Триал. А нужен ли он нам?

PavelK

Просто стало интересно, нужен ли нам триал? Т.е. магазины, торгующие необходимыми для этого запчастями и акссесуарами. Будет ли спрос на это у народа? Или все ограничется покупкой Tamiya TLT с последующим апгрейтом в виде “сделай сам”. Интересно ваше мнение, уважаемые. Высказывайтесь.

Мягкие_тапочки

Хм. Скажем так, тема интересная

Хм. Скажем так, тема интересная - возможно, в будущем попробую
но “постоянным покупателем” - это вряд ли

Поэтому пишу - мне без разницы

MegaVolt

Триал довольно специфичен, и если говорить о магазине заточенном на триал мне кажется это совсем гиблое дело, отдел маленький при хорошем магазине торгующем ртр может жить, но не как коммерция, а как престиж. Народу не те колличесва, те кто этим увлекается, ну да нужны з/ч но очень определенный набор и количества их очень малы. Для примера я собираюсь себе делать триал трак, мне нужны мосты, возможно трансмиссия и все. все остальное чистый кастом.

P.s. + вернее ( - )нет соревнований -. к примеру я построил 6*6 а гонятся нескем (я имею ввиду соревнования) в реальностях есть еще 1 6*6 и все.

Голосовал все равно, ибо если соберусь делать мне не влом заказать из за бугра все необходимое.

Blaster

Меня треал совершенно не прикалывает … (медленно ползающий жук навозный)
… это наверное как “на вкус и цвет” …

new225
Blaster:

*** (медленно ползающий жук навозный)***

Зато “копийно” 😃 Монстры настоящие конечно быстро носятся - но не настолько же как радиоуправляемые …

Blaster

Повторюс и спорить не стану - мой “цвет” в треале серый или скорея всего “детской неожиданости” и не питайтесь переубеждать. Это на любителя - спросили мнения - я ответил 😉
Постройка такого монста энерго ёмкая и требует больших финансовых затрат - строится годами, а эфект, на стенку 45 градусов не может скарапкатся … 😛
Вот например на картинке - Он сам туда заехал ?
😜😝😅 … сщя с табуретки упаду - не смешите ! А про копийность вообще молчу …

PavelK
Blaster:

…Вот например на картинке - Он сам туда заехал ?
😜😝😅 … сщя с табуретки упаду - не смешите ! А про копийность вообще молчу …

Ни в коем случае не хочу переубеждать, но так… для информации: RC crawler Stick chassis in action - www.tcscrawlers.com

А вот Вам и копийность:

DNMON

Проголосовал что нужен. Т.к. давно хотел собрать краулер, а с башни неохота заказывать, тем более постоянно говорят ,что там что то не докладывают.
Но я думаю,что нужно в какой то магазин добавить в ассортимент всякие примочки для триала. А не открывать отдельный.

DNMON
DoSs:

Скоро все у нас будет.

Сори за офтоп. Что значит " у нас"? В России или в каком то магазине?

DoSs

В Москве в магазине. пока не буду говорить в каком.

И еще готовятся правила по проведению соревнований по этому классу.

DR_BORMENTAL
DNMON:

… думаю,что нужно в какой то магазин добавить в ассортимент всякие примочки для триала. А не открывать отдельный.

Согласен, что-бы приехать и купить, а не мотаться по всем рынкам и магазинам " - а у вас есть…, а когда будет, а где еще может быть…". 😵
Отвечаю ДА. 😁

PS. Тоже собираю краулер (заморочка однако).

DoSs

У меня триалка уже готова. сейчас проходит испытания. Скоро буду собирать вторую. ЗАТЯНУЛО

Предлагаю устроить встречу единомышленников. Поболтать и поделиться опытом. Но только после нового года?

DR_BORMENTAL
DoSs:

Предлагаю устроить встречу единомышленников. Поболтать и поделиться опытом…

Поддерживаю. Мысль хорошая, только где?

Foundation=

ну постоянным не буду, но сделать хочу одну тачку триаловскую хорошую

DoSs

О месте встречи сообщу позже.

ds5
Циклоша;679359

По сравнению с другими машинами это уж не очень зрелещно,но смешно смотреть как она там кувыркается

Это не зрелищно??? Неужели сильно зрелищнее нудноватое нарезание кругов у шоссеек, когда без информации от засечки и не понять кто первый, кто последний?
Единственное замечание к вопросам в опросе: поскольку во многом этот вид не стандартизован, то много людей собственноручно делают и технику и узлы. Может стоило бы добавить разновидность 1 вопроса “Конечно нужен триал, а про магазин - не уверен”.

DNMON
ds5:

Единственное замечание к вопросам в опросе: поскольку во многом этот вид не стандартизован, то много людей собственноручно делают и технику и узлы. Может стоило бы добавить разновидность 1 вопроса “Конечно нужен триал, а про магазин - не уверен”.

Я за то ,чтобы был именно магазин и чтоб там продавались киты или некоторые узлы(диффы например) . Ну вобщем приехал,купил,поставил электронику и вперёд. Т.к. не у всех есть станки для изготовления деталей.
P.S. Ещё былоб неплохо если там были модели и детали для их модернизации под триал.

PavelK
ds5:

Единственное замечание к вопросам в опросе: поскольку во многом этот вид не стандартизован, то много людей собственноручно делают и технику и узлы. Может стоило бы добавить разновидность 1 вопроса “Конечно нужен триал, а про магазин - не уверен”.

К сожалению, не у всех “рукастых” людей есть доступ к токарно-фрезерному парку. А без такого оборудования многие узлы будет сделать не возможно. Выход только один - покупать уже готовые.

Лондонский_Бродяга

Я ответил Конечно нужен! Буду постоянным покупателем.
Давно хочу ползуна но заказ изза бугра неизвестно чего и отсутствие запчастей прямо сейчас и прямо тут меня отталкивают от преобретения. Пока.

Как только в стольном граде будет где покрутить в руках телегу и порыццо в запчастях и купить незадумываясь возьму.

stinger666

Я за!
Думаю можно развить класс триала,покрайней мере в москве штук 10 обладателей нормальных триальных траков можно найти,да и не всегда охота на улице бензиныча гонять,а триальную трассу можно и в зале замутить!

DoSs

Трассу замутить можно где угодно. Это определенный + этого класса.

DoSs

С игрушкой у Вас боюсь ничего не получится.

PavelK
DNMON;680686

За 300 долларов с аппой или только шасси?

Я думаю есть два варианта: 1ый - купить б.у. Tamiya TLT в любом состоянии и путем неких доработок делать из нее краулер. И 2ой вариант - покупать все “там” и полностью собирать из готовых фабричных деталей (за исключением мелочей). Есть еще 3ий вариант: ждать пока все можно будет купить здесь. Многоуважаемый DoSs вроде как дал намек. 😉

P.s. Если идти по первому варианту, рано или поздно от TLT у Вас останутся только мосты. Но для начала он гораздо бюджетней, чем остальные. Выбор за Вами.