Резина 1.9

blizzard=
Dan232:

могут потребоваться переходники

Зачем? Эти диски в стоке ставятся без всяких переходников. Переходники по ссылке, только для того, чтобы самому для себя знать, что где-то там есть имитация тормозных дисков, которых особо и не видно;) Сорри за офф.

vladikson
blizzard=:

Зачем? Эти диски в стоке ставятся без всяких переходников.

Не совсем так Володь, диски то ставятся, но не на ватерро мосты. У ватерры просто немного другой Хекс, он не как у всех привычных нам мостов построен. Т.е. он не на пин одевается сверху так скажем и потом болтиком стягивается или колесом придавливается. Он сделан по типу аксокарданов, которые притягивается мелким пином к валу с отверстием, я думаю ты меня понял. Если на ватерру поставить эти диски, то они не будут к подшу прилегать, как должны и будут болтаться. Сам столкнулся с этим когда делал порталы.
Вот в качестве примера обычные хексы:

А вот ватерро хексы:

Кролик

т.е. для установки колеса на модель надо будет снять хекс штатный с привода ??

okidoki2003

поставить иные пины (не от этой модели) и проставки придумать что бы колесо не гуляло

blizzard=

У наших товарищей с той стороны земного шара прибавление в семействе резины.

Кролик



Подскажите нормально резина села ??
Она как будто вылезла на 1-2мм с внутренней стороны.

colsil

Обычно кроме внешнего вида, тяну за саму покрышку, но не со всей дури, если не вылезает, значит все хорошо. Главное-то, чтоб не разбортировалась на покатушках))).

21 days later
Grinya00

Товарищи,подскажите, хочу сменить аксовские Ripsaw на Dick Cepek Fun Country, есть ли в этом смысл в плане улучшения проходимости по грязи/снегу/песку или не тратить деньги и оставить все как есть?

TM95

Не по любому. Цепеки (особенно 100мм) во многом уделают рипсы. У рипсов будет шанс разьве что позже нагрести орехом из-за разницы в 9мм.

Captain_Morgan

Леш, я видел как едут обе резины, цепеки моментально замыливаются, нифига не очищаются. Для камней да, может быть они и хороши, но в наших условиях (грязь, снег и прочие приятности))) я бы выбрал рипсы, если бы не имел богера)

TM95

Ок, просто у меня были обе эти резины. Разьве что в грязи и за “-9” мм цепек проиграет. В остальном он лучше.

Captain_Morgan

Я думаю нам с тобой нужно не забывать о том, что у нас разные стили катания, может быть по этому и разные мнения о резине)

Grinya00

Спасибо за мнения, тогда вопрос, есть какая-нибудь резина в районе 4 рублей, которая будет хорошо ехать везде и в грязи тоже, но выглядеть не как рипсы(больно они страшные)?

rastgad

чем страшнее тем зацепистее)) Многих хвалят баху.

DОКТОR

Я был удивлён насколько неплохо сейчас едут дёрт грабберы. Для такого “гражданского” рисунка и небольшого диаметра достаточно неплохо едут экспедицию на аппарате 4кг + прицеп 1,5-2кг. В грязи и жидком песке правда замыливаются, но по твёрдому покрытию и неглубокому снегу едут весьма недурно! Вставки родные отмытые от пропитки + подкачка воздуха 20мл в каждое колесо.

Мнение правда необъективное, так как сравнивать могу только с китайцами.

My_Way
Grinya00:

какая-нибудь резина

каждые пару месяцев одни и те же вопросы…старый добрый рц дизайн…

кароче. если параметр один - чтобы ехало, то Dick Cepek FC-II, baja claw (все диаметры), pit bull rock beast - это наиболее едущие и распространенные варианты, остальное - “вариации на тему” и в большинстве своем где то чуть хуже данных вариантов или сугубо вкусовщина. надеюсь не нужно подсказывать где искать 😃 а дальше выбираем по принципу - нравится/не нравится и лезет ли оно в арки конкретной модели

Grinya00
Captain_Morgan:

Я думаю нам с тобой нужно не забывать о том, что у нас разные стили катания, может быть по этому и разные мнения о резине)

Captain_Morgan:

разные стили катания, может быть по этому и разные мнения о резине

Насчет стиля, мотор коллектор 45 витков, регуль axial AE-5, и LIPo2S, то есть максимальня скорость в принципе не больше 4 км/ч, по моим ощющениям!

FLINT=

ребята кто юзал, расскажите про эту резину Scale Doctor 1,9 scale tire (v2) (от S.D.I.)