Что купить для триала ДВС?

QwErT1999
E-speed:

speshial for QwErT1999!!!
зимой все катают на электричках и ничего не замерзает!!!
а в -25 и ниже, ни один нормальный человек не попрётся на улицу катать трофи!!!
ты с калилками вообще имел дело???
наверняка нет!
сцепление, подшипники и колокол сцепления менять после каждой покатушки слишком дорого выходить будет!!!
зимой калилка перегреться тоже может, если на полном газе движок держать без движения шасси!!!
свеча может накрыться, да ещё и заводиться будешь хрен знает сколько если настройки движка не правильные…
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ!
СЦЕПЛЕНИЕ ДВС(калилок) не расчитано на продолжительную работу на низких и средних оборотах!!!
а для того что бы изобретать нужна голова технического склада ума, а не только фантазия!!!
я тоже могу фантазировать, но для того что бы что то реально сделать я с начало всё продумаю как и что и каким образом должно работать, а потом только начинать или не начинать делать…

Может, я катать не умею, но у меня на ДВС’ке подшипники было расходником. Зимой калилка не перегреется! Она просто начнёт хрустеть, как чипсы, ибо внутри двигла температура высокая, а снаружи температура низкая.Двигло просто развалится. Да, ДВC’ки не рассчитаны на низкие обороты.

ПэСэ: Возможно, это странно, но все мои идеи продуманны, у меня просто язык кривой))

a_selivankin

да нет для 10лет когда в школе учат "мама мыла раму "вам с вашим языком нужно высокохудожественное что то писать.

grundic=

Большой ОФФ:

QwErT1999:

Зимой калилка не перегреется! Она просто начнёт хрустеть, как чипсы, ибо внутри двигла температура высокая, а снаружи температура низкая.Двигло просто развалится

да вы что!!! 😃
абалдеть!!! 😵
За три года пользования калилкой не думал, что подвержен такому риску!!! 😂
Антон! Без обид… Если не секрет, ты сколько по времени пользуешь калилку? И какого масштаба? Ничего ей зимой не будет. И перегреть её тоже можно и на высоких скоростях зимой и при -20°С. Зимой единственная проблема: завести холодный двиг, не замёрзнуть самому, и поставить правильную свечу.
вот тебе пример, мой собственный. Обрати внимание, на то, что народ весь в тулупах и ватниках, т.е. температура явно не -15°С… ничего все живые… в том числе и модели… единственно что, плохо заводились 1/10… так что если у тебя двигатель хрустит при минусовых температурах, то у тебя “пластиковый” двигатель…

grundic=

по второй ссылке, больше uphill чем триал… имхо

carrtman

этой зимой катались и не раз на борисовских прудах и в битце в -20/25, отлично все едит, просто время работы акка уменьшается на треть примерно