайте…

Он то как раз и развивает и сохраняет …
Он основной хранитель макета. Хранит все это безвозмездно…
Знаю у него был глобальный переезд, так он никого не напрягал, чтобы помогали таскать макет, ковролин туда сюда…
Все начинает строить за свои деньги, которые потом не отбиваются ни в каком приближении.
Ведь находятся такие, у которых 100Р на грузовик есть, а 2Р на развитие макета нету… Мы вам вместо денег, из г@вна и палок вам что то соберем…

SPIRITUS:

Была интересна просто встреча моделистов.

SPIRITUS:

Я вот попер в это модельное дело исключительно после того как попал на сходку моделистов человек в 50…

То есть получается что попер не за ради моделизма, а потусить…
Раз уж пошли экскурсы в историю, то я из “красноглазых”, только тогда еще интернета небыло. В мои 7 лет выменял обломки альфеты спайдер (помните, была такая машинка из ГДР, с тросовым управлением) на новый глиссер, у десятилетки, за пару дней восстановил, и рулил ему на зависть. Потом на “Харьковскую” инерционную ниву моторчик поставил и пару соленоидов на руль, там фары всякие… и конечно прицеп к ней… Радиоуправление еще было далеко как космос. И никаких 50 человек тусовки и в помине не было… и не нужно…

И те самые “красноглазые”, приходят и остаются, а остальные (сейчас про грузовики, где нет такой движухи, частых покатух… где что бы прокатится нодо выставку ждать…) 90% купят крузовик, соберут, 1 раз появятся и пропадают, еще 9% между первой и второй выставкой накупят тюнингов и понавешают их на грузовики. Но потом тоже сливаются. И 1 процент которые даже собрать не могут сами по инструкции до конца. И это только про тех которые перешли черту и купили, а не просто ВКонтактах сидят и фотки лайкают.

SPIRITUS:

Технически нет проблем все сделать, но как всегда влезает человеческий фактор

Технически конечно никаких проблем нету, люди вон уже в космос летают, да и 21 век говорят на дворе.
И фактор это не человеческий, а просто целесообразность

Serg147:

Откуда столько агрессии???

Никакой агрессии))) все мирно. И если не прав извините, все выводы (и ниже и выше), на основе прочитанного

Serg147:

ну реально на форуме не удобно, от слова совсем.

ну если речь только о

Serg147:

про скорость принятия информации и обработки ее! Только лишь!

то подписавшись на тему, приходят моментальные уведомления на почту, и если ответ без кучи цитат, то можно вполне себе с телефона отвечать…

Serg147:

Очень многие сейчас не сидят на форумах, где им это все искать и брать примеры правильного подхода к моделизму?

Не поверите, на форумах)))

Serg147:

А и почему тут один день? 27 заезд, 30 до обеда выезд. Само мероприятие 28-29 мая.

Потому что заезд после обеда 27 а начало мероприятия 28, стало быть с утра, все должно быть готово. вот и получается что за пол дня и ночь надо все сделать. Это конечно если на ночь не выгонят…

Serg147:

да первый раз такое большое дело делаем.

Заметно, что первый раз!
В крокусе, как писали выше 2 дня на монтаж, при том что там ровный пол и крыша над головой, и где все оставил наночь, там с утра и нашел… И этих двух дней впритык хватало. А тут за пол дня и ночь (пока под вопросом), предполагается помимо двухдневной программы по монтажу как в крокусе еще и пол построить.
Вот поэтому то, ответом на этопредложение

Serg147:

нельзя решить вопрос сделать самостоятельно под макет пол что-ли?

Serg147:

Я предложил, Георгий, ты отказался.

