Резина 1.9

andrewA27

Single stage от crawler innovation точно слишком жёсткие для обычного трофи. Для гоночек пойдет
Пролайн- не знаю
Просто можно внутренний диаметр изолона сделать меньше)

kenny900
andrewA27:

Single stage от crawler innovation точно слишком жёсткие для обычного трофи. Для гоночек пойдет
Пролайн- не знаю

Да у меня уже не стоит вопрос,насколько они жесткие,пусть будут хоть деревянные.))) Эта резина,FC-2,она еще чуть-чуть,и из нее можно как из рогатки стрелять,она безумно мягкая. Мне просто жаль,что купил эту резину,и денег вбухал прилично.А по размеру аналогов ей нет,что бы и внешний диаметр был около 96-97 и ширина около 30.

andrewA27

Ну они совсем жёсткие)
В крайнем случае, можно вырезать вставки совсем большие и внутрь, и наружу. Когда в резине, будут довольно жёсткими

Freeman398

Павел, может попробовать через морозилку собрать, они надуются и возможно этот эффект пропадет.

SPIRITUS
kenny900:

при повороте колесо стремится подмять резину. Что тут можно сделать? Ну не фонерку же вставлять для жесткости… Если на словах,то колесо очень жесткое,но при смещении резины вбок,она легко смещается… Ездить можно,но уродство получается.]

Была такая проблема.
Разрезали вставку на 2 части, а по середине диска вклеили резиновое кольцо. вставки поставили с двух сторон от этого кольца.После этого излишний боковой увод ушел, но на препятствиях меньше резина стала мяться, а хотелось что бы до ободов. Мягкость в радиальном направлении вернул вырезами в резине в виде спиралей за несколько итераций.
Боковой увод регулировали шириной резинового кольца, остановились на 3мм на внешке и 6мм в районе диска.

kenny900

Вот фото вставок,которые сейчас стоят.)))) Ну вроде больше уже некуда.Это еще с жестким резиновым кольцом внутри.Сейчас остается вопрос только по боковому уводу,как сказал SPIRITUS. Но в данном случае,резина довольно узкая,не думаю,что смогу там сделать сэндвич.

Собирал и через морозилку,никакого эффекта…

Пётр78

Попробуйте сделать жесткую вставку хоть на 3d принтере, закрепите ее на бедлочном кольце, а вокруг нее тонкий слой поролона.

SPIRITUS
kenny900:

Вот фото вставок,которые сейчас стоят.))))…

Это ваша ошибка…Я думал вы уже попробовали разные вставки. Ваша как раз способствует боковому уводу.

Сначала есть смысл взять более жесткий паралон и сделать вставку ввиде усеченной пирамидки. При малом диаметре, большая ширина особенно у диска. Если не поможет, можно попробовать на диск сделать жесткий паралон примерно до середины высоты покрышки, а на него уже более мягкий снаружи приклеить и так же пирамидкой. Такой бутерброд помогает в большинстве случаев.
Ну а потом уж кольцо…которое гарантированно поможет, но требует больше усилий и затрат времени.

kenny900
Пётр78:

Попробуйте сделать жесткую вставку хоть на 3d принтере, закрепите ее на бедлочном кольце, а вокруг нее тонкий слой поролона.

К сожалению,у меня нет доступа к 3D принтеру…Вообще ни у кого из знакомых нет.

To SPIRITUS: Я бы может и сделал такие эксперименты,но ума не хватает,где взять более жесткий поролон. Я сегодня обошел весь хозяйственный магазин,были мысли купить шланг,и его заправить в колесо. Но поролон везде один и тот же.

SPIRITUS
kenny900:

To SPIRITUS: Я бы может и сделал такие эксперименты,но ума не хватает,где взять более жесткий поролон. Я сегодня обошел весь хозяйственный магазин,были мысли купить шланг,и его заправить в колесо. Но поролон везде один и тот же.

