Резина 1.9

Leon340

Товарищи, подскажите, а простым силиконом никто не пропитывает (протирает) резину, как на 1:1 делают?

newdendi

А какую цель вы преследуете? Для внешнего вида, как на 1:1? Думаю, что смысл есть только для фото, так как проехав метр, вид потеряется.

А чтобы шины 1:1 не старились использует не силикон, а специальный консервант. Можно им попробовать обработать.

Lonsdale
Leon340:

силиконом никто не пропитывает

Я вчера делал брал от амортов)) хуже не будет и сохнуть не будет сама резина со временем (не должна по крайней мере) а лучше бы я взял чернитель для резины 1к1 вот то и слой создает защитный. думаю иногда можно так делать, но и мыть после каждой покатухи модель и резину обязательно.

Leon340
newdendi:

А какую цель вы преследуете?

Сохранить эластичность резины и уберечь от “высыхания”.

newdendi

Тогда это уже второй вопрос на одной странице.

SERG#

Братцы, поделитесь пожалуйста моделями резины с внешним диаметром 107-108.1мм, чтобы вписаться в категорию Спорт по новому регламенту ? В первую очередь интересует подобие свампера с мягким компаундом. Извиняюсь за банальный вопрос, вы постоянно экспериментируете а мне один раз и надолго))

Racervo
SERG#:

Братцы, поделитесь пожалуйста моделями резины с внешним диаметром 107-108.1мм, чтобы вписаться в категорию Спорт по новому регламенту ? В первую очередь интересует подобие свампера с мягким компаундом. Извиняюсь за банальный вопрос, вы постоянно экспериментируете а мне один раз и надолго))

Возми “Питбули”-проверено, едут классно. Размер 114, как раз категория спорт.

SERG#
Racervo:

Возми “Питбули”-проверено, едут классно. Размер 114, как раз категория спорт.

Прошу прощения, описка вышла в предыдущем сообщении, для спорта 118.1 ищу, поэтому и интересуюсь, существует ли крайний размер, больше 114 ? Разница всего 4%, но вдруг ?

Вальдемар
SERG#:

… существует ли крайний размер, больше 114 ?

Да существует. Я в гугле за 10 секунд нашел. 120 мм.

nikita_BTG
SERG#:

больше 114

есть еще супер свамперы икс эль они 121мм

nersik

Тут еще и Pro-Line Flat Iron XL выходят. Они тоже 121 мм.

Недавно еще анонсировали JConcepts Scorpion. 120 мм.

botych
SERG#:

Прошу прощения, описка вышла в предыдущем сообщении, для спорта 118.1 ищу, поэтому и интересуюсь, существует ли крайний размер, больше 114 ? Разница всего 4%, но вдруг ?

Mickey Thompson 1.9 Baja Claw TTC (они 120), Interco IROK 1.9 (118), Interco Super Swamper 1.9 TSL/Bogger (120), Compass 1.9 (120), Gladiator Scale 1.9 (115,7)

newdendi
botych:

Mickey Thompson 1.9 Baja Claw TTC (они 120), Interco IROK 1.9 (118), Interco Super Swamper 1.9 TSL/Bogger (120)

Советую выбирать из этого, исходя из ваших целей.

vilin
SERG#:

Братцы, поделитесь пожалуйста моделями резины с внешним диаметром 107-108.1мм, чтобы вписаться в категорию Спорт по новому регламенту ? В первую очередь интересует подобие свампера с мягким компаундом. Извиняюсь за банальный вопрос, вы постоянно экспериментируете а мне один раз и надолго))

У меня баха 120мм - полет нормальный.

1 month later
rastgad

Я свои Максисы тоже подрезал, но не так экстремально. Старался чтобы более менее “копийно” было, подсмотрел в интернете фото 1:1. На ощупь об ладонь более цепко стало, ну и поехало как мне показалось немного лучше по чернозему.

20 days later
Gremych
My_Way:

кстати, новинка от Gmade ( новика же?)) а то может я что то пропустил)

Коллеги, кто-нибудь уже катает на МТ-1902? Есть отзывы?

Serujio
Gremych:

Коллеги, кто-нибудь уже катает на МТ-1902? Есть отзывы?

Вот обзор, резина понравилась, чуть мягче, за счет толщины, пятно контакта больше, в грязи забивается, конечно, но очищается не плохо.
первые испытания в бою выложил в теме:
rcopen.com/forum/f98/topic350606/81

Dimonio

Долго я на нее тоже смотрел, от покупки отказался, протектор непонравился. Поперечные пазы вроде глубокие, а между шестигранными выступами мне кажется глубина не более 1 мм.

blizzard=

Чисто визуально кажется, что ехать хорошо она не будет. Протектор у неё помельче, чем у МТ 1901, а та по грязи не ехала вообще, за что и была моментально продана)) Такое ощущение, что джунфак ставит резину, как тамия, чисто для комплектации. Хотелось бы посмотреть на неё в жиже.

Serujio
blizzard=:

Хотелось бы посмотреть на неё в жиже.

В густой грязи должна поехать, ширина у нее приличная и по краям зубы вполне.
В жидкой скорее всего самое слабое место у нее будет.
Будет возможность, потестируем ее на гермеченной модели и с заблокированными мостами.