И про пол немножко

SPIRITUS:

Интересно, А 10 листов дсп…

А давайте посчитаем. 10 листов это что, это (По первой ссылке из поиска яндекса, лист ДСП16 мм х 1830 х 2440) примерно 3х3 листа и 1 порезать на стыки получается 5,5м на 7,3м это прям микро макет, с одним круговым движением вокруг клумбы… и стоимостью 12000р, без учета саморезов, и перевозки того самого ДСП
А давайте нормальный макет сосчитаем 20х20 что получается?
8 листов на 11 листов итого 88 листов, по 1200р дальше сами? или помочь?
Это при том, что вопрос актуален где найти 15000Р на залог и 1500Р за аренду забора.
И теперь после расчетов, если подумать, будет кто такие деньги тратить, что бы 1 день покатать ну или 2, с половиной.

SPIRITUS:

Ну может шляпки шурупов мешают… Надо подумать… Хотя че тут думать, ониж под ковролином…

Каким таким ковролином, кто про него говорил, на улице его стелить, чтобы если не от дождя, так от росы его потом выкинуть? у нас его не столько, что бы так разбрасываться.

SPIRITUS:

Тем более что грузовики катают по дорогам, а это вообще просто полоски чего либо…

Ну да, что бы с этой полоски чего либо, грузовик скатился в обочину, поцарапался, что то отвалилось…

Gora77
VorobeY=:

А давайте нормальный макет сосчитаем 20х20 что получается?
8 листов на 11 листов итого 88 листов, по 1200р

А если даже 10х10, то 44 листа дсп + 96 поддонов (0,8х1,2), на которые это надо всё прикрутить.
96 поддонов по, скажем 200 рублей =19200. Я летом покупал поддоны по 250-300 рублей, не первой свежести. Так что, пол, это утопия.
Всё вместе получается круглая во всех смыслах сумма в 72 000 рублей, не считая скобяных и саморезных изделий.

SPIRITUS
VorobeY=:

А давайте нормальный макет сосчитаем 20х20 что получается?
8 листов на 11 листов итого 88 листов, по 1200р дальше сами? или помочь?
Это при том, что вопрос актуален где найти 15000Р на залог и 1500Р за аренду забора.
И теперь после расчетов, если подумать, будет кто такие деньги тратить, что бы 1 день покатать ну или 2, с половиной.

Каким таким ковролином, кто про него говорил, на улице его стелить, чтобы если не от дождя, так от росы его потом выкинуть? у нас его не столько, что бы так разбрасываться.

Ну да, что бы с этой полоски чего либо, грузовик скатился в обочину, поцарапался, что то отвалилось…

Наверное вы плохо в ДСП разбираетесь)))) начнем с того, что

  • в основном листы 2х2.8м…
  • листы простого ДСП дешевы, а некоторые бесплатны… Брак идет на подложки. Лично выбрасываю каждый месяц или раздаю, но последнее время даже задаром не берут)))

Ну и второе. Дороги, если речь именно о копийной дороге… А не о куске ковролина с нарисованными полосками, то там всегда барьеры… Даже очень криворукий слететь с дороги не сможет))))

Ну и третье… Когда людей много собирается, то и материал находится халявный. И у кого хранить тоже… У нас ребята доставали сотни метров ковролина. Это ковролин с выставок. Сам лично доставал для трасс рулоны, сам возил от человека у которого весь гараж был забит этим ковролином… Что там может занимать макет 10х10…это не много. Макет насыщенный постройками… Это да. А ковролин с мостиком и парой домиков это хранить не проблема. Не надо тут преувеличивать))))