В любом хозяйственном валики для краски есть.
Для эксперимента пойдет и паралон от любой упаковки, он более жесткий обычно. Или листовой, он продается разной жесткости и пористости. Они продаются на любом стройрынке.

kenny900

Сегодня все прощупал,не нашел более жесткого. Пока не нашел… Буду искать еще. Валики смотрел,но там диаметр никак под колесо не подходит.А резать вдоль,как то не очень…

SPIRITUS
kenny900:

. Валики смотрел,но там диаметр никак под колесо не подходит.

Как это не подходит? 1,9 именно под вас идеальны 😉 Диаметр большой не нужен!!!
А для внешнего кольца можно для пробника сделать склейки секторами. Тем самым можно из любого диаметра сделать любой.

Ну и еще одна хитрость…
Локально жесткость можно увеличить нагревом. Имея валик, можно его подогреть зажигалкой и получить в основании вставки большую жесткость вплоть до очень жесткого, а на внешке оставить не плавленый паралон.

kenny900
SPIRITUS:

Как это не подходит? 1,9 именно под вас идеальны 😉 Диаметр большой не нужен!!!

Как не нужен? Там же в два раза меньший диаметр?

SPIRITUS
kenny900:

Как не нужен? Там же в два раза меньший диаметр?

Режете 2 кольца, разрезаете на 2 неравные половинки(сектора). Берете большие “половинки” и склеиваете и у вас уже большой диаметр 😉 Дальше правите геометрию если надо.

kenny900

Хорошо,это я понял насчет валика. Вы имели в виду валик резиновый? Из него половинки сделать? Я на него смотрел вчера,но не смог определить для себя.

SPIRITUS
kenny900:

Хорошо,это я понял насчет валика. Вы имели в виду валик резиновый? Из него половинки сделать? Я на него смотрел вчера,но не смог определить для себя.

Не, валик паралоновый. Не знаю как у вас, у нас заходишь в любой хозмаг и этих валиков и сменных элементов к ним валом всяких. Стоят эти сменные элементы копейки.
nashaotdelka.ru/…/assortiment-raznovidnostey-deyst…

kenny900
SPIRITUS:

Не, валик паралоновый. Не знаю как у вас, у нас заходишь в любой хозмаг и этих валиков и сменных элементов к ним валом всяких. Стоят эти сменные элементы копейки.

Смотрел,но никак не вписывается размер валика в размер колеса…

kenny900

Сегодня проснулся и думаю,что решил свой вопрос окончательно.Конечно,это извращение,но результат получен.Не знаю что думали инженеры у компании RC4WD,когда изготавливали эти колеса… Ну не все же по камням ползают,могли бы сделать и пару вариантов,мягкую и более твердую.У меня на даче только песок и обычный грунт,там мягкость не нужна.В общем,сперва появилась мысль,а что если я эту резину одену поверх другой,но не верилось,что такое возможно.Ну и решил попробовать.))) Взял ненужные колеса от Тамии,и поверх натянул эти свои FC-2. И все получилось.))) И ровно все встало,нигде не выпирает,как с моими толстыми вставками.И даже какая то мягкость присутствует.))) На фото сравнение по диаметру,потом уже вставка стоит и колесо собрано.

Saitov

Короче, итог всей басни таков - не покупайте ребята FC-2!))

kenny900

Да,в основном вы правы! ))) За не большим исключением,такую резину надо купить тому,кто устраивает покатушки по камням.Или может по еще каким препятствиям.Она очень цепкая.И повторюсь,я не нашел аналога по размеру… Очень хороший масштабный размер.
На видео вы видите,что по сути,эта резина только как оболочка,очень тонкая и мягкая.Не удивительно,что с поролоном она не держит вес модели.

blizzard=

Так это и не секрет ни для кого. Представляю, что было бы, попади Вам в руки питбули, они ещё сопливее, чем FC2))