Снаряга и модификации при подготовке к трофи

RedHead373

Ну вот и наш первенец!!! Жена внесла посильный вклад в семейной хобби! Теперь мы с лопатой!!!

Dream791

Зубочистка ( черенок ) это понятно. А из чего сама сделана лопата и как? Ну если не секрет… Я например делал все из пластика. А так отличная лопатка получилась!

Gremych

Любой брутальный мужик в курсе, что черенки получаются из “апельсиновых палочек” для ухода за ногтями диаметром 4мм.
П.С. Читать вслух и суровым голосом. 😃

RedHead373
Gremych:

Любой брутальный мужик в курсе, что черенки получаются из “апельсиновых палочек” для ухода за ногтями диаметром 4мм.
П.С. Читать вслух и суровым голосом. 😃

Это самый большой прикол 😃 Диаметр черенка лопаты 39мм, а диаметр “апельсиновых палочек” 3,9мм - они специально создавались для лопат 1:10 😃

Dream791:

Зубочистка ( черенок ) это понятно. А из чего сама сделана лопата и как? Ну если не секрет… Я например делал все из пластика. А так отличная лопатка получилась!

Лопата сделана из оцинковки толщиной 0,5мм, покрашена автоэмалью.
Сначала ножницами по металлу вырезали заготовку примерно 22х29мм, высота сектора, который загибается вокруг черенка 12мм.
Затем берем нержавеющий круг диаметром 4мм, зажимаем его этими “усиками” для крепления черенка, предварительно выпустив его на нужную длину, кладем эту конструкцию на что-то мягкое (коврик для ванны) и потихонечку обстукиваем со стороны лопаты до придания нужной формы. Причем стучать нужно именно по лопате, а не по кругу. Как-то так… Записано со слов жены 😃

Dream791

Офф: Эстеты…=). “писиновые палочки”. У нормального мужика ногти, должны быть всегда ровно подстрижены. И чистые!

carrtman
Dream791:

Эстеты…

ногти у жены, у нормального мужика это 10 “минусовых” отверток, скребков и пр…
п.с. вы даже не представляете что иногда идет “в дело”, знаете чем ценны в трофи милицейски фуражки?

молот

ну я вот тоже закончил делать снаряжение
осталось покрасить

newdendi

Модель «1:10:10» после покраски должна быть особенно хороша.

Dream791
carrtman:

ногти у жены, у нормального мужика это 10 “минусовых” отверток, скребков и пр…
п.с. вы даже не представляете что иногда идет “в дело”, знаете чем ценны в трофи милицейски фуражки?

То что в дело идет все, это я знаю. Так как все что стоит на моем кузове, сделано своими руками. А вот про фуражку? И чем же? Ну я бы ее раздербанил уж точно! Короче для трофи нашел бы применение. Аль опять приколы? Вот Руслан Долгих напомнил мне своими фото! Забыл я сделать домкрат… Надо будет заняться.

Skodnik
Dream791:

Аль опять приколы?

ногти, руки, крылья, хвосты, свои, чужие… если чел не просиживает штаны в офисе, барыжа каким-то китайским мусором, а работает руками, то это его не делает ненормальным мужиком только из-за того, что грязь из-под ногтей не вымывается; равно как не делает нормальным мужиком скилл по откручиванию закисших винтов без отверток и ключей.

раздербанив фуражку можно заполучить металлические упругие элементы, которые могут оказаться весьма полезны.

Dream791

Я про это и не говорил. Сам люблю поковыряться с авто! Жаль гаража нет… Про фуражку ясно! Буду знать. Фенкс.

Dream791

Ошибочка вышла. Долгих тут не причем! Спасибо Евгению Ткачук, за его работы.

carrtman
Flamen:

вроде тут не видел

хреново смотрели, как минимум два человека в этой ветке делают действующие хайджеки в масштабе…

FLINT=
Pinger01:

Я просто оставлю это здесь…

а есть чертежи?

Chuuups

Я тоже не отказался бы от чертежей.Готовые рабочие много у кого есть,но кроме фото деталей ничего.Размеры бы 😦

carrtman

хитрые все такие, Олег по вашему тоже на форуме у кого то выпросил чертежи? гугл в помощь схем устройства хай-джеков предостаточно…

Chuuups

Устройство понятно,фото много.Но размеров деталей нет.Один из обладателей мне ответил в личку например что он снимал размеры с 1к1 хайджека и делал.У меня в багажнике только “ромбик” 😦 Могу его сделать в масштабе.В общем придётся у кого то брать настоящий хайджек,снимать размеры,чертить на бумаге и выкладывать сюда что бы каждый желающий смог сделать при желании.

Dream791

А проще муляж красного цвета, купить. Ну или самому сделать, как я например собираюсь. Можете кидать в меня помидорами, но скажу! Ведь по большому счету, он рабочий то и не нужен. Лебедка да, действительно нужна! А работающий масштабный ( HI-LIFT Jack ). Просто не нужен. Большую часть времени, он так и провисит на креплениях, как и декоративный. Но это только мое личное мнение коллеги. А так напоследок скажу, красиво и достоверно смотрится!
****