А вот насчет поцарапается это другой вопрос. Тут каждый решает сам… Но мое ИМХО, то что может быть разбито на потеху публике, должно быть разбито. Дорогое и сложное нужно катать осторожно и сделать для нежного катания зону отдельную, но внутри общего стенда. А если модель просто хрустальная и Мена дорогая, она может вообще просто стоять где то, хоть под колпаком из оргстекла, имитирующем ангар автостоянку или еще что то. Тут просто надо подумать. Ведь правда… Теперь все это реально.
Ну а выезжать такие модели могут организованно, для нихчасть стенда может освобождаться, дабы никто не протаранил и т.п.
В своё время, на тамии я проверял пластиковую дорогу с бордюрами. Так вот тамия, с её стандартными колесами по дороге с бордюрами едет как поезд по рельсам и при всем желании не способна перескочить через него, даже при вывернутых колесах))) там даже диски не могут поцарапаться.
А самое смешное знаете что? А то, что полотно для грузовиков может минут за 10 раскладываться на дорогу для грузовиков 1/10… Т.е. одна дорога для всех, А под периодические парады грузовиков нужные проезды, не отвечающие требованиям, просто закладываются блоками… Ща, если найду фотки, покажу пример.

Gora77:

А если даже 10х10, то 44 листа дсп + 96 поддонов (0,8х1,2), на которые это надо всё прикрутить.
96 поддонов по, скажем 200 рублей =19200. Я летом покупал поддоны по 250-300 рублей, не первой свежести. Так что, пол, это утопия.
Всё вместе получается круглая во всех смыслах сумма в 72 000 рублей, не считая скобяных и саморезных изделий.

Да ну вы бредите… У меня жена ежемесячно покупает поддоны по 50р для фур. А соседи рядом с моей работой постоянно выбрасывают поддоны просто за самовывоз. Причем там даже не поддоны, А огромные палеты примерно 2х3
У меня тоже палеты бывают, приходится разбивать и на дачу увозить на дрова)))

Вот пример для танка, что бы не падал с дороги))))
По сути это дно ящика. Танкисты приходят на место катания и непроходимые участки закрывают этими штуками, сцепив 3-4 штуки.
Сами понимаете, если 10 фураводов с прицепами принесут с собой 10 таких ящиков длиной метр+ это уже будет кусок дороги 10м+…именно той, идеальной дороги с которой а) не слетишь б) её не надо хранить с макетом. Обычно оно стоит в качестве подложки у владельца 😉

Serg147
Gora77:

Сначала надо посмотреть, что за асфальт. Тогда и дальнобойщиков должны с лица Земли стереть и разуть все ихние тягачи, они вообще без ограждения стоят. Вот именно, заезд 27 и надо обосраться и успеть всё к открытию за один день. 28 мая уже открытие и сидеть, гвозди забивать, как-то не комильфо, когда люди уже идут смотреть. В Крокусе в 8 утра начинался монтаж и то, пока всё привезёшь, разгрузишь и т.д. уже обед. И это ещё в помещении.

Можешь раньше.
За неделю до феста будет анлим500, потом пожалуйста делай.

SPIRITUS

Блин… Чето фоток не осталось. Завтра сфоткаю модуль.
Но суть примерно как здесь…

Что бы экскаватор не слетал с подиума при копке, обратите внимание на бортик вдоль края. Этот бортик может быть любой по высоте. Просто надо подобрать. Его делаешь из скользкого пластика и вуаля… Неоффроудная техника, которая боиться ударов, не имеет возможности съедать с дороги. Вобщем все просто… Так что отмазки…)))))

Serg147
VorobeY=:

Раз уж тут самого 77 помянули в суе))))), и перенесли сюда обсуждение стенда грузовиков, то вставлю свои 5 копеек.
Ну и конечно в лучших традициях километровых постов не влезающих в экран.

