Снаряга и модификации при подготовке к трофи

blizzard=
Alfa3:

что за латунная приспособа?

Ничего особенного, просто обточенный на конус латунный пруток 4мм. Самым сложным было добиться оптимального диаметра отверстия в готовой конусной пружине, чтобы можно было без бубна вставить резинку, чтобы узелок был скрыт внутри и при этом не выдёргивался при хорошем натяжении. При всём уважении, собирать копийные резинки на циакрине не мои методы))

Leshiy666

Поддался на провокационные картинки Alfa3 😁 Вчера за полчасика сплел.

SPIRITUS

Кстати, а почему все делают с намоткой проволоки на резинкух-вост по углам? Ведь у реальной паутинки просто крючки которые цепляются за внешнюю резинку и кстати по ней двигаются…и их точно не 4, а с интервалом по всему периметру, а в угловых ячейках аж по 2 шт 😉

Кстати, очень удачные такие паутинки получаются из кармашков от сумок ноутбуков, планшетов и т.п.

Alfa3
Leshiy666:

Вчера за полчасика сплел.

А какие узлы вязал в ячейках? И каков размер ячейки? Я себе мозх ломаю, какой размер делать, шоб не вываливалось, шоб копийно и шоб не много узлов вязать. 😃

SPIRITUS:

Ведь у реальной паутинки просто крючки которые цепляются за внешнюю резинку и кстати по ней двигаются…

Точняк! И гнуть их легче из скрепки! Так и сделаю!

Alfa3

Задолбался я вязать эту фигню, не угадал с длинной, маленькая сеточка 15 х 9 см сожрала 4 метра шнурка!

Вот что получилось.

Спасибо Лешему за подсказки. В конце сдеал 2 троссика с витыми крбчками на конце, уже начало получаться, даже не надо их на конус вить, узелки внутрь уходят, а крайний виток поджимаешь, и все.

Alfa3

Все выциганиваю палатку маленькую в Спортмастере. Не продают, гады. 😃

blizzard=

А самому сделать? Когда то не только палатки делал, а аж целый дом на трассу))






Alfa3

Да некогда все. Там палатка прямо классная. Весчь!

Ap93
Alfa3:

выциганиваю палатку маленькую

А чьей фирмы палатка? Можно же производителю позвонить и предложить взять на халяву в рекламных целях =)

В масштаб то вписываются?

Если эти, то крупноваты они ИМХО

Alfa3

Там разные стоят. Есть в масштабе.

Alfa3
9087714:

надо взять так

В процессе! 😃

AndreyAM

Хочу купить фары, легко устанавливающиеся в лексановый кузов (проделал дырку и прикрутил). В продаже нашел только сильно торчащие корпуса для диодов и вот такие (не реклама). Последние непонятно как устанавливаются.

Подскажите, может есть какие-то варианты?

26 days later
The-x-demon

Эксклюзив 😃 Мадэ ин спортмастер. Если рассматривать с 10м масштабом, то 4х или 6и местная

3 months later
blizzard=

Новые фендера от s.d.i. Сколько Вам в сантиметрах?))

newdendi

Со старыми на дефендер я делал тоже самое:)

6 months later
ProJoy

Ребят, ну подскажите, сделал выключатель света, по схеме из мозга от сервы, впаял резисторы, 3 ком, включаю в третий канал, в одном положении горит постоянно но тускло, во втором положении загорается ярче, но при этом моргает. Подключал люстру. Где я допустил ошибку?

6 months later
blizzard=

Мой метод изготовления наконечников для копийных крепёжных резинок. По сути, он мало чем отличается от других. Потребуются канцелярские скрепки, пассатижи с тонкими губками, или круглогубцы и выточенный из любого 5 мм. прутка конус, сточенный к концу до 2 мм.(толщина резинки)
Прямим по возможности скрепку пассатижами, загибаем сначала крючок, затем переход на пружину, под 90 градусов.
Затем прижимаем заготовку пассатижами к оправке, зажатой в тиски и вручную начинаем навивать, пока не дойдёт до тонкого окончания оправки. Излишек скрепки откусываем. Правим пружину, которая может немного искривиться во время накрутки, сам крючок, и вуаля, готово!))
К сожалению, резинки в наличии не оказалось, но там тоже всё просто. Чтобы без проблем вставить её в наконечник, срезаем конец резинки наискосок, немного вращая, вставляем в наконечник, завязываем узелок и втягиваем его внутрь наконечника. На узелок с каждой стороны уходить 15 мм. резинки, то есть, чтобы получить в сборе резинку длиной 100 мм., нарезаем заготовки резинок по 130 мм.
Резинка используется такая

5 months later
Lecter

Больше никто ничего не делает? Выкладывайте как мастерите. Многим будет интересно.