Ford F-350 и Toyota Hilux

The_AGENT

странно,в рустере вес 6в 5а, не могут 2 сервы жрать 5А, особенно когда одна из них на 3кг…

Viktor_62

Написанному следует верить осторожнее… до кучи неизвестно на каком входном напряжении бек нам мог выдавать 5А… я просто рассказал свой опыт, пусть его учтут остальные… две сервы по 3 и одна на 10 работали нормально при этом…

17 days later
messir

Товарищи, нужна ваша помощь.
Возникли проблемы с коробкой, стали на ходу вылетать передачи. Вчера из - за этого чуть не утопил машину, поскольку выпала передача а соответственно пропал тормоз. Машина с разгону укатилась в речку. При выпадении передачи слышно только хррррр… В чем может быть причина?

Заранее спасибо!

The_AGENT

смотри тягу на коробку, скорее всего она выкручивается. Я поставил жесткую, однако и это не спасает - надо ставить паз, в котором она будет ходить не выкручиваясь.

messir

Выкручивается в смысле становится длиннее? Просто до недавнего такого не было да еще что бы на ходу выпадала…

The_AGENT

нет, выкручивается это всмысле …блин не знаю как объяснить…короче шток вместе с тягой крутится вокруг своей оси.

messir

Т.е. он играет и поэтому передачи выбивает?
Можете сделать фото как у вас сделано?

Larsik
messir:

Т.е. он играет и поэтому передачи выбивает?
Можете сделать фото как у вас сделано?

Я делал П-образный чехол, посмотри пост 1728, там есть фото

Viktor_62
messir:

Товарищи, нужна ваша помощь.
Возникли проблемы с коробкой, стали на ходу вылетать передачи. Вчера из - за этого чуть не утопил машину, поскольку выпала передача а соответственно пропал тормоз. Машина с разгону укатилась в речку. При выпадении передачи слышно только хррррр… В чем может быть причина?

Заранее спасибо!

Отрегулируйте расходы(крайние положения) и центр у сервы… и серву по-мощнее, кило на 3 на коробку…

Larsik
Viktor_62:

Отрегулируйте расходы(крайние положения) и центр у сервы… и серву по-мощнее, кило на 3 на коробку…

Мощность сервы здесь роли не играет, у меня стояла серва на 15кг и всеравно предачи уплывали, из-за того что шток под нагрузкой и от вибрации “выворачивался”, а держать коробку под дополнительным давлением сервы не правельно

messir

Серва стоит старая с которой ездил, все было ок, а тут что то не то стало…
Подскажите как правильно сделать расходы?

Viktor_62
Larsik:

Мощность сервы здесь роли не играет, у меня стояла серва на 15кг и всеравно предачи уплывали, из-за того что шток под нагрузкой и от вибрации “выворачивался”, а держать коробку под дополнительным давлением сервы не правельно

Ужасы какие, чтож за вибрации такие-то… сколько на лифтерах езжу с таким не сталкивался… у меня 3х киловая, почему-то без питания держит великолепно любую передачу, под нагрузками и трясками, все возвратные пружины в механизме на месте…

Подскажите как правильно сделать расходы?

ну как, сначала пользуясь мануалом к аппе находим как их регулировать, далее выставляем по центру сервы(в нейтрали канала) 2ую передачу… ну а далее на холостом ходуперещелкнув на одну их передач крутим расход (EPA) пока передача не включится, и еще немного, таким образом чтобы серва не пищала под лишней нагрузкой… так обе крайние передачи, ну а далее покатать посмотреть, проблема может быть в слебньком BEC или немного погоревшем, или питания мало… может также серва кончилась, сопротивление внутри стерлось

messir

Простите. Что такое ВЕС ? И отчего он горит?
Может ли быть связана данная проблема с тем что вдруг на машинке стала пропадать связь с пультом. Помогает только выкл\вкл ?

Viktor_62

Бек это стабилизированный DC-DC преобразователь, нужен он чтобы от одного акка, силового, питать приемник и все что к нему подключено. Горит он как и вся электроника, от замыкания, от перегрузки итп итд… а вообще если перезагрузка приемника помогает, то вероятно именно приемник и поврежден… антенна у приемника близко к движку или регулю? Из-за наводок может быть такое…

messir

Поскольку машинка работает то означает ли это что ВЕС в порядке?
Приемник стоит как и раньше позади двигателя на самом краю платформочки т.е. ближе к заду. Антенна кончиком обмотана вокруг какого то штырька что под кузовом.

Viktor_62

Сервы сами по себе не дергаются? Иногда, и вода точно никуда не попадала?

messir

Дергаются, редко. Вода точно нет, поскольку не любитель пускать машину вплавь к тому же платы сервс покрыты лаком.

Larsik
messir:

Дергаются, редко. Вода точно нет, поскольку не любитель пускать машину вплавь к тому же платы сервс покрыты лаком.

А лаком каким платы покрывались?

11 days later
The_AGENT

Кто-нибудь ломал штифт в коробке, который передачи переключает? Чем бы его заменить можно?

The_AGENT

😃 фиг знает, настраивал серву и сломал…вопрос, можно ли чем заменить? В загашниках ни у кого не валяется?

Viktor_62

подобрать аналогичный штифт, сделать проточки под ограничительные шайбы… я не думаю что сложно решить это…

16 days later
Mikhalych

Принимайте новичка 😃 Недавно вот прикупил в Москве.
Вопрос такой - никто набор подшипников для Ford не встречал в продаже? Пропали они из интернет-магазинов. Только из-за бугра заказывать?

Larsik
Mikhalych:

Принимайте новичка 😃 Недавно вот прикупил в Москве.
Вопрос такой - никто набор подшипников для Ford не встречал в продаже? Пропали они из интернет-магазинов. Только из-за бугра заказывать?

Поздравляю с покупкой!!!
Вливайся в наши ряды 😃
Подшипники можно посмотреть по обычным магазинам ориентируясь на размер или из-за бугра тащить, будет дешевле но придется подождать