И сначала позволю себе заступиться за 77го
Он то как раз и развивает и сохраняет …
Он основной хранитель макета. Хранит все это безвозмездно…
Знаю у него был глобальный переезд, так он никого не напрягал, чтобы помогали таскать макет, ковролин туда сюда…
Все начинает строить за свои деньги, которые потом не отбиваются ни в каком приближении.
Ведь находятся такие, у которых 100Р на грузовик есть, а 2Р на развитие макета нету… Мы вам вместо денег, из г@вна и палок вам что то соберем…

То есть получается что попер не за ради моделизма, а потусить…
Раз уж пошли экскурсы в историю, то я из “красноглазых”, только тогда еще интернета небыло. В мои 7 лет выменял обломки альфеты спайдер (помните, была такая машинка из ГДР, с тросовым управлением) на новый глиссер, у десятилетки, за пару дней восстановил, и рулил ему на зависть. Потом на “Харьковскую” инерционную ниву моторчик поставил и пару соленоидов на руль, там фары всякие… и конечно прицеп к ней… Радиоуправление еще было далеко как космос. И никаких 50 человек тусовки и в помине не было… и не нужно…

И те самые “красноглазые”, приходят и остаются, а остальные (сейчас про грузовики, где нет такой движухи, частых покатух… где что бы прокатится нодо выставку ждать…) 90% купят крузовик, соберут, 1 раз появятся и пропадают, еще 9% между первой и второй выставкой накупят тюнингов и понавешают их на грузовики. Но потом тоже сливаются. И 1 процент которые даже собрать не могут сами по инструкции до конца. И это только про тех которые перешли черту и купили, а не просто ВКонтактах сидят и фотки лайкают.

Технически конечно никаких проблем нету, люди вон уже в космос летают, да и 21 век говорят на дворе.
И фактор это не человеческий, а просто целесообразность

Никакой агрессии))) все мирно. И если не прав извините, все выводы (и ниже и выше), на основе прочитанного

ну если речь только о
то подписавшись на тему, приходят моментальные уведомления на почту, и если ответ без кучи цитат, то можно вполне себе с телефона отвечать…

Не поверите, на форумах)))

Потому что заезд после обеда 27 а начало мероприятия 28, стало быть с утра, все должно быть готово. вот и получается что за пол дня и ночь надо все сделать. Это конечно если на ночь не выгонят…

Заметно, что первый раз!
В крокусе, как писали выше 2 дня на монтаж, при том что там ровный пол и крыша над головой, и где все оставил наночь, там с утра и нашел… И этих двух дней впритык хватало. А тут за пол дня и ночь (пока под вопросом), предполагается помимо двухдневной программы по монтажу как в крокусе еще и пол построить.
Вот поэтому то, ответом на этопредложение

И про пол немножко

А давайте посчитаем. 10 листов это что, это (По первой ссылке из поиска яндекса, лист ДСП16 мм х 1830 х 2440) примерно 3х3 листа и 1 порезать на стыки получается 5,5м на 7,3м это прям микро макет, с одним круговым движением вокруг клумбы… и стоимостью 12000р, без учета саморезов, и перевозки того самого ДСП
А давайте нормальный макет сосчитаем 20х20 что получается?
8 листов на 11 листов итого 88 листов, по 1200р дальше сами? или помочь?
Это при том, что вопрос актуален где найти 15000Р на залог и 1500Р за аренду забора.
И теперь после расчетов, если подумать, будет кто такие деньги тратить, что бы 1 день покатать ну или 2, с половиной.

Каким таким ковролином, кто про него говорил, на улице его стелить, чтобы если не от дождя, так от росы его потом выкинуть? у нас его не столько, что бы так разбрасываться.

Ну да, что бы с этой полоски чего либо, грузовик скатился в обочину, поцарапался, что то отвалилось…

Не могу выделять цитаты (простите).
По порядку:
По хранению, вообще молчу, и только рад что есть такие люди и такое отношение к материалам.

По срокам: не с 27 с обеда, а можно начинать раньше, без проблем, выезд 30 до обеда.

Касаемо пола: паллеты предлагались безвозмездно.

По поводу погоды, ну тут никто никакой гарантии не даст(

Единственный вариант защиты, это под шатром… и наверное все…

По забору, я скидывал, там получалось… ну… совсем не дорого в аренду.

По скидывание 2₽, вообще не вопрос, давайте карту куда скинуть.

