Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Витасик

Я новичек в триале, и вообще моделировании. Но всегда хотелось попробовать, на днях приобрел немного б\у модель и начал готовить ее, вот что пока получилось. Прошу не судить строго так как делаю все в первый раз.

colsil

Думаю кому-нибудь пригодится. Многие не знают, чем сделать белые надписи на колесах, чтобы краска потом еще и держалась.
Тут попался на глаза такой маркер. Купил, одно колесо покрасил, попробовал содрать-счистить, довольно крепко сидит. И главное, после засыхания остается пластичным и не отламывается. Единственный минус - толстоват стержень самого маркера, неудобно мелкие детали обводить.

blizzard=
colsil:

Единственный минус - толстоват стержень

Чуть дополню)) Правда, по ссылке такого, почему-то нет. Честно выводит заявленные 1-2мм.

Chuuups

Поставил машину на учёт,получил номера 😒 Процесс получения где то на форуме описан.Но я использовал жесть от банки колы,красил фон белым маркером,шрифт чёрным маркером для расшивки.Получилось как то так. Масштаб 1:10.

Dream791

Если вы красили, белой замаской чернил и перманентным маркером. То надо обязательно покрыть, бесцветным лаком. Иначе все смоется. Проверено.

Chuuups

Каким лаком лучше? На акриловой основе подойдёт? Цапон или пластик71 всё размажет.

Dream791

Акриловый подойдет. Но все равно не то, он на водной основе. И все равно постепенно будет отслаиваться. Нитро-лаком, совершенно верно смешается все. Я ламинировал. Практично и не дорого…

Chuuups

А если попробовать воском аэрозольным?

Dream791

А вот это я даже и не знаю. Не пользовался. Ну может еще кто что подскажет.

blizzard=

Сорри за офф, но я что-то сути проблемы не вижу… Ладно, номер делался бы на супермегакопийную модель, ездяющую только по выставкам, да по асфальту, или на какую пафосную дрифтушку. А на стоковом аксиале он за пол-покатушки ушатается и обдерётся, дел-то, взял и подкрасил заново тем-же маркером. А по сути-если белый несмываемый маркер, тот, что обсуждали недавно в теме про колёса+чёрный обычный, фиг оно когда сотрётся и без лака. Если штрих, то да.

TM95

Владимир, это похоже обсуждение ради обсуждения:) как мне кажется чем ни покрой сверху- пару минут буксования в песке(абразиве любом)- все будет стерто.

Gremych
blizzard=:

на стоковом аксиале

По ходу вообще большой вопрос вешать госномера на стоковый аксиал. Спасибки здесь скорее за рукоделие, а не за внешний вид авто.
А если уж ставить на учет , то скорее в Ростехнадзоре (под один тракторный номер)😁

Chuuups
Gremych:

большой вопрос вешать госномера на стоковый аксиал

Планируется поставить кузов hilux или mojave.Поэтому и делается всё под десятый масштаб.Мне лексан, как думаю многим тут,не по душе.

Dimonio

Всем привет. Вот сделал себе шаклы.

Dimonio

Хотел сначала отполировать, но передумал, покрашу в черный или красный, т.к. это обычное железо (электрод), быстро заржавеет.

Chuuups

Сделал сендтраки по инструкции из FAQ. Но я использовал обычную жесть от балона очистителя тормозов.Толщина жести 0.4 мм За счёт продольных рёбер и протянутых отверстий сендтраки получились жёсткими.Работать с таким тонким металлом было проще.Из 1мм алюминия у меня толком ничего не вышло.Интересно ваше мнение.Так что если одобряете то беру на вооружение.

TM95

2chups, выглядит отлично, если жесткость при наезде нормальная, то вообще отлично!😃

Chuuups

Они получились очень жёсткими.А по поводу копийности я посмотрел на форумах 1к1 кто из чего делает на самом деле.У кого как говорится на сколько фантазии хватит.Да и производят тоже тьму разных сендтраков.

Юра_Гончар
blizzard=:

Интересно, что можно сказать про данный девайс

Возможно я не прав,но на сколько знаю внешний каркас должен быть сделан так что бы можно было открыть двери и капот…а здесь капот не откроешь)

carrtman

в 1к1 он так и делается, тут же 4вдшники упростили себе задачу