Резина 1.9

Кролик

Т.е. При отрицательном вылете расстояние между колесами на оси будет больше чем при положительном и нулевом ?

carrtman

9087714, если модель на колесах стоит и весит прилично, то за пару недель будет заметно что подспущены, если на подпорках, то просто выровняется до атмосферного за неделю, две, зависит от того как качать, от самой резины, от иглы, короче, качай, вариант рабочий!

7 days later
Dan232
Кролик:

Подскажите к такой резине rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3…
Диски такие нормально будут ? rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3…
Не реклама)

У меня такой комплект 1.9
При покупке обрати внимание на то, что могут потребоваться переходники под хекс-гайку. Типа такого rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3… (уточни у них по наличию, т.к. под 6 болтов нет, а под 5 есть)
Резина садится идеально и без заморочек. Едет отлично сейчас по глубокому снегу, а с цепями вообще шикарно.

blizzard=
Dan232:

могут потребоваться переходники

Зачем? Эти диски в стоке ставятся без всяких переходников. Переходники по ссылке, только для того, чтобы самому для себя знать, что где-то там есть имитация тормозных дисков, которых особо и не видно;) Сорри за офф.

vladikson
blizzard=:

Зачем? Эти диски в стоке ставятся без всяких переходников.

Не совсем так Володь, диски то ставятся, но не на ватерро мосты. У ватерры просто немного другой Хекс, он не как у всех привычных нам мостов построен. Т.е. он не на пин одевается сверху так скажем и потом болтиком стягивается или колесом придавливается. Он сделан по типу аксокарданов, которые притягивается мелким пином к валу с отверстием, я думаю ты меня понял. Если на ватерру поставить эти диски, то они не будут к подшу прилегать, как должны и будут болтаться. Сам столкнулся с этим когда делал порталы.
Вот в качестве примера обычные хексы:

А вот ватерро хексы:

Кролик

т.е. для установки колеса на модель надо будет снять хекс штатный с привода ??

okidoki2003

поставить иные пины (не от этой модели) и проставки придумать что бы колесо не гуляло

blizzard=

У наших товарищей с той стороны земного шара прибавление в семействе резины.

Кролик



Подскажите нормально резина села ??
Она как будто вылезла на 1-2мм с внутренней стороны.

colsil

Обычно кроме внешнего вида, тяну за саму покрышку, но не со всей дури, если не вылезает, значит все хорошо. Главное-то, чтоб не разбортировалась на покатушках))).

21 days later
Grinya00

Товарищи,подскажите, хочу сменить аксовские Ripsaw на Dick Cepek Fun Country, есть ли в этом смысл в плане улучшения проходимости по грязи/снегу/песку или не тратить деньги и оставить все как есть?

TM95

Не по любому. Цепеки (особенно 100мм) во многом уделают рипсы. У рипсов будет шанс разьве что позже нагрести орехом из-за разницы в 9мм.

Captain_Morgan

Леш, я видел как едут обе резины, цепеки моментально замыливаются, нифига не очищаются. Для камней да, может быть они и хороши, но в наших условиях (грязь, снег и прочие приятности))) я бы выбрал рипсы, если бы не имел богера)

TM95

Ок, просто у меня были обе эти резины. Разьве что в грязи и за “-9” мм цепек проиграет. В остальном он лучше.

Captain_Morgan

Я думаю нам с тобой нужно не забывать о том, что у нас разные стили катания, может быть по этому и разные мнения о резине)