Крокус… да, он больше подходит под Тамию, тут даже речи быть не может.

По поводу проведения в первый раз! Скорректирую что-бы было более внятно: такого масштаба первый раз, так как общая площадь территории под модели примерно 3500м2!

Serg147:

Можешь раньше.
За неделю до феста будет анлим500, потом пожалуйста делай.

Так давай состыкую с парнями, скатай, посмотри. И поймешь то что тот асфальт не подойдет под просто настелить ковер, плюс если пойдет дождь, это будет огромная лужа.

Да господа, я вас обманул… я ж забыл совсем что мы с командой организовывали драг, брали аэропорты в аренду, собирали по несколько десятков тысяч человек, организовывали ралли «победа», и судили их-же, и есть судейская лицензия (правда я ее подтверждать не стал, так как перестал на какое-то время этим заниматься), и был учредителем общественной организации которая занималась организацией автомобильных соревнований…

А касаемо моделей, да, честно признаюсь, по сравнению с такой площадью застройки первый раз, все что делалось до этого, меньше, и да значительно меньше…

Каюсь!!! Можете бросать помидоры, я за конструктивную критику в свой адрес!!!

VorobeY=
SPIRITUS:

Наверное вы плохо в ДСП разбираетесь)))

Наверное, я ж писал

VorobeY=:

По первой ссылке из поиска яндекса, лист ДСП16 мм х 1830 х 2440

SPIRITUS:
  • листы простого ДСП дешевы, а некоторые бесплатны… Брак идет на подложки. Лично выбрасываю каждый месяц или раздаю, но последнее время даже задаром не берут)))
SPIRITUS:

Когда людей много собирается, то и материал находится халявный. И у кого хранить тоже… У нас ребята доставали сотни метров ковролина. Это ковролин с выставок. Сам лично доставал для трасс рулоны, сам возил от человека у которого весь гараж был забит этим ковролином…

SPIRITUS:

А соседи рядом с моей работой постоянно выбрасывают поддоны просто за самовывоз.

Извините, но эту песню мы слышали на ЭкспоХобби, в разрезе ковролина и пластика ПВХ, и где оно все это великолепие?

SPIRITUS:

Что там может занимать макет 10х10…

Наш макет несколько больше!

SPIRITUS:

то что может быть разбито на потеху публике, должно быть разбито

Ну без проблем, бейте, а народ грузовики строит не для того, и Вы правильно сказали

SPIRITUS:

Тут каждый решает сам…

Вот “дальнобойщики” и решили

SPIRITUS:

Дорогое и сложное нужно катать осторожно и сделать для нежного катания зону отдельную,

Она и есть наш макет, отдельная, безопасная…

SPIRITUS:

то там всегда барьеры…

Можно конечно замутить, но это опять таки время и деньги, а у кого то это одно и тоже…
А если ехать с двумя или тремя прицепами, хвост в поворот влезет, с такими бордюрами? А со встречкой разъехаться можно будет?

Serg147:

За неделю до феста будет анлим500,

Это что такое?

Serg147:

Не могу выделять цитаты (простите).

Увидит модератор, попадете за оверквотинг, лучше совсем без цитат

Serg147:

не с 27 с обеда, а можно начинать раньше

ну прибавили пол дня, и что оно дает?

Serg147:

По забору, я скидывал, там получалось… ну… совсем не дорого в аренду.

Я тоже предлагал, и этих денег нету пока

Serg147:

Касаемо пола: паллеты предлагались безвозмездно.

Даже если будут паллеты, в нужном количестве и сразу по месту, то ДСП?
И опять таки время

SPIRITUS

<VorobeY> с телефона цитировать сложно, так что по пунктам
-Это не песня. Зайдите в тему любой трассы РУ и вы увидели много ковролина)))) этот ковролин с выставок. Халявный…
Пластик… Много гаражей, мастерских заделано лично моим пластиком)))) почему он не нужен моделистам, для меня загадка. Последний переезд производства потребовал 2 мусорных контейнера для вывоза на помойку… 8х2=16кубов пластика… Я неоднократно писал в темах на этом форуме о раздаче пластика всем желающим. Но желающих было мало…
Хотя несколько трасс пластиком было выложено, см соответствующие темы.
И вобщем то в любой рекламной конторе куча обрезков пригодных для модулей дорожного полотна и всяких строений.

