Ford F-350 и Toyota Hilux

messir

Товарищи, прошу помощи.
Накопилось много поломок и я ищу запчасти в сети.
Вот список:

BD9/BF10 - threaded shaft
BF9 - adjuster
BB1 3x25
Body Rear Mount

Если кто встречал подобное и знает где купить, прошу дать ссылки.

10 days later
mormat

Принимайте ещё одного владельца тоёты!😁

messir

mormat - Как говорят буржуи - gratz!

Товарищи, подскажите по такому вопросу.
Хочу приобрести мосты комодо и меня волнует вопрос крепежа колес. На данный момент у меня хорошая резина и колеса прикручиваются 8 мини винтиками. А в комодо одной гайкой. Как можно этот вопрос решить?

mormat

Подскажите пожалуйста что нужно заменить сразу у тоёты и есть ли запчасти в Москве?(если такой вопрос был то покажите на какой он странице)
В заранее спасибо!

TOKAPb

Ну я понимаю что читать тему с начала в падлу конечно, так вот замени втулки на подшипники и катайся в свое удовольствие 😉

carrtman

messir на комодосвких мостах хекс колесный сделан в виде тормозного барабана и просто прикручивается парой мелких винтиков, если его снять, то получишь туже полуось с шпилькой, вобщем все стандартно

messir

Товарищи, еще два вопроса.

  1. Вижу на ebay продаются КИТы с железными мостами. Вопрос, это реально железные или покрашенные. И вроде раньше шли пластик как у меня.

  2. Поскольку приобрести комодо мосты не вышло. Хочу поставить поворотную тягу на перед, как у краулеров. Подскажите что нужно для этого и много ль мороки.

Mikhalych
messir:
  1. Поскольку приобрести комодо мосты не вышло. Хочу поставить поворотную тягу на перед, как у краулеров. Подскажите что нужно для этого и много ль мороки.

Например - тут есть (не реклама).

messir

А этот апгрейд нельзя использовать без пластины, а подключив напрямую к повернутой серво?

Mikhalych
messir:

А этот апгрейд нельзя использовать без пластины, а подключив напрямую к повернутой серво?

Ты Hi-Lift стоковый видел? 😃
Там серва крепится сбоку корпуса, примерно посередине. На ось ты её без использования пластины или чего-то похоже не зацепишь.

messir

Не. Стоковый не видел. У меня в хайлюксе серва на коробку стоит впереди. Туда же перенес и рулевую, но она стояла раньше в другом месте и работала через массу качалок. При переносе вперед, доп работ не производил, кроме укорачивания тяги.

Mikhalych
messir:

Не. Стоковый не видел. У меня в хайлюксе серва на коробку стоит впереди. Туда же перенес и рулевую, но она стояла раньше в другом месте и работала через массу качалок. При переносе вперед, доп работ не производил, кроме укорачивания тяги.

Стоковая серва переключения передач действительно стоит спереди между рамой.
И рулевую можешь перенести вперед. но не на ось. Для крепления на оси, что очевидно, понадобится некое крепление. Пластина как раз и играет роль этого крепления.

messir

Можно ли поставив данную вещь на задний мост www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… (не реклама) избавиться от тяги на заднем мосту для регулировки схождения задних колес.

Когда я спрашивал о рулевом апгрейде как у комодо то я имел ввиду без пластины. Ибо как видел фото, тяги от комодо как раз достают к серве стоящей спереди рамы лишь повернутой вперед.

Mikhalych
messir:

Можно ли поставив данную вещь на задний мост www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… (не реклама) избавиться от тяги на заднем мосту для регулировки схождения задних колес.

Как раз для этого они и предназначены. Посмотри внимательно на фото - куда ты тяги крепить будешь?

Когда я спрашивал о рулевом апгрейде как у комодо то я имел ввиду без пластины. Ибо как видел фото, тяги от комодо как раз достают к серве стоящей спереди рамы лишь повернутой вперед.

Если не переносить сервы непосредственно на мост, можно всё 😃
Пластина нужна ТОЛЬКО для крепления сервы непосредственно на мосту.

messir

Как раз для этого они и предназначены. Посмотри внимательно на фото - куда ты тяги крепить будешь?

Как раз и вижу что некуда. Меня смущает что колесо будет крепится гайкой, а у меня они крепятся 8 винтиками. Может кто встречал подобное но под винты.

Если не переносить сервы непосредственно на мост, можно всё 😃
Пластина нужна ТОЛЬКО для крепления сервы непосредственно на мосту.

Ну что же, осталось найти подобный апгрейд только без пластины, думаю она пол цены этого комплекта. 😈

messir

Ах да, все понятно. Ну тогда пошел искать кит без пластины. Сенкс за помощь.

messir

Давича лазил по eBay и увидел вот такую машинку в продаже cgi.ebay.com/…/160467038244 (НЕ РЕКЛАМА)

И чет мне так захотелось свой хайлюкс посадить на такие тяги и колеса. Посему вопрос к знатокам. Можно ли без переделок (сверлений, укорачивания или дотачивания) поднять мою простую мафинку? Конечно не точно так но повыше, что бы колеса хорошие - большие поставить. Если да, то подскажите какие запчасти нужно купить. Как продавец написал, запчасти с RC4WD.

9 days later
Mantana-73

Господа,выручайте!Кто переделывал Лифтёра на тяги,нужны крепления рессор к раме(на фото в кружке),куплю,поменяю на что нибудь,приму в дар.

7 days later
batono

Коллеги, всем привет, недавно заказал и скоро, видимо, стану обладателем Тундры. Прочитал большую часть ветки, но так и не нашел сведений о пиньоне. Вроде бы писали, что подходят от Е-Макса. А вообще, какой у лифтера модуль спура-пиньона? Может 32-ой, раз от емакса подходит?
Кто располагает инфой, поделитесь, пожалуйста.

The_AGENT

32 модуль, от Е-Макса подойдут. В стоке стоит 16 зубов