Резина 1.9

ФеДьКо

Резина пролайновская не налезла на диски, да и рипсы аксиаловские с трудом натянул, но вроде норм получилось!

9 days later
pirt

Парни, что посоветуете на зиму от 105-110 внешний и ширину в районе 40 мм ?

pirt

Да уже предлогали как вариант , хотелось бы еще че нибудь …, может есть что нибудь чуть-чуть похуже , но покопийней , можно и резину 1.55 мне вот понравились pit bull growler , размеры внешние норм мне , а как зимой ?

Electro

Может тогда такая баха подойдет?
диаметр 105.8mm
ширина 40.4mm

Sergey2008

Баха отлично едет зимой! Проверенно уже 4-мя зимами)

pirt

Ок буду заказывать … Всем спасибо

carrtman

млять, каждую осень одни и те же вопросы, 30 страниц уже… роккрипперс отлично едет по снегу, в своем размере лучше всех, Mud Country очень хорошо едет по снегу, Rok Lox и IROK тоже хорошо едут по снегу, лучше бахи, НО снег это очень непредсказуемая субстанция, очень от многого зависит проходимость по снегу- температура, плотность, вес модели и тд, можно начать покатушку в 9 утра и отлично ехать на какой нибудь резине, но через несколько часов, когда потеплеет или похолодает проходимость может резко измениться, нет одной резины, которая всегда будет отлично ехать по любому снегу, тут одно универсальное правило, чем больше диаметр тем больше шансов прокопать снег до земли:)

tran

Люди, кто-нибудь считал вылет у новых колес аксиала для РТРов (которые без бедлоков)?

12 days later
Dimonio

Люди, кто подскажет, зачем заужают резину? Вот к примеру как тут:

Просто для копийности или с других помыслов? На краулеры тоже так делают…

ПС: Если где-то обсуждалось - простите, не нашел.

blizzard=

Для копийности. Модельная резина по ширине превышает размеры взрослых аналогов, её основная задача-чтобы ехала. Поэтому, для достижения в основном визуальной копийности (и заужения колеи) некоторые её режут. Про изменение ходовых хар-к умалчиваю.

carrtman

Ура товарищи! теперь у нас есть свой ФБел! срочно лепим кузова уазов и строим котлеты! грязь только вот кончилась как на зло😆

Electro

Ух ты! И размерчик как по мне самое то - 114мм. Только вот на мой взгляд могли бы их и помягче сделать. Но все равно наверное возьму себе погонять такие =)

blizzard=

Так тракторная и должны быть пожестче, иначе ламели, при своей высоте, будут не грести, а загинаться, как ласты))

Electro

Да я уже позже понял что нормально. Они еще и узкие относительно, так что как раз наверное нормально будет.

Sergey2008

Глядя на “аппараты” 1к1 на белке на том же джип фесте, порой думаешь, что они вообще без воздуха и не прогибаются)

Denature
Sergey2008:

они вообще без воздуха и не прогибаются

Серег, ну а скока весят трактора, на которые ставят 160е белки и какие там нагрузки)))

Они из-за своего рисунка ааще не плющатся на маленьком давлении - тупо сразу разбортируются… Вот все и качают 1-2 очка и в поле)))

DОКТОR
Denature:

Они из-за своего рисунка ааще не плющатся на маленьком давлении - тупо сразу разбортируются… Вот все и качают 1-2 очка и в поле)))

Читал на форумах 1/1 совершенно противоположное мнение. На диски поуже надеть и плющатся без проблем.

Denature
DОКТОR:

Читал на форумах 1/1

Ездил на трофи-соревнования 1/1 и участвовал тоже 😃