  • проезд хоть любого количества фур возможен)))) тут количество полос определяет. У меня обычно двухполосный вариант. Т.е. либо 2 полосы в одном направлении либо по одной полосе в разных направлениях.
    Ну либо одна полоса последовательно, тогда просто длина увеличивается в два раза… Потому вариант наиболее часто применяется. Это просто модули, которые стыкуются хоть в максимальную длину, хоть в многополосность.
    Просто пока никто больше 2х полос не спрашивал…

  • для разъездов техники, при одной полосе делается а) карманы(вариант для бедных) б) сеть дорог типа паутина, когда много однополосок и машины разъезжаются по разным дорогам.

  • для поворота стандартный вариант… Полоса узкая, а у перекрёстков, локально добавляется вторая полоса(типа под стрелку, как на обычных дорогах) тут проще всего делать как в жизни. Придумывать ни чего не надо

Зы а вот по поводу времени)))) само собой, за день не сделать, но за пару лет, когда впервые встал подобный вопрос, можно было сделать город 100х100)))) Но всем пофиг… Хотя моделизм вроде как подразумевает затраты времени)))) на любимое дело. Хотя лично я сторонник нарезки полуфабрикатов на станке, так что и время то особо не много занимает)))) материал положил, кнопку нажал и через 10-15 минут примерно 10м дорожного полотна с бортиками, бордюрчиками и прочее 😉 ещё пол часа на склейку.
Покраска и доведение до 100% реалистичности с нанесением песка, мха и т.п. тут уже другой вопрос, творческий������

SPIRITUS

ГКак и обещал, стандартный модуль 1х0.6м с бортиками, предотвращающими падения модели. Обратите внимание, выбрал модуль с рельефом… Это не проблема… Так что мосты, насыпи, имитируются легко.


Модель 1/10 на мостике. Держит вес до 1/5 под 20 кг.

Бортик любой, можно ровный, можно повторяющий профиль дорожного полотна, можно только в опасных местах, а в безопасных сходящий на нет.

Поскольку модуль под спортивную технику, борта не крашены потому что там панели с рекламой навешиваются. А так их можно под камни, плитку или косую плоскость типа насыпи…
Вот пример бортика декоративного на примере модуля моста

Вобщем я искренне не понимаю что здесь невозможного, сложного и дорогого))))) делается из обрезков в основном, остатков краски, клея и прочего, что по идеи должно идти в помойку и вывозится за деньги. Так что экономически даже в плюс порой, а не в минус)))) ну а по работе… Даже криворукий, за вечер может собрать один модуль из на резки легко. За пару вечеров это шедевр копийный обычно получается)))) с мхом, состариванием и даже нанесённой аэрографом пылью 😉

VorobeY=
SPIRITUS:

-Это не песня.

Ну не песня, так басня, не басня так сказка, как не назови все одно.

Все, особенно студенты))), знают что халява на свете есть!
Но как показывает практика, она где то рядом, а не с нами…
За все годы проведения выставки, ни один знакомый, знакомый знакомого, знакомый знакомого знакомого…, да даже не знакомый, а просто с этого форума человек, не позвонил, не написал, что вот мол выставка закрывается, ковролин пропадает, приезжайте забирайте.
Почему то мы всегда его покупали!!!

SPIRITUS:

Я неоднократно писал в темах на этом форуме о раздаче пластика всем желающим.

