Резина 1.9

Denature
Andreweer:

остаются “вмятины”

Трофийная резина содержит не обычный паралон, а специальный, мягкий и с эффектом памяти. Лучше можель держать всегда на подставке или снимать колеса.

Снимете колеса и положите на бок на пару дней, должно стать нормально.

carrtman
Denature:

Трофийная резина

только пролайновская и еще несколько видов, вся 4вдшная резина с обычным поролоном, отличить “мемори фоам” очень просто, они белые, и если их в кулаке сжать полностью, то свою форму они примут не сразу, будут постепенно выпрямляться.

какие поролонки в аксиаловских максисах не знаю, но у меня другой вопрос, на них же не разборные диски, они обычно с дырками для воздуха, сними колесо, посмотри вовнутрь, если есть дырки, то их надо законопатить, из за этого и спускает резина, плюс после покатушек туда попала вода и сохнуть она там будет ооочень долго, из за этого поролон тоже превращается в непонятную мягкую субстанцию. лучший вариант, это купить нормальные разборные диски, которые не пропускают воздух, отклеить резину с галимых плацмасок и переобуть, постирав с мылом поролон

AlleRR

Добрый день.
Понравились колеса
Подскажите существует ли аналог такой BFGoogrich Krawler T/A в размере 1.9 (у axial только 2.2)?
И может кто-то видел подобные диски?

FreeStalker

Колеса существуют точно в 1,9 у меня такие двух размеров 98 и 108мм,и диски такие где то попадались на глаза… Но щас уже не www.ebay.com/itm/…/360692953764

FLINT_Co

а у нас отдельной темы про резину 1.55 нет?
или может в этой теме обсуждение?

FLINT_Co

так там обсуждение закончилось 22.03.2013, а время идет и резина новая появляется

PS ту тему видел информации мало, тема дальше развитие не получила и за это помидорить, вы сами то ту тему читали?

blizzard=
FLINT_Co:

обсуждение закончилось

Так в чём проблема-то? Тема не закрыта, если у Вас есть вопрос, или какая-то новая информация, напишите там, и тема продолжится вновь)) Просто резина 1.55 не очень распространена, и востребованна только для каких-то конкретных, очень копийных проектов, да и ничего нового в этом сегменте нет, насколько знаю… Поэтому и обсуждать-то особенно нечего; всё, что есть на рынке, всем известно.
У самого лежат три комплекта, с дисками, если честно, после продажи сузуки джимни не знаю, куда применить, кроме, как на прицеп))

nersik
AlleRR:

Добрый день.
Подскажите существует ли аналог такой BFGoogrich Krawler T/A в размере 1.9 (у axial только 2.2)?
И может кто-то видел подобные диски?

Резина называется Flat Iron. Proline уже перестал ее выпускать в размере 1.9. Купить можно только с рук/аукционов/запасов магазинов. На RCC известна как “лучшая дрифтовая резина”, тем не менее благодаря своей схожести с легендарными полноразмерными BFG MT KM2 пользуется популярностью.

Подобные диски есть у Integy или их китайского близнеца Topcad, сбывающего через asiatees.com.
Есть варианты от Gearhead и собственно Proline.
Прям таких как на картинке я не видел.

ЗЫ что за мосты на 8 шпилек вкорячили в JK

Sergey2008
nersik:

Подобные диски есть у Integy или их китайского близнеца Topcad

интеджи как бы тоже китай. причем один и тот же завод, разные конвееры, и есть еще пара аналогов для внутреннего рынка

Но больше всего по запросу автора подходит рок крашер 2 рц4вд в размере 1.9

FreeStalker

Всем доброго здравии господа. Никто не подскажет есть ли резина для трофи 1,9 80мм внешнего диаметра?

okidoki2003

Rock Creepers - 95.6
меньше помойму нет (могу и ошибаться)

AlleRR

Всем спасибо за подсказки. Сам думал на рок крашер, но сомневался, на оригинале резина кажется большего размера.

nersik:

Есть варианты от Gearhead и собственно Proline.

Я тоже не нашел, но вот Gearhead тоже понравились.

nersik:

ЗЫ что за мосты на 8 шпилек вкорячили в JK

Что за мосты не знаю, знаю что это тюнинг компании MOPAR модель Jeep Wrangler Mopar Recon. Взято отсюда.

Serujio
FreeStalker:

Всем доброго здравии господа. Никто не подскажет есть ли резина для трофи 1,9 80мм внешнего диаметра?

Нет.
Integy Type IV - 96мм
SDI Scale Doctor - 94мм (клеить, с бедлоками не дружат)

FreeStalker

Спасибо господа. Нашел диски с резиной 1,7
Но более подходящая резина оказалась 75мм. Думаю не мелковата ли?

Chuuups

Подскажите ребята пожалуйста вес грузов которые вешают на диск.Сколько в сумме на колесо вешать и имеет ли кто нибудь опыт использования.Я так понимаю что смысл в том что центр тяжести ниже будет у модели в целом при установке таких грузов,но как это скажется на трансмиссии.Или вес не на столько велик?

carrtman

если в приделах 150г на колесо для 1.9 или 250г для 2.2, то ничего не будет трансмиссии, смысл да, в том что бы занизить цт, для крулей это практически обязательное условие, в трофях не сильно нужно, только если для соревнований(по некоторым регламентам запрещено) или для выравнивания общей развесовки

carrtman

новые тапочки от rc4wd- Dick Cepek Fun Country
на вид интересные, необычный рисунок, думается мне что по грязи они поедут достойно

п.с. вот еще от аксиала новые тапочки на подходе, думаю ооочень многие их ждали