Ford F-350 и Toyota Hilux

TAHK

Понятно.

А с Futaba 3pm можно коробкрй управлять, ну тоесть можно ее для этого настроить чтобы 3 положения было??? Я просто никогда третим каналом не пользовался поэтому незнаю что там и как.

BERSERK80

Привет
По 3пм , у самого такая но как включить на 3 положения , ненашол (или недокумекал)
на 2 положения , 1-и 3 скорость , это можно а вот со второй (серва в центре ) нет

Cам для себя решил что проще впаять 3х позиционный переключатель на 3й канал (HPI TF-4)
Нужно покумекать и выщимить 4й канал из пульта (в приемнике он есть ) тогда щастя не будет границ

TAHK
BERSERK80:

Привет
По 3пм , у самого такая но как включить на 3 положения , ненашол (или недокумекал)
на 2 положения , 1-и 3 скорость , это можно а вот со второй (серва в центре ) нет

Cам для себя решил что проще впаять 3х позиционный переключатель на 3й канал (HPI TF-4)
Нужно покумекать и выщимить 4й канал из пульта (в приемнике он есть ) тогда щастя не будет границ

А первую и вторую можно поставить???

BERSERK80

Да расходами только поправить и все .
для триала 1и2 самый то , так как например в квартире на 3тьей очень тесно , скорость всеже приличная .

TAHK

Тогда все отлично, для начала и в квартире 1ая и 2ая подойдут.

А дифференциалы ктонибуть блокировал??? Если да то как??? И можноли после этого их обратно разблокировать??? Просто видел как их заклеивают но после этого их только выбросить, потому что разблокировать не получится.

BERSERK80

Ф350 это МАШИНА с большими буквами , недаром за нее столько плачено , и это не туарег

Короче в мостах есть отверстие под блокировку , закрытое или хромированными "фиговинами "
или те отверстия закрыты просто резиновыми заглушками (у меня так )

  1. берешь инструкцию там есть , как и чего .
  2. или снимаешь "хромированную фиговину " с моста , и вкручиваешь в отверстие винтик хитрый , он проходит сквозь диф и вал , и блокирует всю эту чертовщину , нужен самый мелкий шестигранник .

Снимается блокировка , за 1 минуту, также как и блокируется , и при блокировке тачка прет как танк , просто везде !
с блокировкой есть один нюанс - машина плохо рулиться (но это не беда )

Самое негативное на асфальте с блокировкой ,это то что она начинает ездить на двух левых или правых колесах (в поворотах) и после естественно переворачивается и коцает свой дорогостоящий кузов .

ENZO

TAHK, ничо клеить не нужно вообще! читай:
rcopen.com/forum/f27/topic71179/71

BERSERK80, плохо рулится? косяк Ф-350. ибо у тя обе зависимых моста. а у мя передний независимый и с этим всё оке.

понимаете, если ставить блок дифов - на машинке уже не погоняешь по асфальту с педалькой в пол!
от этого ужасно насилуется мотор, шестерни, а самое что неприятное это деформируется кардан, а так же сами мосты.
единственный минус туарега, что на нем нельзя сделать как на Ф-350 блокировку быстро…

BERSERK80

Начинает плохо рулится с БЛОКИРОВКОЙ , а без нее все в норме , конечно не формула 1 но для форда достойно !
Логично то что по асфальту с блокировкой не ездят , для того дифы и есть недаром (придуманы )

ENZO

я понял что при блоке дифов плохо рулится, а не вообще 😃

интересно… а получится ли впендюрить на туарег мосты от ф-350…
тада ваще шоколадно было бы.
канеш, если мосты продаются отдельно 😁

BERSERK80

Я бы даже в киоши паджеро , поставил бы (хотя там перед независимый )
на товере есть, только цена со всем всем складывается ,тоже ничего (ступицы , полуоси , дифы , мелкая коническая итд )
проще на туареге дырку в дифе , тамже где и у форда просверлить , или вообще просто дифы сменить на фордовые .

псы народ на нивы 1к1 - мосты от уазов ставит и ниче , а тут модели …

ENZO

а есть чертежи или нормальные фотки диффов фордовских?

BERSERK80

Дык сам хотел залезть в него поглядеть как там все , и куда катится , за одно обмерю и сфотаю .

ENZO

там ничо интересного. 😁
я выкладывал сами чертежи (инструкции по сборки), када блокировал.
мне б это отверствие посмареть, где находится и че туда “втыкать” нада для блока 😃

16 days later
L_i_S

Здравствуйте.
Не могли бы Вы подсказать размеры шасси у Ф350?
конкретно - расстояния между центрами осей по длине
и между ступицами мостов, к которым прилегают колёса?
Есть желание сделать копию, а вот этих размеров,
чтобы правильно вычислить масштаб нигде не нашёл.
Заранее Спасибо.

BERSERK80

конкретно - расстояния между центрами осей по длине
отпущенная подвеска 282мм
зажатая 300мм
и между ступицами мостов, к которым прилегают колёса?
до кромки хекса (узкая гайка ) 183
с мт2шными хексами 190мм
вылет осей 202мм

Заранее Спасибо. дык пажалеста

17 days later
TAHK

Владельцы а раскажите в комплекте есть смазки и масла необходимые для сборки???
Собираюсь на днях покупать Форд вот и интерисуюсь что есть а чего нет.

И еще какой там в комплекте мотор, коллкторный или безкллекторный??? просто в электоро маторах я не разбираюсь. 😦

BERSERK80

Привет
Смазки … этож тамия кит = все там есть и комплект 100%
Силиконы в ф350 не применяются , там “салидоло подобная” смазка (в дифах)
А аморы -воздушно фрикционные (+смазки маленько )

Мотор коллекторный ~50 ват (джонсон 540 ) на стандартных катках мотора хватает (коробка же )
(читай выше -гдето писал что нужно )

TAHK

УРА!!! КУПИЛ!!!

Радости полные штаны!!!

Так что принимайте новенького!!!

Завтра буду собирать!

BERSERK80

Ну гуд 😃
Главное ВСЕ болты на синий фиксатор резьбы !
Приготовил подшипники ? собирай сразу с ними ,потому что на втулках далеко не уедешь
(если подшей нет то пиши в лс )

TAHK

Ну вобщем почти собрал, пока правда без подшипников, но потом поставлю.

Как покрашу выложу фотки.

TAHK

А кто в какие цвета свои форды красил???

Видел только мтовый хаки.

Я покрасил в желто-оранжевый, смотрится просто отлично.

А у вас какого цвета???