Писали, помню такое, только вот фотки были приложены к этому вот такие как в этом посте.
вот от туда фотка

SPIRITUS:

почему он не нужен моделистам

Может быть потому как вам там следующим же сообщением и ответили.
Так что если нету конкретных предложений типа: “У меня тут 88 листов ДСП завалялось, приезжайте заберите, вам как раз на стенд 20х20 хватит, и сосед поддоны выкидывать собирается, на которых ковролин с выставки лежит…”, то давайте завязывать с легендами про халяву.

SPIRITUS:

проезд хоть любого количества фур возможен

Я не об этом, а если это не 1 фура, а автопоезд типа австралийского, где одна фура и пара тройка прицепов.

То даже при езде по прямой, вильнул и ага, не говоря про радиусы поворота, если их ограничивать борами.

SPIRITUS:

само собой, за день не сделать, но за пару лет, когда впервые встал подобный вопрос, можно было сделать город 100х100))))

Дык макет то есть, речь о том, что в поле он не ставится.

SPIRITUS:

Бортик любой, можно ровный, можно повторяющий профиль дорожного полотна, можно только в опасных местах, а в безопасных сходящий на нет.

А места то опасные получаются все, ведь говорим, что эта дорога должна над неровной землей проходить, как минимум на высоте поддонов. А это плюс минус высота грузовика.

А вообще, раз уж вспомнили былые годы))) то пока искал фотки пластика наткнулся на

SPIRITUS:

Мои предложения не были приняты, так что я не участвую в общественном строительстве.

SPIRITUS:

Все что было сделано пошло по рукам, работы остановлены, материал выброшен.

Одним словом, любите Вы сливаться

SPIRITUS

Причем тут я?))))) мне скоро 50…уже наигрался и специализация другая и хобби всяких разных много. Так что могу копать, а могу и не копать и слится, если народ не поедет на фэст…, не сильно расстроюсь 😉
И если уж искали фотки, могли бы прочитать там же, что есть и листы и полоски, приезжайте, забирайте… И так пишу каждый раз при переезде, примерно раз в 2-3 года. Уж старожилы то должны были увидеть. Но нет, новички приезжают и халявщики, берут на гаражи и дачи… А моделисты все ждут когда им прям упакуют, до дома привезут ещё и видимо бантиком перевязать… А так им влом поискать по форуму. Ковролин тот же всплывал десятки раз на моей памяти. Можете и у меня в сообщениях покопаться, разве что не упрашивал, возмите, освободите место))))) и даже грузовикам предлагал, нужен? Нет сказали, у нас свой, особенный)) () можно наверное найти ту переписку (С 77 если не изменяет память)

Про поворот что не понятно? Любой радиус, любая ширина… Не хватает листа 2х3, листы стыкуются в районе поворота и все… Но это уже такие частности… Это рабочие моменты, которые легко учитываются при изготовлении макета. Даже не макета, а отдельных участков макета… Вы же не дрифт трасу с кучей поворотов планируете проезжать. Для таких автопоездов, коих наберется врядли больше 2-3…можно просто кольцевой вокруг стенда сделать))) типа МКАД 😉 тут надо не спорить, а делать.
Если вот так искать отмазки, то сливы и дальше будут… Моделисты будут сливать выставки, а рекламщики ковролин, пластик и ДСП в помойку. И тут речь даже не о фесте конкретном. Макет же он теоретически под выставки, под покатушки, под диарамы… А не для чулана где это все хранится и вытаскивается раз в год.

И сливы то не из-за сложности учесть повороты или найти ковролин. Сливы из-за того, что все обленились и ждут что кто то сделает и их пригласит на готовенькое. Раньше было не так. Брали в руки инструмент и делали. Один в поле не копатель и даже 2-3 чела это ниочем. Более того, скажу, чем меньше времени, тем больше людей требуется. Но как бы начать бы хоть с чего то после этой пандемии…

SPIRITUS

Кстати, коль уж речь зашла о хрустальных вещах… Хрен с ними, с фурами, не хотят так не хотят. Но может у наших что то будет хрупкое? Я планирую сделать кусок цеха по сборке или ремонту… Он будет накрыт колпаком из оргстекла.
У кого то из участников будет что то мелкое или хрупкое, что надо спрятать от доступа, но сделать видимым? Если есть такое, пишите в личку или на почту. Надо будет оставить место. Размер максимальный одного объекта - грузовик 1/10 и какой-то периметр вокруг… Где-то 1х 0.5м высота 30-40см. Там можно и готовую диорамку воткнуть что бы ветром и дождем не смыло…вобщем чисто укрошательство. Будет стоять огороженное заборчиком, без доступа, без катания…

Ещё просьба связаться со мной любыми способами тех, кто хочет заезжать на отгороженную модельным заборчиком парковку 1/10. Это нужно для понимая размеров и планирования путей въезда, выезда. А также расположены построек. И нужны габариты вашего авто, если оно в масштабе, но больше краза лаптежника))))) и разумеется если у вас прицеп. На парковке и правда надо это учитывать.

VorobeY=
SPIRITUS:

Причем тут я?

Ну ТС Вы, и в этой теме как и в той, работа кипит, станки работают, а потом оп и все, не поеду, не хочу…

SPIRITUS:

Ковролин тот же всплывал десятки раз на моей памяти.

Может не в том разделе…

SPIRITUS:

даже грузовикам предлагал, нужен? Нет сказали, у нас свой, особенный

Ну если он был красный, синий или зеленый, то он наверное некчему, или какой нибудь повышеной ворсистости, или мелкорубленный, ибо пазлов уже насобирались, что проще купить и не мучатся.

SPIRITUS:

Про поворот что не понятно? Любой радиус, любая ширина…

А зачем так себе жизнь усложнять, если есть ровный пол маккета или асфальт, где можно безопасно съехать на обочину, обогнать справа по обочине))), с тремя прицепами входить в поворот, не боясь снести ограждение и повредить прицеп. Причем я люблю по ФПВ катать, для меня лично все эти узкие дороги и “обрывы” как то не очень…

SPIRITUS:

Макет же он теоретически под выставки, под покатушки, под диарамы…

Все правильно, и когда это все случается, он достается, раскладывается…

SPIRITUS:

И сливы то не из-за сложности

И я о том же
Не из-за сложности же

SPIRITUS:

тогда я тоже откажусь от участия…

SPIRITUS:

Хрен с ними, с фурами

Вот и правильно! У нас в своем разделе тема есть. И ее тоже развивать надо))))

SPIRITUS:

Я планирую сделать кусок цеха по сборке или ремонту…

Надеюсь на этот раз без сливов обойдется!
Удачи в осуществлении!

SPIRITUS

И вам без сливов)))) а то макет есть, а как его использовать хз)))) асфальта ждать? Не вопрос… Ждите. А пока слив?
А вот что бы без привязки к асфальту… Вот за этим себе жизнь осложняешь, зато потом не паришся о подложке 😉 надеюсь теперь понятно…

А поеду я или не поеду, это пофиг… То что напилят станки поедет. Правда не много, раз никого на сборку. Времени в обрез.

Осуществляют орги 😉 участие или не участие персоналий это немного другое. А уж изготовление макета… Это вообще третье. Макет же и без создателя вполне способен стоять если что.

Тему в грузовиках прочитал… Забавное чтиво и объяснения неучастия. И сумма которую трудно собрать владельцам игрушек по 100+тыс и фпв тоже внушает😒

Казахстанец

У кого то из участников будет что то мелкое или хрупкое, что надо спрятать от доступа, но сделать видимым? Если есть такое, пишите в личку или на почту. Надо будет оставить место. Размер максимальный одного объекта - грузовик 1/10 и какой-то периметр вокруг… Где-то 1х 0.5м высота 30-40см. .